은빛마을모아엘가는 수완동에 위치한 570세대 대단지 아파트로, 2009.02 입주한 18년차 단지입니다.
은빛마을모아엘가 36평 매매 최근 실거래가는 6억 3,000만(2026.09.19 계약, 9층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 6억 3,000만(1층)입니다.
은빛마을모아엘가 36평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~8층) 6.1억~6.5억, 중층(9~16층) 6.5억~6.7억, 고층(17~24층) 6.7억~7.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
은빛마을모아엘가 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 42만 원(재산세 42만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 8,119만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 모아빅스맘어린이집 (53m), 은빛마을도서관 (66m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페051 광주수완점 (69m), 컴포즈커피 광주수완지구점 (90m)이 있습니다. 교통 시설로는 수완모아엘가 (150m), 수완모아엘가 (172m)이 있습니다.
은빛마을모아엘가 단지 정보
세대수
570세대
입주
2009.02 (18년차)
층수
18~25층
용적률
199%
건폐율
17%
주차
697대 (세대당 1.22대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
혜림건설(주)
평형
32·36평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
32평
5억 6,443만
4억 954만
36평
6억 3,483만
4억 4,639만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
36평 최근 실거래
최근 1년 매매 22건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.8%
계약일
동
층
거래가
2026.09.19
—
9층
6억 3,000만
2026.09.01
—
9층
6억 1,800만
2026.08.29
—
18층
6억 2,200만
2026.08.18
103동
13층
6억 2,000만
2026.08.05
—
10층
6억 3,000만
2026.07.28
—
15층
6억 2,000만
2026.07.28
—
9층
6억 1,200만
2026.05.22
104동
1층
6억 3,000만
2026.05.21
102동
3층
6억 800만
2026.04.17
104동
8층
6억 2,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
36평 매매 매물 19건 · 최저 6억 3,000만 · 중간 6억 7,000만 · 최고 7억 4,000만
단지 전체 매물 29건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14.5개월 (광산구 평균 13.5개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
확실히 입지깡패입니다! 실거주로 살게되면... 향후 10년 동안은 이동하지 않을 것 같아요
임장미 · 2023.06
발코니 확장으로 실평수가 크고 주변에 편의시설이 인접하여 생활이 편리하며 수완 학원가의 중심지이며 가까운 장래에 지하철 2호선이 완공되면 초역세권으로 교통이 좋아져 입지가 양호한 단지라고 할 수 있다
선운 · 2023.01
입지대장 ~~실거주하기 매우좋은 아파트 너무너무 추천합니다
바람불면요 · 2022.12
초중학교가 걸어서 3분^^ 학세권 슬리퍼 신고 먹고 마시고 놀고 가능한 슬세권 엄마들이 선호하는. 학원은 학교보다 가까운 학원세권입니다.
여왕마마 · 2022.07
슬리퍼상권으로 수완지구의 모든 편의시설을 이용할 수 있고 롯데아울렛과 롯데마트, 수완병원도 걸어서 다녀요 아파트앞에 초등학교와 중학교, 학원가가 있고 버스정류장도 바로앞이고 지하철 2호선도 예정되어 있어 생활하는데 너무 편리하고 36평의 경우 서비스면적이 넓어서 방4개의 넓은거실과 주방으로 40평대 구조와 면적으로 실주민들의 만족도가 높아서 실거주율이 높아요
가을나라 · 2022.05
자주 묻는 질문
은빛마을모아엘가 36평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
은빛마을모아엘가 36평 매매 최근 실거래가는 6억 3,000만(2026.09.19 계약, 9층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 6억 3,000만(1층)입니다.
은빛마을모아엘가 36평 적정 호가는 얼마인가요?
은빛마을모아엘가 36평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~8층) 6.1억~6.5억, 중층(9~16층) 6.5억~6.7억, 고층(17~24층) 6.7억~7.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a4Kvfad?pyeongType=36&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
은빛마을모아엘가 36평 보유세는 얼마인가요?
은빛마을모아엘가 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 42만 원(재산세 42만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 8,119만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
은빛마을모아엘가 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
은빛마을모아엘가에는 지금 매물이 29건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14.5개월이 걸립니다(광산구 평균 13.5개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
은빛마을모아엘가 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 15일 기준 32평형의 매매 시세는 5.6억, 전세는 4억입니다. 36평형의 매매 시세는 6.3억, 전세는 4.4억입니다.
은빛마을모아엘가 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
은빛마을모아엘가는 수완동에 위치한 570세대 대단지 아파트로, 2009.02 입주한 18년차 단지입니다.
은빛마을모아엘가 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 은빛초등학교, 광주진흥중학교, 광주진흥고등학교가 있습니다.
은빛마을모아엘가 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 모아빅스맘어린이집 (53m), 은빛마을도서관 (66m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페051 광주수완점 (69m), 컴포즈커피 광주수완지구점 (90m)이 있습니다. 교통 시설로는 수완모아엘가 (150m), 수완모아엘가 (172m)이 있습니다.
입지도 좋고, 실거주로 이만한 곳 없습니다
임장미 · 2023.06확실히 입지깡패입니다! 실거주로 살게되면... 향후 10년 동안은 이동하지 않을 것 같아요
임장미 · 2023.06발코니 확장으로 실평수가 크고 주변에 편의시설이 인접하여 생활이 편리하며 수완 학원가의 중심지이며 가까운 장래에 지하철 2호선이 완공되면 초역세권으로 교통이 좋아져 입지가 양호한 단지라고 할 수 있다
선운 · 2023.01입지대장 ~~실거주하기 매우좋은 아파트 너무너무 추천합니다
바람불면요 · 2022.12초중학교가 걸어서 3분^^ 학세권 슬리퍼 신고 먹고 마시고 놀고 가능한 슬세권 엄마들이 선호하는. 학원은 학교보다 가까운 학원세권입니다.
여왕마마 · 2022.07슬리퍼상권으로 수완지구의 모든 편의시설을 이용할 수 있고 롯데아울렛과 롯데마트, 수완병원도 걸어서 다녀요 아파트앞에 초등학교와 중학교, 학원가가 있고 버스정류장도 바로앞이고 지하철 2호선도 예정되어 있어 생활하는데 너무 편리하고 36평의 경우 서비스면적이 넓어서 방4개의 넓은거실과 주방으로 40평대 구조와 면적으로 실주민들의 만족도가 높아서 실거주율이 높아요
가을나라 · 2022.05