죽전동 죽전역솔하임(도시형)는 234세대(2021.03 입주), 16평 최근 실거래 3억 1,100만(2026.09.10, 6층), 매매 시세 3억 1,632만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 1,574만 — 2026.11.07 기준.
죽전역솔하임(도시형)는 죽전동에 위치한 234세대 아파트로, 2021.03 입주한 6년차 단지입니다.
죽전역솔하임(도시형) 16평 매매 최근 실거래가는 3억 1,100만(2026.09.10 계약, 6층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 1,000만(8층)입니다.
죽전역솔하임(도시형) 16평(전용 33.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(3~6층) 3억~3.1억, 중층(7~13층) 3.1억~3.2억, 고층(14~20층) 3.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
죽전역솔하임(도시형) 16평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 17만 원(재산세 17만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,594만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 바른솔내과의원 (14m), 죽전에스S치과의원 (15m)이 있습니다. 교통 시설로는 한신.길훈아파트 (64m), 한신.길훈아파트 (77m)이 있습니다. 교육 시설로는 한신그림터어린이집 (73m), 피앤아이뮤직학원 (77m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 죽전역솔하임(도시형) 16평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 1,574만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 1,632만보다 0.2% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 12평 | 2억 5,435만 | 2억 3,964만 |
| 13평 | 3억 753만 | 2억 7,132만 |
| 16평 | 3억 1,632만 | 2억 8,044만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.10 | — | 6층 | 3억 1,100만 |
| 2026.03.29 | — | 15층 | 3억 400만 |
| 2026.03.13 | — | 16층 | 3억 2,000만 |
| 2026.02.13 | — | 14층 | 3억 800만 |
| 2026.02.09 | — | 6층 | 3억 1,000만 |
| 2026.01.28 | — | 7층 | 3억 1,000만 |
| 2026.01.22 | — | 19층 | 3억 1,000만 |
| 2025.12.26 | — | 10층 | 3억 200만 |
| 2025.12.20 | — | 15층 | 3억 500만 |
| 2025.12.12 | — | 4층 | 2억 9,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 용인대일초등학교 | 452m | 경기 상위 6% |
| 대지중학교 | 460m | 경기 상위 11% |
| 죽전중학교 | 741m | 경기 상위 16% |
| 대지고등학교 | 866m | 경기 상위 34% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
| 죽전고등학교 | 875m | 경기 상위 52% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
죽전역솔하임(도시형)는 죽전동 아파트 65곳 중 평당 시세 49위(평당 1,977만원)입니다. 죽전동에서 가장 비싼 아파트는 벽산타운3단지(평당 4,642만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 벽산타운3단지 | 425 | 30년 | 4,642만 |
| 2위 | 벽산타운1단지 | 612 | 30년 | 4,598만 |
| 3위 | 용인수지벽산타운2단지 | 684 | 30년 | 4,532만 |
| 4위 | 벽산타운4단지 | 465 | 28년 | 4,433만 |
| 5위 | 동성1차 | 684 | 30년 | 4,123만 |
| 6위 | 죽전아이뷰 | 432 | 28년 | 3,976만 |
| 7위 | 현인마을e-편한세상2차 | 206 | 21년 | 3,685만 |
| 8위 | 현인마을e-편한세상3차 | 239 | 21년 | 3,650만 |
| 9위 | 대주한신 | 311 | 29년 | 3,526만 |
| 10위 | 대지마을3차2단지현대홈타운 | 537 | 24년 | 3,494만 |
| 11위 | 현암마을동성2차 | 838 | 28년 | 3,399만 |
| 12위 | 도담마을죽전파크빌 | 561 | 30년 | 3,395만 |
| 13위 | 인현마을현대홈타운2단지 | 194 | 23년 | 3,312만 |
| 14위 | 인현마을현대홈타운1단지 | 162 | 23년 | 3,266만 |
| 15위 | 꽃메마을현대홈타운4차4단지 | 342 | 23년 | 3,186만 |
| 16위 | 새터마을모아미래도 | 252 | 22년 | 3,153만 |
| 17위 | 꽃메마을금강 | 120 | 23년 | 3,128만 |
| 18위 | 꽃메마을현대홈타운4차3단지 | 770 | 23년 | 3,111만 |
| 19위 | 도담마을한양수자인 | 332 | 23년 | 3,011만 |
| 20위 | 성현마을우미이노스빌 | 538 | 23년 | 2,994만 |
| 21위 | 도담마을우미이노스빌 | 418 | 23년 | 2,913만 |
| 22위 | 용인죽전동부센트레빌 | 536 | 29년 | 2,901만 |
| 23위 | 대지마을현대홈타운2차 | 346 | 26년 | 2,895만 |
| 24위 | 현암마을대우넷씨빌 | 119 | 27년 | 2,890만 |
| 25위 | 도담마을휴먼빌 | 260 | 17년 | 2,885만 |
| 26위 | 도담마을7단지뜨리에체 | 430 | 28년 | 2,881만 |
| 27위 | 죽전퍼스트하임 | 480 | 28년 | 2,849만 |
| 48위 | 성현마을광명샤인빌 | 192 | 22년 | 1,992만 |
| 49위 | 죽전역솔하임(도시형) | 234 | 6년 | 1,977만 |
| 50위 | 꽃메마을한라프로방스ll | 195 | 23년 | 1,945만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 65곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
죽전역솔하임(도시형) 16평 리치고 매매 시세는 2021년 4월 2억 9,910만원에서 2026년 11월 3억 1,632만원으로 6년간 +5.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 9월 3억 2,864만원이며 지금은 최고점 대비 -3.7%입니다. 최근 1년 +1.9%, 3년 +10.5%, 5년 +6.4%, 전세가율 88.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개