세종마루(도시형)는 나성동에 위치한 174세대 아파트로, 2015.11 입주한 12년차 단지입니다.
세종마루(도시형) 11평 매매 최근 실거래가는 9,000만(2026.08.06 계약, 3층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 9,000만(중층)입니다.
세종마루(도시형) 11평(전용 25.05㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 중층(3~5층) 9천~9.3천, 고층(6~8층) 9.5천~9.6천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
세종마루(도시형) 11평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 5만 원(재산세 5만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6,023만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 원더커피 (17m), 팀어게인 세종점 (20m)이 있습니다. 교통 시설로는 첫마을1단지 (100m), 첫마을1단지 (139m)이 있습니다. 교육 시설로는 강민준일등급수학교습소 (116m), 사유하는영어교습소 (116m)이 있습니다.
세종마루(도시형) 단지 정보
세대수
174세대
입주
2015.11 (12년차)
층수
8~8층
용적률
459%
건폐율
69%
주차
135대 (세대당 0.77대)
난방
개별난방 · 열병합
시공사
인덕건설(주)
평형
10·11·13평
11평 최근 실거래
최근 1년 매매 5건
계약일
동
층
거래가
2026.08.06
1동
3층
9,000만
2026.07.07
1동
6층
9,400만
2026.01.30
1동
4층
9,100만
2026.01.23
1동
7층
9,500만
2026.01.14
1동
6층
9,000만
2025.04.21
1동
8층
9,800만
2024.12.24
1동
8층
9,200만
2024.11.15
1동
5층
9,500만
2024.07.30
1동
8층
1억 2,000만직거래
2024.02.20
1동
5층
1억 2,300만직거래
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
11평 매매 매물 11건 · 최저 9,000만 · 중간 9,500만 · 최고 1억 2,000만
세종마루(도시형) 11평 매매 최근 실거래가는 9,000만(2026.08.06 계약, 3층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 9,000만(중층)입니다.
세종마루(도시형) 11평 적정 호가는 얼마인가요?
세종마루(도시형) 11평(전용 25.05㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 중층(3~5층) 9천~9.3천, 고층(6~8층) 9.5천~9.6천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a4iGLot?pyeongType=11&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
세종마루(도시형) 11평 보유세는 얼마인가요?
세종마루(도시형) 11평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 5만 원(재산세 5만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6,023만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
세종마루(도시형) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
세종마루(도시형)는 나성동에 위치한 174세대 아파트로, 2015.11 입주한 12년차 단지입니다.
세종마루(도시형) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 새뜸초등학교, 한솔중학교, 한솔고등학교가 있습니다.
세종마루(도시형) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 원더커피 (17m), 팀어게인 세종점 (20m)이 있습니다. 교통 시설로는 첫마을1단지 (100m), 첫마을1단지 (139m)이 있습니다. 교육 시설로는 강민준일등급수학교습소 (116m), 사유하는영어교습소 (116m)이 있습니다.