복산동 번영로센트리지4단지는 564세대(2023.09 입주), 35평 최근 실거래 8억 1,200만(2026.10.27, 8층), 매매 시세 8억 3,360만, 리치고 3개월 뒤 예측 8억 4,325만 — 2026.11.07 기준.
번영로센트리지4단지는 복산동에 위치한 564세대 대단지 아파트로, 2023.09 입주한 4년차 단지입니다.
번영로센트리지4단지 35평 매매 최근 실거래가는 8억 1,200만(2026.10.27 계약, 8층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 8억(저층)입니다.
번영로센트리지4단지 35평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~7층) 7.9억~8.3억, 중층(8~15층) 8.3억~8.5억, 고층(16~21층) 8.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 15건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 번영로센트리지 4단지어린이집 (49m), 센트리지5단지작은도서관 (75m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 이디야커피 울산교회점 (74m), 하삼동커피 울산번영센트리지점 (77m)이 있습니다. 교통 시설로는 정립탑스빌.센트리지 (87m), 정립탑스빌.센트리지 (105m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 번영로센트리지4단지 35평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8억 4,325만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 8억 3,360만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 17평 | 2억 6,842만 | 1억 7,330만 |
| 24평 | 6억 4,903만 | 4억 1,365만 |
| 29평 | 7억 4,228만 | 4억 7,106만 |
| 31평 | 7억 4,334만 | 4억 7,345만 |
| 33평 | 8억 3,256만 | 5억 3,575만 |
| 35평 | 8억 3,360만 | 5억 3,770만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 +14.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | — | 8층 | 8억 1,200만 |
| 2026.09.21 | — | 17층 | 8억 4,000만 |
| 2026.08.19 | — | 19층 | 8억 2,000만 |
| 2026.04.17 | 402동 | 20층 | 8억 5,500만 |
| 2026.02.24 | 402동 | 2층 | 7억 8,800만 |
| 2025.11.23 | 402동 | 3층 | 8억 300만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 401동 | 23층 · 105세대 | — | 26.10.27 35평 8층 8억 1,200만(동 추정) |
| 402동 | 23층 · 107세대 | — | 26.04.25 24평 22층 6억 7,000만 |
| 403동 | 25층 · 93세대 | — | 26.07.20 29평 17층 7억 5,000만 |
| 404동 | 24층 · 90세대 | — | 26.08.12 33평 20층 8억 3,800만 |
| 405동 | 19층 · 169세대 | — | 26.10.16 17평 4층 2억 6,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 무룡중학교 | 1.1km | 울산 상위 25% |
| 가온중학교 | 1.2km | 울산 상위 66% |
| 울산고등학교 | 675m | 울산 상위 16% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
| 학성여자고등학교 | 1.1km | 울산 상위 84% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
번영로센트리지4단지는 복산동 아파트 23곳 중 평당 시세 2위(평당 2,381만원)입니다. 복산동에서 가장 비싼 아파트는 번영로센트리지5단지(평당 2,545만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 번영로센트리지5단지 | 683 | 4년 | 2,545만 |
| 2위 | 번영로센트리지4단지 | 564 | 4년 | 2,381만 |
| 3위 | 번영로센트리지3단지 | 633 | 4년 | 2,377만 |
| 4위 | 번영로센트리지2단지 | 611 | 4년 | 2,374만 |
| 5위 | 번영로센트리지1단지 | 134 | 4년 | 2,297만 |
| 6위 | 번영로서한이다음프레스티지 | 109 | 3년 | 2,093만 |
| 7위 | 번영로효성해링턴플레이스2차 | 205 | 12년 | 1,943만 |
| 8위 | 번영로서한이다음1단지 | 208 | 9년 | 1,785만 |
| 9위 | 번영로효성해링턴플레이스1차 | 207 | 12년 | 1,734만 |
| 10위 | 복산아이파크 | 419 | 10년 | 1,606만 |
| 11위 | 아띠안 | 48 | 14년 | 984만 |
| 12위 | 평창 | 216 | 29년 | 917만 |
| 13위 | 장미 | 35 | 48년 | 871만 |
| 14위 | 새운파래스타운 | 208 | 38년 | 869만 |
| 15위 | 동덕현대3차 | 203 | 36년 | 771만 |
| 16위 | 드림파크(도시형) | 260 | 11년 | 723만 |
| 17위 | 동덕현대4차 | 201 | 36년 | 696만 |
| 18위 | 성지 | 390 | 35년 | 690만 |
| 19위 | 남운럭키맨션 | 495 | 38년 | 651만 |
| 20위 | 정우 | 40 | 44년 | 620만 |
| 21위 | 동덕현대 | 102 | 38년 | 581만 |
| 22위 | 동덕현대2차 | 122 | 36년 | 577만 |
| 23위 | 신한그린맨션 | 198 | 36년 | 468만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 번영로센트리지4단지의 라이벌 단지는 번영로센트리지3단지(복산동, 633세대, 2023년 입주), 번영로센트리지5단지(복산동, 683세대, 2023년 입주), 번영로센트리지2단지(복산동, 611세대, 2023년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 번영로센트리지5단지 8억 4,350만원, 번영로센트리지4단지 8억 2,000만원, 번영로센트리지3단지 8억 1,750만원, 번영로센트리지2단지 7억 9,750만원으로 번영로센트리지4단지가 번영로센트리지5단지보다 2.8% 낮았고, 2017년 이후 번영로센트리지3단지와의 반기 맞대결은 2승 1패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 번영로센트리지4단지 | 번영로센트리지3단지 | 번영로센트리지5단지 | 번영로센트리지2단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | - | - | - |
| 24년 하반기 | - | - | - | - |
| 25년 상반기 | 7억 8,700만 | - | - | - |
| 25년 하반기 | 7억 8,700만 | 8억 1,700만 | 8억 2,000만 | 8억 1,000만 |
| 26년 상반기 | 8억 2,000만 | 8억 100만 | 8억 4,500만 | 7억 7,600만 |
| 26년 하반기 | 8억 2,000만 | 8억 1,750만 | 8억 4,350만 | 7억 9,750만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
번영로센트리지4단지 35평 리치고 매매 시세는 2025년 9월 6억 5,958만원에서 2026년 11월 8억 3,360만원으로 1년간 +26.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 8억 3,360만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +14.3%, 전세가율 64.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개