매호동 매호동서1차 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

매호동서1차
매호동서1차
매호동서1차

매호동서1차

매호동 · 687세대 · 1995.12(32년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
42평
최근 실거래가
3억 2,200
17층
매물 최저가
3억 9,000
고층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
없음
E
주택
0개
-
택지
0개
-
교통
0개
-
기타
0개
-

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
매호동서1차 42평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액32,200만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • B
    대구매호초
    대구 상위 70%
    5분 / 0.3km
  • S
    시지중
    대구 상위 14%
    0.8km
  • S
    덕원고
    대구 상위 24%
    서울대 5의대 11
    1.9km
주변 고교 진학 실적최근 학년도 기준
서울대
5명
자료 보유 1개교 합계
의대
11명
자료 보유 1개교 합계
약대
10명
자료 보유 1개교 합계
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
B
상위 70%
5분 / 0.3km
C
상위 79%
0.7km
S
상위 14%
0.8km
C
상위 80%
1.0km
A
상위 45%
1.4km
더보기
환경
거주점수
보통
61점
교통
69점
보통
생활
53점
유의
교육
78점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT매호동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
매호동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
매호동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
매호동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
매호동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
대구 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

매호동 매호동서1차는 687세대(1995.12 입주), 42평 최근 실거래 3억 2,200만(2026.09.01, 17층), 매매 시세 3억 4,586만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 4,726만 — 2026.11.02 기준.

매호동서1차 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

매호동서1차 한눈에 보기

매호동서1차는 매호동에 위치한 687세대 대단지 아파트로, 1995.12 입주한 32년차 단지입니다.

매호동서1차 42평 매매 최근 실거래가는 3억 2,200만(2026.09.01 계약, 17층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 3억 9,000만(고층)입니다.

매호동서1차 42평(전용 115.41㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~5층) 3.5억~3.7억, 중층(6~11층) 3.7억~3.8억, 고층(12~17층) 3.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

매호동서1차 42평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 23만 원(재산세 23만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,618만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 일등급수학교습소 (71m), 진수학당수학학원 (71m)이 있습니다. 교통 시설로는 달구벌신협건너 (116m), 매호동서아파트앞 (117m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 레인트리커피앤디저트 (117m), 하삼동커피 시지매호점 (143m)이 있습니다.

매호동서1차 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 매호동서1차 42평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 4,726만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 4,586만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

매호동서1차 단지 정보

세대수
687세대
입주
1995.12 (32년차)
층수
13~18층
용적률
242%
건폐율
23%
주차
782대 (세대당 1.13대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)동서개발
평형
24·33·39·42·50·66평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평1억 9,014만1억 6,702만
33평2억 8,440만2억 3,190만
42평3억 4,586만2억 9,173만
50평3억 7,924만3억 2,175만
66평5억 1,916만3억 6,741만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

42평 최근 실거래

최근 1년 매매 1건 · 리치고 시세 1년 전보다 -8.2%

계약일동층거래가
2026.09.01106동17층3억 2,200만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 42평 매매 매물 3건 · 최저 3억 9,000만 · 중간 4억 · 최고 4억 5,000만
  • 단지 전체 매물 55건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 66개월 (수성구 평균 30개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

매호동서1차 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
매호동서1차 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 11~16층
  • 향 남향 5개 동
동층·세대향최근 거래
101동18층 · 144세대남향26.10.18 24평 6층 1억 8,000만(동 추정)
102동17층 · 170세대남향26.03.21 24평 14층 2억 5,500만
103동18층 · 67세대남향26.04.11 33평 5층 2억 7,500만
105동17층 · 170세대남향26.04.01 33평 12층 3억 500만
106동17층 · 136세대남향26.09.01 42평 17층 3억 2,200만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
대구매호초등학교265m대구 상위 70%
매호중학교726m대구 상위 79%
시지중학교779m대구 상위 14%
시지고등학교1.4km대구 상위 45%
덕원고등학교1.9km대구 상위 24% · 서울대 합격 5명(2024학년도) · 의대 합격 11명(2026학년도)

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 매호동 아파트 비교

매호동서1차는 매호동 아파트 15곳 중 평당 시세 7위(평당 792만원)입니다. 매호동에서 가장 비싼 아파트는 매호화성파크드림(평당 1,007만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위매호화성파크드림14321년1,007만
2위신매역우방유쉘12120년984만
3위한일유앤아이49021년979만
4위시지태왕하이츠2차24826년871만
5위매호동서2차28228년867만
6위매호효성백년가약41921년859만
7위매호동서1차68732년792만
8위하나타운1,20032년782만
9위매호유성푸르나임7524년764만
10위누리타운60032년715만
11위시지우방하이츠23428년681만
12위매호청구하이츠12827년679만
13위시지매호협화타운2차40431년673만
14위시지서한타운2차20931년665만
15위두레타운78032년653만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

