용두동 롯데캐슬피렌체는 435세대(2009.02 입주), 13평 최근 실거래 3억 6,500만(2026.09.01, 4층), 매매 시세 3억 8,827만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 9,101만 — 2026.11.08 기준.
롯데캐슬피렌체는 용두동에 위치한 435세대 아파트로, 2009.02 입주한 18년차 단지입니다.
롯데캐슬피렌체 13평 매매 최근 실거래가는 3억 6,500만(2026.09.01 계약, 4층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 3억 7,500만(12층)입니다.
롯데캐슬피렌체 13평(전용 30.4㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(4~4층) 3.7억, 중층(5~9층) 3.7억~3.9억, 고층(10~14층) 3.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 12건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
롯데캐슬피렌체 13평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 24만 원(재산세 24만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 4,818만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 파스칼수학교습소 (14m), 꿈그림미술교습소 (14m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 매머드익스프레스 용두점 (52m), 골드스마일 (52m)이 있습니다. 교통 시설로는 제기역약령시장 (131m), 제기동역.서울약령시 (138m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 롯데캐슬피렌체 13평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 9,101만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 3억 8,827만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 11평 | 2억 9,874만 | 2억 5,550만 |
| 13평 | 3억 8,827만 | 2억 9,591만 |
| 16평 | 4억 9,904만 | 3억 1,095만 |
| 23평 | 10억 755만 | 5억 9,617만 |
| 31평 | 11억 1,587만 | 6억 4,554만 |
| 41평 | 13억 2,166만 | 7억 3,544만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 12건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.01 | 102동 | 4층 | 3억 6,500만 |
| 2026.08.22 | — | 13층 | 3억 7,800만 |
| 2026.05.26 | 102동 | 5층 | 2억 8,500만직거래 |
| 2026.05.08 | 102동 | 7층 | 3억 8,950만 |
| 2026.04.26 | 102동 | 9층 | 4억 500만 |
| 2026.04.20 | 102동 | 12층 | 3억 7,900만 |
| 2026.02.13 | 102동 | 6층 | 3억 9,500만 |
| 2026.01.24 | 102동 | 13층 | 3억 7,200만 |
| 2026.01.05 | 102동 | 4층 | 3억 9,500만 |
| 2025.10.15 | 102동 | 8층 | 3억 9,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 14층 · 52세대 | — | 26.07.18 31평 11층 10억 8,000만 |
| 102동 | 14층 · 253세대 | — | 26.10.25 16평 4층 4억 5,000만(동 추정) |
| 103동로열 | 14층 · 78세대 | — | 26.05.28 41평 12층 13억 1,000만 |
| 104동 | 14층 · 52세대 | — | 26.07.29 23평 5층 9억 9,700만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울용두초등학교 | 604m | 서울 상위 24% |
| 성일중학교 | 497m | 서울 상위 36% |
| 대광중학교 | 964m | 서울 상위 9% |
| 청량고등학교 | 1.9km | 서울 상위 80% |
| 해성여자고등학교 | 1.9km | 서울 상위 83% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
롯데캐슬피렌체는 용두동 아파트 17곳 중 평당 시세 12위(평당 2,986만원)입니다. 용두동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상청계센트럴포레(평당 6,852만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | e편한세상청계센트럴포레 | 823 | 6년 | 6,852만 |
| 2위 | 래미안엘리니티 | 1,048 | 5년 | 5,568만 |
| 3위 | 청량리역한양수자인그라시엘 | 1,152 | 4년 | 5,008만 |
| 4위 | 래미안허브리츠 | 844 | 16년 | 4,782만 |
| 5위 | 용두두산위브 | 338 | 18년 | 4,361만 |
| 6위 | 용두롯데캐슬리치 | 311 | 12년 | 4,358만 |
| 7위 | 청량리역해링턴플레이스 | 220 | 4년 | 4,281만 |
| 8위 | 힐스테이트청량리메트로블(도시형) | 288 | 2년 | 4,010만 |
| 9위 | 신동아 | 772 | 33년 | 3,727만 |
| 10위 | 동대문푸르지오시티(도시형) | 299 | 11년 | 3,490만 |
| 11위 | 청계천대성스카이렉스2 | 112 | 20년 | 3,028만 |
| 12위 | 롯데캐슬피렌체 | 435 | 18년 | 2,986만 |
| 13위 | 청계한양아이클래스(도시형) | 96 | 8년 | 2,905만 |
| 14위 | 동대문베네스트(도시형) | 130 | 7년 | 2,664만 |
| 15위 | 신설동역대우아이빌 | 42 | 23년 | 2,526만 |
| 16위 | 청재제일타운 | 32 | 22년 | 2,015만 |
| 17위 | 두산베어스타워 | 62 | 29년 | 1,602만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 롯데캐슬피렌체의 라이벌 단지는 동아(전농동, 360세대, 1997년 입주), 안암골벽산(제기동, 640세대, 2003년 입주), 전농삼성(전농삼성래미안)(전농동, 463세대, 2000년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 전농삼성(전농삼성래미안) 12억 3,500만원, 롯데캐슬피렌체 11억 3,500만원, 동아 10억 8,500만원, 안암골벽산 10억 8,350만원으로 롯데캐슬피렌체가 전농삼성(전농삼성래미안)보다 8.1% 낮았고, 2017년 이후 동아와의 반기 맞대결은 7승 1패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 롯데캐슬피렌체 | 동아 | 안암골벽산 | 전농삼성(전농삼성래미안) |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | - | 7억 9,000만 | 8억 2,750만 |
| 24년 하반기 | 9억 9,500만 | 8억 1,000만 | 8억 4,700만 | 8억 5,750만 |
| 25년 상반기 | 9억 8,000만 | - | 8억 3,750만 | 8억 5,900만 |
| 25년 하반기 | 10억 2,000만 | 8억 7,200만 | 8억 6,800만 | 9억 5,000만 |
| 26년 상반기 | 10억 5,500만 | - | 9억 9,750만 | 10억 5,000만 |
| 26년 하반기 | 11억 3,500만 | 10억 8,500만 | 10억 8,350만 | 12억 3,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
롯데캐슬피렌체 13평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 6,872만원에서 2026년 11월 3억 8,827만원으로 10년간 +44.5% 올랐습니다. 최고점은 2022년 5월 4억 9,663만원이며 지금은 최고점 대비 -21.8%입니다. 최근 1년 +1.6%, 3년 -2.4%, 5년 -16.2%, 전세가율 76.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
1호선 코앞이라 교통입지 정말 좋습니다
히오 · 2023.06