염창동 염창한화꿈에그린1차 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

염창한화꿈에그린1차
염창한화꿈에그린1차
염창한화꿈에그린1차

염창한화꿈에그린1차

염창동 · 422세대 · 2005.04(22년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
33평
최근 실거래가
16억 3,000
5층
매물 최저가
17억 5,000
8층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

급행 3분, 염창의 조용한 대장

오를 이유 3
19호선 급행 초역세권

여의도·강남·마곡을 급행 한 대로 묶는 자리. 엘리베이터에서 플랫폼까지 도보 1~3분.

염창역 도보 1~3분등촌역 739m
2얇지만 단단한 가격 체력

33평 최고 16.9억, 47평 최고 17.9억. 422세대뿐이라 물건 자체가 귀함.

33평 최고 16.9억33평 2025년 9건
3준공업지역 저용적률 카드

용적률 247%로 인근에서 가장 낮은 축. 300m 앞 목동 523-45 재개발까지 벨트로 붙음.

용적률 247%목동 523-45 재개발 300m
9호선 라인에 이만한 단지 없어서 못 떠난다
남은 숙제 3
1정비 시계는 아직 기대 단계
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
CJ 가양동 착공
우성1,2차 추진위승인
우성1,2차 조합설립
목동 523-45 착공
인근 리모델링 완공

지금 여기 · 우성1,2차 추진위승인 · 26.02.25

다음 이벤트 · 우성1,2차 조합설립조합이 서면 염창 정비 벨트의 시계가 실제로 돌기 시작, 저용적률 단지 기대감도 함께 올라감.

가양·마곡 개발과 정비 벨트에 둘러싸인 급행 대장

남은 숙제 3개 열어보기

호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
4개
평균이상
택지
0개
평균이하
교통
2개
평균이상
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • A
    재개발
    목동 523-45
    300m
  • B
    리모델링
    염창무학
    454m
  • S
    철도
    등촌역(GTX-E)
    739m
  • B
    리모델링
    목동우성
    781m
  • S
    지하철
    등촌역(강북횡단선)
    852m
더보기

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
염창한화꿈에그린1차 33평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액163,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • C
    서울염창초
    서울 상위 77%
    15분 / 0.8km
  • A
    염창중
    서울 상위 41%
    0.7km
  • S
    강서고
    서울 상위 13%
    서울대 21의대 40
    1.4km
주변 고교 진학 실적최근 학년도 기준
서울대
40명
자료 보유 3개교 합계
의대
40명
자료 보유 1개교 합계
치대
11명
자료 보유 1개교 합계
한의대
4명
자료 보유 1개교 합계
약대
10명
자료 보유 1개교 합계
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
A
상위 41%
0.7km
B
상위 61%
0.7km
C
상위 77%
15분 / 0.8km
B
상위 55%
1.0km
A
상위 35%
1.4km
더보기
환경
거주점수
매우좋음
88점
교통
73점
좋음
생활
90점
매우좋음
교육
87점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT염창동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
염창동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
염창동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
염창동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
염창동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
서울 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

염창동 염창한화꿈에그린1차는 422세대(2005.04 입주), 33평 최근 실거래 16억 3,000만(2026.09.07, 5층), 매매 시세 17억 108만, 리치고 3개월 뒤 예측 17억 3,496만 — 2026.11.02 기준.

염창한화꿈에그린1차 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

염창한화꿈에그린1차 한눈에 보기

염창한화꿈에그린1차는 염창동에 위치한 422세대 아파트로, 2005.04 입주한 22년차 단지입니다.

염창한화꿈에그린1차 33평 매매 최근 실거래가는 16억 3,000만(2026.09.07 계약, 5층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 17억 5,000만(8층)입니다.

염창한화꿈에그린1차 33평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~6층) 16.7억~17.3억, 중층(7~13층) 17.4억~17.8억, 고층(14~20층) 17.8억~17.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 16.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

염창한화꿈에그린1차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 172만 원(재산세 172만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9억 9,549만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 꿈꾸는어린이도서관 (86m), 솔므홈케어아카데미서울센터학원 (104m)이 있습니다. 교통 시설로는 염창역1번출구.강서평생학습관 (100m), 대림아파트 (167m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 연세우리건강내과의원 (124m), 카페OR (126m)이 있습니다.