매호동서1차 라이벌 단지

리치고가 고른 매호동서1차의 라이벌 단지는 매호효성백년가약(매호동, 419세대, 2006년 입주), 시지대성유니드(사월동, 413세대, 2007년 입주), 한라삼주협화(신매동, 954세대, 1994년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 상반기 기준 매호효성백년가약 3억 750만원, 한라삼주협화 3억 400만원, 매호동서1차 2억 9,000만원, 시지대성유니드 2억 5,900만원으로 매호동서1차가 매호효성백년가약보다 5.7% 낮았고, 2017년 이후 매호효성백년가약와의 반기 맞대결은 0승 15패, 1위가 5번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기매호동서1차매호효성백년가약시지대성유니드한라삼주협화
23년 하반기3억 1,150만3억 4,000만3억3억 4,500만
24년 상반기2억 9,500만3억 2,400만2억 9,500만3억 3,500만
24년 하반기2억 9,000만2억 9,000만-3억 2,000만
25년 상반기2억 8,500만2억 9,000만2억 5,500만3억 2,800만
25년 하반기-2억 6,600만2억 6,500만3억
26년 상반기2억 9,000만3억 750만2억 5,900만3억 400만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

매호동서1차 시세 10년 흐름

매호동서1차 42평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 7,983만원에서 2026년 11월 3억 4,586만원으로 10년간 -8.9% 내렸습니다. 최고점은 2021년 7월 5억 3,350만원이며 지금은 최고점 대비 -35.2%입니다. 최근 1년 -8.2%, 3년 -16.1%, 5년 -33.1%, 전세가율 84.3%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 대형마트도 가깝고 시지 광장도 가까우며 지하철 접근성도 좋습니다!

    SeekingAlpha · 2023.05
  • 정말 살기 좋은 동네예요. 근처 상권이 잘 형성되어있지만 시끄럽지 않고 학교도 멀지 않아 아이들 키우기 정말 좋은 단지입니다.

    뽀롱이 · 2022.03

자주 묻는 질문

매호동서1차 42평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
매호동서1차 42평 매매 최근 실거래가는 3억 2,200만(2026.09.01 계약, 17층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 3억 9,000만(고층)입니다.
매호동서1차 42평 적정 호가는 얼마인가요?
매호동서1차 42평(전용 115.41㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~5층) 3.5억~3.7억, 중층(6~11층) 3.7억~3.8억, 고층(12~17층) 3.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5WAUiK?pyeongType=42&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
매호동서1차 42평 보유세는 얼마인가요?
매호동서1차 42평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 23만 원(재산세 23만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,618만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
매호동서1차 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 매호동서1차 42평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 4,726만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 4,586만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
매호동서1차 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
매호동서1차에는 지금 매물이 55건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 66개월이 걸립니다(수성구 평균 30개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
매호동서1차는 매호동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
매호동서1차는 매호동 아파트 15곳 중 평당 시세 7위(평당 792만원)입니다. 매호동에서 가장 비싼 아파트는 매호화성파크드림(평당 1,007만원)입니다.
매호동서1차 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 매호동서1차의 라이벌 단지는 매호효성백년가약(매호동, 419세대, 2006년 입주), 시지대성유니드(사월동, 413세대, 2007년 입주), 한라삼주협화(신매동, 954세대, 1994년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 상반기 기준 매호효성백년가약 3억 750만원, 한라삼주협화 3억 400만원, 매호동서1차 2억 9,000만원, 시지대성유니드 2억 5,900만원으로 매호동서1차가 매호효성백년가약보다 5.7% 낮았고, 2017년 이후 매호효성백년가약와의 반기 맞대결은 0승 15패, 1위가 5번 바뀌었습니다.
매호동서1차 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
매호동서1차 42평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 7,983만원에서 2026년 11월 3억 4,586만원으로 10년간 -8.9% 내렸습니다. 최고점은 2021년 7월 5억 3,350만원이며 지금은 최고점 대비 -35.2%입니다. 최근 1년 -8.2%, 3년 -16.1%, 5년 -33.1%, 전세가율 84.3%.
매호동서1차 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 2일 기준 24평형의 매매 시세는 1.9억, 전세는 1.6억입니다. 33평형의 매매 시세는 2.8억, 전세는 2.3억입니다. 42평형의 매매 시세는 3.4억, 전세는 2.9억입니다. 50평형의 매매 시세는 3.7억, 전세는 3.2억입니다. 66평형의 매매 시세는 5.1억, 전세는 3.6억입니다.
매호동서1차 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
매호동서1차는 매호동에 위치한 687세대 대단지 아파트로, 1995.12 입주한 32년차 단지입니다.
매호동서1차 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 대구매호초등학교, 덕원중학교, 덕원고등학교가 있습니다.
매호동서1차 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 일등급수학교습소 (71m), 진수학당수학학원 (71m)이 있습니다. 교통 시설로는 달구벌신협건너 (116m), 매호동서아파트앞 (117m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 레인트리커피앤디저트 (117m), 하삼동커피 시지매호점 (143m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기