효자동1가 신원리브웰은 326세대(2017.08 입주), 23평 최근 실거래 3억(2026.07.12, 13층), 매매 시세 2억 9,872만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 278만 — 2026-11-02 기준.
신원리브웰 한눈에 보기
신원리브웰은 효자동1가에 위치한 326세대 아파트로, 2017.08 입주한 10년차 단지입니다.
신원리브웰 23평 매매 최근 실거래가는 3억(2026.07.12 계약, 13층)입니다.
신원리브웰 23평(전용 59.82㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~6층) 3억~3.2억, 중층(7~13층) 3.2억~3.3억, 고층(14~20층) 3.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.8억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
신원리브웰 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 16만 원(재산세 16만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,021만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 신원아띠어린이집 (17m), 메이크뷰티미용학원 (122m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 유르 (58m), 올리브트리카페 (90m)이 있습니다. 교통 시설로는 효자광장.전주시청소년상담센터 (86m), 효자광장.전주시청소년상담센터 (161m)이 있습니다.
신원리브웰 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신원리브웰 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 278만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 2억 9,872만보다 1.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
신원리브웰 단지 정보
세대수
326세대
입주
2017.08 (10년차)
층수
9~22층
용적률
228%
건폐율
17%
주차
378대 (세대당 1.15대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)신원건설
평형
23·33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
23평
2억 9,872만
2억 4,002만
33평
3억 9,674만
3억 2,540만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
23평 최근 실거래
최근 1년 매매 5건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4.4%
계약일
동
층
거래가
2026.07.12
104동
13층
3억
2026.05.31
104동
8층
2억 8,500만
2025.12.20
104동
19층
2억 9,500만
2025.12.20
104동
19층
2억 9,500만
2025.07.28
104동
14층
2억 9,100만
2025.02.11
104동
17층
2억 8,500만
2024.02.07
101동
1층
2억 4,800만
2024.01.04
101동
2층
2억 4,400만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
단지 전체 매물 5건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 3.3개월 (전주시 완산구 평균 7.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
신원리브웰 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
신원리브웰 시세 9년 흐름
신원리브웰 23평 리치고 매매 시세는 2017년 9월 2억 1,133만원에서 2026년 11월 2억 9,872만원으로 9년간 +41.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 3억 803만원이며 지금은 최고점 대비 -3%입니다. 최근 1년 +4.4%, 3년 +18%, 5년 +17.8%, 전세가율 80.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
자주 묻는 질문
신원리브웰 23평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
신원리브웰 23평 매매 최근 실거래가는 3억(2026.07.12 계약, 13층)입니다.
신원리브웰 23평 적정 호가는 얼마인가요?
신원리브웰 23평(전용 59.82㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~6층) 3억~3.2억, 중층(7~13층) 3.2억~3.3억, 고층(14~20층) 3.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.8억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6sJzKT?pyeongType=23&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
신원리브웰 23평 보유세는 얼마인가요?
신원리브웰 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 16만 원(재산세 16만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,021만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
신원리브웰 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신원리브웰 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 278만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 2억 9,872만보다 1.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
신원리브웰 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
신원리브웰에는 지금 매물이 5건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 3.3개월이 걸립니다(전주시 완산구 평균 7.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
신원리브웰은 효자동1가에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
신원리브웰은 효자동1가 아파트 40곳 중 평당 시세 3위(평당 1,202만원)입니다. 효자동1가에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트어울림효자(평당 1,821만원)입니다.
신원리브웰 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 신원리브웰의 라이벌 단지는 중화산영무예다음(중화산동2가, 336세대, 2015년 입주), 전주중화산풍림아이원(중화산동2가, 498세대, 2011년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 신원리브웰 4억 550만원, 중화산영무예다음 3억 9,125만원으로 신원리브웰이 3.6% 앞섰고, 2017년 이후 중화산영무예다음와의 반기 맞대결은 9승 8패, 1위가 12번 바뀌었습니다.
신원리브웰 시세는 9년 전보다 얼마나 올랐나요?
신원리브웰 23평 리치고 매매 시세는 2017년 9월 2억 1,133만원에서 2026년 11월 2억 9,872만원으로 9년간 +41.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 3억 803만원이며 지금은 최고점 대비 -3%입니다. 최근 1년 +4.4%, 3년 +18%, 5년 +17.8%, 전세가율 80.3%.
신원리브웰 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 3일 기준 23평형의 매매 시세는 2.9억, 전세는 2.4억입니다. 33평형의 매매 시세는 3.9억, 전세는 3.2억입니다.
신원리브웰 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
신원리브웰은 효자동1가에 위치한 326세대 아파트로, 2017.08 입주한 10년차 단지입니다.
신원리브웰 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 전주서원초등학교, 서전주중학교, 동암고등학교가 있습니다.
신원리브웰 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 신원아띠어린이집 (17m), 메이크뷰티미용학원 (122m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 유르 (58m), 올리브트리카페 (90m)이 있습니다. 교통 시설로는 효자광장.전주시청소년상담센터 (86m), 효자광장.전주시청소년상담센터 (161m)이 있습니다.