염창한화꿈에그린1차 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 염창한화꿈에그린1차 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 17억 3,496만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 17억 108만보다 2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

염창한화꿈에그린1차 단지 정보

세대수
422세대
입주
2005.04 (22년차)
층수
16~20층
용적률
247%
건폐율
17%
주차
508대 (세대당 1.20대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)한화건설
평형
25·28·33·47평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
25평14억 9,080만6억 7,092만
28평15억 2,387만7억 309만
33평17억 108만8억 3,151만
47평18억 1,187만9억 2,339만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 +20.2%

계약일동층거래가
2026.09.07—5층16억 3,000만
2026.05.08105동19층16억 9,000만
2026.04.11106동9층16억 4,000만
2026.01.22105동2층14억 2,800만
2026.01.10104동13층13억 3,100만
2025.12.14106동1층14억
2025.11.28105동2층13억 2,000만
2025.06.23106동3층12억 5,000만
2025.05.23106동11층14억 2,500만
2025.04.18106동8층13억 4,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 2건 · 최저 17억 5,000만 · 중간 17억 5,000만 · 최고 18억 5,000만
  • 단지 전체 매물 6건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 3.6개월 (강서구 평균 8개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

염창한화꿈에그린1차 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
염창한화꿈에그린1차 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 12~19층
  • 향 남서향 4개 동 · 남동향 2개 동
동층·세대향최근 거래
101동19층 · 38세대남서향26.06.19 47평 4층 17억 9,000만
102동19층 · 38세대남동향26.02.02 25평 9층 13억 7,500만
103동20층 · 78세대남서향26.07.30 25평 5층 14억 2,500만
104동19층 · 70세대—26.09.07 28평 5층 15억 500만(동 추정)
105동20층 · 80세대남동향26.05.08 33평 19층 16억 9,000만
106동20층 · 78세대남서향26.04.11 33평 9층 16억 4,000만
107동20층 · 40세대남서향25.11.13 47평 10층 16억 9,500만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울염창초등학교758m서울 상위 77%
염창중학교657m서울 상위 41%
염경중학교745m서울 상위 61%
영일고등학교1.0km서울 상위 55%
대일고등학교1.4km서울 상위 35% · 서울대 등록 9명(2020학년도)

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 염창동 아파트 비교

염창한화꿈에그린1차는 염창동 아파트 49곳 중 평당 시세 2위(평당 5,154만원)입니다. 염창동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상염창(평당 5,664만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위e편한세상염창4998년5,664만
2위염창한화꿈에그린1차42222년5,154만
3위강변성원29726년4,887만
4위태진한솔35633년4,831만
5위염창롯데캐슬28422년4,759만
6위강변힐스테이트41722년4,573만
7위무학27328년4,519만
8위염창동아1차77829년4,513만
9위삼성관음35030년4,465만
10위금호타운29028년4,366만
11위염창동아3차57028년4,360만
12위염창우성1차33937년4,299만
13위보람더하임1차(101~104동)20220년4,296만
14위강변한솔솔파크45522년4,282만
15위신동아34832년4,264만
16위염창힐스테이트13518년4,264만
17위한강동아2차21229년4,214만
18위염창우성2차18635년4,186만
19위현대아이파크13622년4,138만
20위삼천리7735년4,108만
21위현대1차49833년3,996만
22위삼정그린코아20626년3,967만
23위태영송화27728년3,937만
24위염창한화꿈에그린2차16321년3,819만
25위현대3차12731년3,804만
26위염창강변월드메르디앙16417년3,794만
27위강서쌍용예가15213년3,766만
28위극동24927년3,756만
29위극동상록수25628년3,746만
30위삼성하나로17833년3,725만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 49곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

염창한화꿈에그린1차 라이벌 단지

리치고가 고른 염창한화꿈에그린1차의 라이벌 단지는 목동롯데캐슬마에스트로(목동, 410세대, 2019년 입주), e편한세상염창(염창동, 499세대, 2019년 입주), 우성(목동, 332세대, 1992년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 e편한세상염창 18억 3,500만원, 우성 17억 2,000만원, 염창한화꿈에그린1차 16억 3,000만원으로 염창한화꿈에그린1차가 e편한세상염창보다 11.2% 낮았고, 2017년 이후 목동롯데캐슬마에스트로와의 반기 맞대결은 8승 2패, 1위가 9번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기염창한화꿈에그린1차목동롯데캐슬마에스트로e편한세상염창우성
24년 상반기12억 4,000만11억 3,500만13억 4,000만12억 6,500만
24년 하반기13억12억14억 2,000만13억 3,250만
25년 상반기13억 2,000만12억 8,650만14억 5,500만13억 6,750만
25년 하반기-13억 7,500만15억 6,800만16억 5,000만
26년 상반기16억 4,000만14억 7,000만17억 2,000만17억 2,500만
26년 하반기16억 3,000만-18억 3,500만17억 2,000만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

