신천동 더샵스타파크는 213세대(2008.09 입주), 63평 최근 실거래 26억 6,000만(2026.08.04, 16층), 매매 시세 29억 812만, 리치고 3개월 뒤 예측 29억 5,098만 — 2026.11.07 기준.
더샵스타파크는 신천동에 위치한 213세대 아파트로, 2008.09 입주한 19년차 단지입니다.
더샵스타파크 63평 매매 최근 실거래가는 26억 6,000만(2026.08.04 계약, 16층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 28억(중층)입니다.
더샵스타파크 63평(전용 173.17㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(7~13층) 29.6억~30.7억, 중층(14~26층) 30.7억~31.8억, 고층(27~37층) 31.9억~32.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 26.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
더샵스타파크 63평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 617만 원(재산세 426만 원 · 종부세 190만 원)입니다. 2026년 공시가격 18억 8,655만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 카페아일랜드 &베이커리 잠실2호점 (29m), 연세샘유영상의학과의원 (29m)이 있습니다. 교통 시설로는 장미아파트 (46m), 잠실중학교.장미종합상가 (91m)이 있습니다. 교육 시설로는 아티앤디미술교습소 (105m), 브릿지영어교습소 (105m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 더샵스타파크 63평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 29억 5,098만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 29억 812만보다 1.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 50평 | 23억 8,543만 | 14억 5,305만 |
| 57평 | 25억 6,360만 | 15억 7,431만 |
| 63평 | 29억 812만 | 17억 1,731만 |
| 69평 | 31억 3,959만 | 19억 894만 |
| 76평 | 34억 4,424만 | 20억 8,874만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.04 | — | 16층 | 26억 6,000만 |
| 2026.04.28 | — | 17층 | 25억 3,000만 |
| 2026.04.02 | 101동 | 35층 | 30억 7,000만 |
| 2026.02.03 | 101동 | 28층 | 28억 3,000만 |
| 2025.06.20 | 102동 | 11층 | 26억 5,000만 |
| 2025.03.22 | 101동 | 33층 | 27억 8,000만 |
| 2025.02.24 | 102동 | 20층 | 26억 8,000만 |
| 2024.06.26 | 101동 | 20층 | 21억직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 39층 · 123세대 | — | 26.09.03 76평 30층 34억 8,000만(동 추정) |
| 102동 | 21층 · 52세대 | — | 25.08.30 76평 14층 28억 |
| 103동 | 17층 · 38세대 | — | 25.10.16 57평 8층 24억 6,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울잠동초등학교 | 241m | 서울 상위 17% |
| 잠실중학교 | 255m | 서울 상위 5% |
| 방이중학교 | 1.0km | 서울 상위 53% |
| 잠실고등학교 | 742m | 서울 상위 43% |
| 잠신고등학교 | 1.1km | 서울 상위 18% · 서울대 합격 9명(2024학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
더샵스타파크는 신천동 아파트 13곳 중 평당 시세 11위(평당 4,616만원)입니다. 신천동에서 가장 비싼 아파트는 잠실르엘(평당 1억 4,520만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 잠실르엘 | 1,865 | 1년 | 1억 4,520만 |
| 2위 | 잠실래미안아이파크 | 2,678 | 2년 | 1억 3,833만 |
| 3위 | 장미1차 | 2,100 | 48년 | 1억 375만 |
| 4위 | 장미2차 | 1,302 | 48년 | 1억 154만 |
| 5위 | 한신잠실코아 | 493 | 39년 | 9,239만 |
| 6위 | 파크리오 | 6,864 | 19년 | 9,155만 |
| 7위 | 장미3차 | 120 | 43년 | 8,260만 |
| 8위 | 잠실푸르지오월드마크 | 288 | 14년 | 5,628만 |
| 9위 | 롯데캐슬골드 | 400 | 22년 | 5,065만 |
| 10위 | 잠실아이스페이스 | 84 | 26년 | 4,675만 |
| 11위 | 더샵스타파크 | 213 | 19년 | 4,616만 |
| 12위 | 더샵스타리버 | 189 | 21년 | 4,042만 |
| 13위 | 잠실시그마타워 | 84 | 31년 | 3,416만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
더샵스타파크 63평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 14억 115만원에서 2026년 11월 29억 812만원으로 10년간 +107.6% 올랐습니다. 최고점은 2026년 7월 29억 9,516만원이며 지금은 최고점 대비 -2.9%입니다. 최근 1년 +5.8%, 3년 +26.4%, 5년 +39.8%, 전세가율 59.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
단지가 작은게 흠이지만 그것빼고는 정말좋아요. 위치, 건물 컨디션, 큰평수...
배부른아빠 · 2023.06