천왕동 천왕이펜하우스1단지는 314세대(2011.10 입주), 26평 최근 실거래 8억(2026.10.21, 7층), 매매 시세 7억 9,755만, 리치고 3개월 뒤 예측 8억 359만 — 2026.11.07 기준.
천왕이펜하우스1단지는 천왕동에 위치한 314세대 아파트로, 2011.10 입주한 16년차 단지입니다.
천왕이펜하우스1단지 26평 매매 최근 실거래가는 8억(2026.10.21 계약, 7층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 8억(저층)입니다.
천왕이펜하우스1단지 26평(전용 59.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~4층) 7.8억~8.2억, 중층(5~8층) 8.1억~8.3억, 고층(9~12층) 8.2억~8.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
천왕이펜하우스1단지 26평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 51만 원(재산세 51만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 3,399만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 꿈꾸는언덕작은도서관 (61m), 구로천왕도서관 (107m)이 있습니다. 교통 시설로는 천왕이펜하우스2단지 (81m), 천왕역2번출구 (82m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 건강한정형외과의원 (89m), 홈플러스익스프레스 서울천왕역점 (91m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 천왕이펜하우스1단지 26평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8억 359만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7억 9,755만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 26평 | 7억 9,755만 | 3억 4,343만 |
| 33평 | 8억 8,436만 | 5억 2,821만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 11건 · 리치고 시세 1년 전보다 +10.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | — | 7층 | 8억 |
| 2026.09.19 | — | 5층 | 8억 |
| 2026.07.24 | 106동 | 2층 | 7억 |
| 2026.07.11 | 106동 | 4층 | 7억 5,000만 |
| 2026.04.11 | 106동 | 1층 | 7억 300만 |
| 2026.03.28 | 106동 | 6층 | 7억 4,500만 |
| 2026.03.22 | 106동 | 2층 | 6억 9,000만 |
| 2026.03.18 | 105동 | 14층 | 7억 2,000만 |
| 2026.01.31 | 105동 | 5층 | 7억 |
| 2026.01.11 | 106동 | 8층 | 6억 9,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 12층 · 40세대 | — | 26.07.06 33평 6층 8억 5,500만 |
| 105동 | 15층 · 66세대 | — | 26.03.18 26평 14층 7억 2,000만 |
| 106동 | 12층 · 52세대 | — | 26.07.24 26평 2층 7억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울천왕초등학교 | 502m | 서울 상위 92% |
| 오남중학교 | 117m | 서울 상위 60% |
| 천왕중학교 | 370m | 서울 상위 81% |
| 우신고등학교 | 1.4km | 서울 상위 87% |
| 오류고등학교 | 1.8km | 서울 상위 100% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
천왕이펜하우스1단지는 천왕동 아파트 8곳 중 평당 시세 1위(평당 3,067만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 천왕이펜하우스1단지 | 314 | 16년 | 3,067만 |
| 2위 | 천왕이펜하우스2단지 | 526 | 16년 | 2,598만 |
| 3위 | 천왕연지타운1단지 | 571 | 14년 | 2,566만 |
| 4위 | 천왕연지타운2단지 | 1,018 | 13년 | 2,422만 |
| 5위 | 천왕이펜하우스4단지 | 478 | 16년 | 2,368만 |
| 6위 | 천왕이펜하우스3단지 | 1,044 | 16년 | 2,327만 |
| 7위 | 천왕이펜하우스6단지 | 678 | 16년 | 2,324만 |
| 8위 | 천왕이펜하우스5단지 | 522 | 16년 | 2,302만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 천왕이펜하우스1단지의 라이벌 단지는 천왕이펜하우스2단지(천왕동, 526세대, 2011년 입주), 천왕연지타운1단지(천왕동, 571세대, 2013년 입주), 금강수목원(오류동, 620세대, 2003년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 금강수목원 9억 750만원, 천왕연지타운1단지 9억 500만원, 천왕이펜하우스1단지 8억 5,500만원, 천왕이펜하우스2단지 8억 5,000만원으로 천왕이펜하우스1단지가 금강수목원보다 5.8% 낮았고, 2017년 이후 천왕이펜하우스2단지와의 반기 맞대결은 6승 6패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 천왕이펜하우스1단지 | 천왕이펜하우스2단지 | 천왕연지타운1단지 | 금강수목원 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 8억 3,000만 | 7억 5,000만 | - | 8억 2,000만 |
| 24년 하반기 | - | 8억 6,250만 | - | 9억 4,000만 |
| 25년 상반기 | 8억 1,000만 | 8억 3,250만 | 8억 9,750만 | - |
| 25년 하반기 | 8억 4,000만 | 8억 1,000만 | 8억 5,000만 | 8억 500만 |
| 26년 상반기 | 7억 9,000만 | 8억 5,650만 | 8억 6,000만 | 9억 2,000만 |
| 26년 하반기 | 8억 5,500만 | 8억 5,000만 | 9억 500만 | 9억 750만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
천왕이펜하우스1단지 26평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 1,213만원에서 2026년 11월 7억 9,755만원으로 10년간 +93.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 8억 3,857만원이며 지금은 최고점 대비 -4.9%입니다. 최근 1년 +10.5%, 3년 +11.9%, 5년 -4.9%, 전세가율 43.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
초초역세권 지하주차장 연결 및 여유로운 주차공간 단지내 어린이집, 유치원 초중교 모두 가까움. 목동학원 차량 다님 관리비 저렴하고 동간 거리 넓고 녹지 풍부함
몰지각한가사변호사 · 2026.04장점 7호선 초역세권 도보3분 동네 조용함 단점 상권 인프라 부족 근처에 고등학교X 임대 세대 많음 구치소 / 차량기지 유해시설로 막혀있어 동네 확장성 없음
기분좋은건물주 · 2022.10