염창한화꿈에그린1차 시세 10년 흐름

염창한화꿈에그린1차 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 6억 3,872만원에서 2026년 11월 17억 108만원으로 10년간 +166.3% 올랐습니다. 최고점은 2026년 9월 17억 1,573만원이며 지금은 최고점 대비 -0.9%입니다. 최근 1년 +20.2%, 3년 +33.8%, 5년 +17.1%, 전세가율 48.9%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 제일 좋은 점은 9호선 염창역까지 3분 거리입니다. 지하철타는데 까지 느린 걸음이라도 5분이면 가능합니다. 연식은 좀 되었지만 다른 아파트. 다른 지역 임장을 가보아도 확실히 꼼꼼히 관리하고 주변에서의 대장 아파트의 입지를 잃지 않으려 부단히 노력하는 것이 보입니다.

    태균. · 2023.05
  • 9호선 급행 염창역 초역세권 아파트

    Kim CR · 2023.02
  • 교통도 좋고 살기 좋아요~

    지훈지훈 · 2022.12

자주 묻는 질문

염창한화꿈에그린1차 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
염창한화꿈에그린1차 33평 매매 최근 실거래가는 16억 3,000만(2026.09.07 계약, 5층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 17억 5,000만(8층)입니다.
염창한화꿈에그린1차 33평 적정 호가는 얼마인가요?
염창한화꿈에그린1차 33평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~6층) 16.7억~17.3억, 중층(7~13층) 17.4억~17.8억, 고층(14~20층) 17.8억~17.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 16.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6iTmWS?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
염창한화꿈에그린1차 33평 보유세는 얼마인가요?
염창한화꿈에그린1차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 172만 원(재산세 172만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9억 9,549만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
염창한화꿈에그린1차 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 염창한화꿈에그린1차 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 17억 3,496만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 17억 108만보다 2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
염창한화꿈에그린1차 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
염창한화꿈에그린1차에는 지금 매물이 6건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 3.6개월이 걸립니다(강서구 평균 8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
염창한화꿈에그린1차의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 9호선 급행 초역세권, 얇지만 단단한 가격 체력, 준공업지역 저용적률 카드이고, 남은 숙제는 정비 시계는 아직 기대 단계, 2005년식의 소음 숙제, 매물 기근의 양면입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6iTmWS?section=reason 에 있습니다.
염창한화꿈에그린1차는 염창동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
염창한화꿈에그린1차는 염창동 아파트 49곳 중 평당 시세 2위(평당 5,154만원)입니다. 염창동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상염창(평당 5,664만원)입니다.
염창한화꿈에그린1차 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 염창한화꿈에그린1차의 라이벌 단지는 목동롯데캐슬마에스트로(목동, 410세대, 2019년 입주), e편한세상염창(염창동, 499세대, 2019년 입주), 우성(목동, 332세대, 1992년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 e편한세상염창 18억 3,500만원, 우성 17억 2,000만원, 염창한화꿈에그린1차 16억 3,000만원으로 염창한화꿈에그린1차가 e편한세상염창보다 11.2% 낮았고, 2017년 이후 목동롯데캐슬마에스트로와의 반기 맞대결은 8승 2패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
염창한화꿈에그린1차 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
염창한화꿈에그린1차 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 6억 3,872만원에서 2026년 11월 17억 108만원으로 10년간 +166.3% 올랐습니다. 최고점은 2026년 9월 17억 1,573만원이며 지금은 최고점 대비 -0.9%입니다. 최근 1년 +20.2%, 3년 +33.8%, 5년 +17.1%, 전세가율 48.9%.
염창한화꿈에그린1차 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 2일 기준 25평형의 매매 시세는 14.9억, 전세는 6.7억입니다. 28평형의 매매 시세는 15.2억, 전세는 7억입니다. 33평형의 매매 시세는 17억, 전세는 8.3억입니다. 47평형의 매매 시세는 18.1억, 전세는 9.2억입니다.
염창한화꿈에그린1차 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
염창한화꿈에그린1차는 염창동에 위치한 422세대 아파트로, 2005.04 입주한 22년차 단지입니다.
염창한화꿈에그린1차 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울염창초등학교, 염창중학교, 강서고등학교가 있습니다.
염창한화꿈에그린1차 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 꿈꾸는어린이도서관 (86m), 솔므홈케어아카데미서울센터학원 (104m)이 있습니다. 교통 시설로는 염창역1번출구.강서평생학습관 (100m), 대림아파트 (167m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 연세우리건강내과의원 (124m), 카페OR (126m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기