부평동 부평센트레빌(도시형)는 69세대(2013.11 입주), 14평 최근 실거래 1억 5,800만(2026.08.29, 9층), 매매 시세 1억 4,889만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 4,652만 — 2026.11.08 기준.
부평센트레빌(도시형)는 부평동에 위치한 69세대 아파트로, 2013.11 입주한 14년차 단지입니다.
부평센트레빌(도시형) 14평 매매 최근 실거래가는 1억 5,800만(2026.08.29 계약, 9층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 1억 4,000만(10층)입니다.
부평센트레빌(도시형) 14평(전용 36.75㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 중층(7~10층) 1.3억~1.4억, 고층(11~15층) 1.3억~1.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
부평센트레빌(도시형) 14평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 8만 원(재산세 8만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8,904만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 카페723 (14m), 박상현내과 (27m)이 있습니다. 교통 시설로는 부흥오거리(부흥아파트) (49m), 부흥오거리(부흥아파트) (58m)이 있습니다. 교육 시설로는 IBK 참! 좋은 어린이집 (64m), 부평사임당어린이집 (107m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 부평센트레빌(도시형) 14평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 4,652만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 1억 4,889만보다 1.6% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 10평 | 6,846만 | 5,866만 |
| 13평 | 1억 4,027만 | 1억 833만 |
| 14평 | 1억 4,889만 | 1억 1,551만 |
| 15평 | 1억 4,886만 | 1억 1,553만 |
| 17평 | 1억 6,128만 | 1억 2,879만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.29 | — | 9층 | 1억 5,800만 |
| 2026.01.03 | — | 14층 | 1억 4,700만 |
| 2024.09.05 | — | 12층 | 1억 5,000만직거래 |
| 2024.01.15 | — | 13층 | 2억 4,000만직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 인천부광초등학교 | 407m | 인천 상위 67% |
| 부평중학교 | 456m | 인천 상위 90% |
| 부광중학교 | 569m | 인천 상위 50% |
| 부광여자고등학교 | 545m | 인천 상위 99% |
| 부평고등학교 | 587m | 인천 상위 52% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
부평센트레빌(도시형)는 부평동 아파트 67곳 중 평당 시세 26위(평당 1,063만원)입니다. 부평동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상부평역센트럴파크(평당 2,418만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | e편한세상부평역센트럴파크 | 1,500 | 3년 | 2,418만 |
| 2위 | 부평SKVIEW해모로 | 1,559 | 5년 | 2,367만 |
| 3위 | 부평역해링턴플레이스 | 1,909 | 3년 | 2,213만 |
| 4위 | 인천부평우미린 | 438 | 4년 | 2,064만 |
| 5위 | 부평역한라비발디트레비앙 | 385 | 5년 | 1,990만 |
| 6위 | 부평동아1단지 | 2,475 | 41년 | 1,980만 |
| 7위 | 래미안부평 | 1,145 | 13년 | 1,893만 |
| 8위 | 부평역화성파크드림 | 541 | 7년 | 1,887만 |
| 9위 | 부평중앙하이츠프리미어 | 413 | 5년 | 1,749만 |
| 10위 | 부평두산위브 | 280 | 22년 | 1,477만 |
| 11위 | 래미안부평2단지 | 236 | 13년 | 1,474만 |
| 12위 | 동아2단지 | 2,128 | 32년 | 1,472만 |
| 13위 | 부평하우스토리어반그린 | 160 | 2년 | 1,455만 |
| 14위 | 부평센트럴포레스트 | 704 | 15년 | 1,409만 |
| 15위 | 태강CITY(439-2,도시형) | 96 | 9년 | 1,360만 |
| 16위 | 삼진 | 90 | 44년 | 1,339만 |
| 17위 | 해마루 | 65 | 18년 | 1,326만 |
| 18위 | 부평일동대우 | 308 | 29년 | 1,320만 |
| 19위 | 에코파인 | 174 | 9년 | 1,278만 |
| 20위 | 대림 | 1,470 | 38년 | 1,198만 |
| 21위 | 씨티원(도시형) | 80 | 11년 | 1,153만 |
| 22위 | 부평라일실크빌 | 98 | 20년 | 1,107만 |
| 23위 | JH타워(도시형) | 52 | 12년 | 1,097만 |
| 24위 | 신성미소지움 | 298 | 22년 | 1,094만 |
| 25위 | 카리스뷰2차(도시형) | 32 | 12년 | 1,092만 |
| 26위 | 부평센트레빌(도시형) | 69 | 14년 | 1,063만 |
| 27위 | 웰링턴 | 64 | 8년 | 1,051만 |
| 28위 | 헤리움노블레스(도시형) | 187 | 13년 | 1,040만 |
| 29위 | 유진마젤란 | 110 | 22년 | 1,030만 |
| 30위 | 스위트홈(518-1,도시형) | 95 | 12년 | 1,029만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 67곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
부평센트레빌(도시형) 14평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 3,459만원에서 2026년 11월 1억 4,889만원으로 10년간 +10.6% 올랐습니다. 최고점은 2022년 4월 1억 7,013만원이며 지금은 최고점 대비 -12.5%입니다. 최근 1년 +1.3%, 3년 -0.9%, 5년 -4.9%, 전세가율 77.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개