상현동 만현마을8단지두산위브는 556세대(2002.08 입주), 52평 최근 실거래 10억 7,000만(2026.07.29, 3층), 매매 시세 9억 9,172만, 리치고 3개월 뒤 예측 10억 220만 — 2026.11.07 기준.
만현마을8단지두산위브는 상현동에 위치한 556세대 대단지 아파트로, 2002.08 입주한 25년차 단지입니다.
만현마을8단지두산위브 52평 매매 최근 실거래가는 10억 7,000만(2026.07.29 계약, 3층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 10억 5,000만(1층)입니다.
만현마을8단지두산위브 52평(전용 135.13㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 11.5억~11.8억, 중층(7~12층) 11.9억~12.1억, 고층(13~18층) 12.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
만현마을8단지두산위브 52평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 63만 원(재산세 63만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 2,356만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 수지개념원리수학교습소 (49m), 위니어린이집 (61m)이 있습니다. 교통 시설로는 상현LG자이아파트 (180m), 현대성우1차아파트 (194m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 투썸플레이스 용인상현점 (237m), 홈플러스익스프레스 상현점 (245m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 만현마을8단지두산위브 52평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 10억 220만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 9,172만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 52평 | 9억 9,172만 | 6억 8,457만 |
| 61평 | 10억 2,282만 | 7억 528만 |
| 73평 | 10억 1,735만 | 7억 468만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 +18.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.29 | 803동 | 3층 | 10억 7,000만 |
| 2026.05.26 | 801동 | 16층 | 8억 7,000만 |
| 2026.05.07 | 803동 | 18층 | 8억 4,000만 |
| 2026.05.02 | 802동 | 2층 | 8억 1,000만 |
| 2026.04.02 | 803동 | 17층 | 9억 |
| 2026.03.23 | 801동 | 2층 | 8억 3,500만 |
| 2025.10.18 | 803동 | 13층 | 8억 8,000만 |
| 2025.08.30 | 803동 | 5층 | 8억 1,000만 |
| 2025.07.23 | 802동 | 15층 | 7억 7,500만 |
| 2025.07.01 | 802동 | 14층 | 7억 6,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 801동 | 20층 · 40세대 | 남향 | 26.05.26 52평 16층 8억 7,000만 |
| 802동 | 20층 · 80세대 | 남향 | 26.05.02 52평 2층 8억 1,000만 |
| 803동로열 | 18층 · 72세대 | 남향 | 26.07.29 52평 3층 10억 7,000만 |
| 804동 | 19층 · 76세대 | 남향 | 26.05.12 61평 19층 9억 1,000만 |
| 805동 | 19층 · 76세대 | 남향 | 26.06.13 61평 2층 9억 3,500만 |
| 806동 | 17층 · 66세대 | 남향 | 26.07.09 73평 9층 9억 4,000만 |
| 807동 | 20층 · 80세대 | 남향 | 26.08.19 73평 13층 6억 |
| 808동 | 19층 · 76세대 | 남향 | 26.07.22 73평 6층 8억 2,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 솔개초등학교 | 515m | 경기 상위 3% |
| 소현초등학교 | 556m | 경기 상위 4% |
| 소현중학교 | 670m | 경기 상위 17% |
| 서원중학교 | 724m | 경기 상위 10% |
| 서원고등학교 | 603m | 경기 상위 14% |
| 상현고등학교 | 1.3km | 경기 상위 32% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
만현마을8단지두산위브는 상현동 아파트 47곳 중 평당 시세 33위(평당 1,907만원)입니다. 상현동에서 가장 비싼 아파트는 광교자이더클래스(평당 4,969만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 광교자이더클래스 | 1,035 | 15년 | 4,969만 |
| 2위 | 광교경남아너스빌 | 700 | 16년 | 4,559만 |
| 3위 | 광교더힐 | 672 | 13년 | 4,288만 |
| 4위 | 진산마을성원상떼빌 | 1,744 | 30년 | 3,704만 |
| 5위 | 풍산 | 438 | 30년 | 3,645만 |
| 6위 | 더샵수지포레 | 479 | 8년 | 3,431만 |
| 7위 | 성복역현대홈타운 | 462 | 26년 | 3,424만 |
| 8위 | 포레나광교상현 | 639 | 9년 | 3,358만 |
| 9위 | 광교상현마을현대 | 498 | 26년 | 3,339만 |
| 10위 | 용인수지휴엔하임 | 112 | 11년 | 3,295만 |
| 11위 | 성복역금호베스트빌 | 890 | 25년 | 3,258만 |
| 12위 | 성복역아이파크 | 584 | 25년 | 3,241만 |
| 13위 | 만현마을1단지롯데캐슬 | 992 | 25년 | 3,195만 |
| 14위 | 상현마을현대성우1차 | 470 | 26년 | 3,066만 |
| 15위 | 벽산블루밍 | 631 | 29년 | 3,049만 |
| 16위 | 만현마을쌍용1차 | 992 | 26년 | 2,999만 |
| 17위 | 성복역리버파크 | 702 | 29년 | 2,958만 |
| 18위 | 만현마을5단지아이파크 | 528 | 25년 | 2,945만 |
| 19위 | 상현마을수지센트럴아이파크 | 895 | 21년 | 2,931만 |
| 20위 | 광교마을46-2단지광교스타클래스 | 220 | 16년 | 2,882만 |
| 21위 | 만현마을3단지성원상떼빌5차 | 554 | 25년 | 2,777만 |
| 22위 | 심곡마을광교힐스테이트 | 860 | 18년 | 2,736만 |
| 23위 | 광교마을46-1단지광교스타클래스 | 168 | 16년 | 2,728만 |
| 24위 | 만현마을9단지엘지자이 | 1,034 | 24년 | 2,629만 |
| 25위 | 만현마을2단지아이파크 | 404 | 25년 | 2,601만 |
| 26위 | 상현동일스위트 | 312 | 26년 | 2,570만 |
| 27위 | 용인수지동도센트리움(도시형) | 168 | 10년 | 2,540만 |
| 32위 | 수지쌍용파크뷰 | 375 | 26년 | 2,102만 |
| 33위 | 만현마을8단지두산위브 | 556 | 25년 | 1,907만 |
| 34위 | 상현마을현대성우5차 | 310 | 24년 | 1,898만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 47곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
만현마을8단지두산위브 52평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 8,221만원에서 2026년 11월 9억 9,172만원으로 10년간 +105.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 9억 9,172만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +18.9%, 3년 +31.2%, 5년 +11.6%, 전세가율 69%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
대부분이 평지로 되어있는 동네와 주변 상권이 재래 시장이나 대형마트를 찾지 않아도 될 정도로 발달해 있다. 또한 학원가나 병원의 종류도 없는 것이 없다.
라벤더77 · 2022.05상현동 두산위브아파트는 상권,교통,편리성을 갖고 있으며,리모델링을 추진중이며 주차장 넓고 단지내 토지가 많아 활용가치가 매우 우수 합니다 모든세대가 남향 입니다.
오세순 · 2021.03