오송읍 오송대원칸타빌은 304세대(2011.03 입주), 34평 최근 실거래 3억 4,000만(2026.10.19, 8층), 매매 시세 3억 7,700만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 7,590만 — 2026.11.06 기준.
오송대원칸타빌은 오송읍에 위치한 304세대 아파트로, 2011.03 입주한 16년차 단지입니다.
오송대원칸타빌 34평 매매 최근 실거래가는 3억 4,000만(2026.10.19 계약, 8층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 2,000만(저층)입니다.
오송대원칸타빌 34평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 3.4억~3.6억, 중층(7~12층) 3.7억, 고층(13~19층) 3.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 26건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
오송대원칸타빌 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 21만 원(재산세 21만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,915만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 오송대원어린이집 (16m), 호반다섯소나무작은도서관 (173m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 한살림 청주 오송매장 (105m), 한살림 오송매장 (106m)이 있습니다. 교통 시설로는 만수초등학교 (110m), 만수초등학교 (128m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 오송대원칸타빌 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 7,590만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 7,700만보다 0.3% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 34평 | 3억 7,700만 | 2억 7,553만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 27건 · 리치고 시세 1년 전보다 +8.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | — | 8층 | 3억 4,000만 |
| 2026.09.29 | — | 10층 | 3억 6,000만 |
| 2026.09.20 | — | 19층 | 4억 6,800만 |
| 2026.09.19 | — | 15층 | 3억 9,900만 |
| 2026.09.08 | — | 21층 | 3억 9,800만 |
| 2026.08.08 | — | 27층 | 3억 7,200만 |
| 2026.07.03 | 701동 | 22층 | 3억 7,200만 |
| 2026.06.13 | 703동 | 4층 | 3억 4,000만 |
| 2026.05.26 | 704동 | 15층 | 3억 5,800만 |
| 2026.05.09 | 703동 | 7층 | 3억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 701동 | 25층 · 50세대 | 남동향 | 26.07.03 34평 22층 3억 7,200만 |
| 702동로열 | 28층 · 54세대 | 남향 | 26.08.08 34평 27층 3억 7,200만(동 추정) |
| 703동 | 25층 · 48세대 | 남향 | 26.06.13 34평 4층 3억 4,000만 |
| 704동 | 19층 · 76세대 | 남서향 | 26.05.26 34평 15층 3억 5,800만 |
| 705동 | 19층 · 76세대 | 남서향 | 26.04.13 34평 15층 3억 4,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 만수초등학교 | 254m | 충북 상위 25% |
| 오송중학교 | 342m | 충북 상위 30% |
| 솔강중학교 | 1.7km | 중학교 |
| 오송고등학교 | 288m | 충북 상위 29% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
오송대원칸타빌은 오송읍 아파트 19곳 중 평당 시세 10위(평당 1,108만원)입니다. 오송읍에서 가장 비싼 아파트는 오송역파라곤센트럴시티2차(민간임대)(평당 1,916만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 오송역파라곤센트럴시티2차(민간임대) | 1,673 | 3년 | 1,916만 |
| 2위 | 오송역파라곤센트럴시티3차(민간임대) | 1,754 | 3년 | 1,885만 |
| 3위 | 오송역파라곤센트럴시티 | 2,415 | 4년 | 1,663만 |
| 4위 | 오송역대광로제비앙그랜드센텀(민간임대) | 1,615 | 3년 | 1,531만 |
| 5위 | 오송역동아라이크텐 | 970 | 7년 | 1,457만 |
| 6위 | 오송역서한이다음노블리스 | 1,113 | 2년 | 1,431만 |
| 7위 | 오송역대광로제비앙(민간임대) | 1,516 | 4년 | 1,379만 |
| 8위 | 오송힐데스하임 | 402 | 17년 | 1,275만 |
| 9위 | 오송호반베르디움 | 634 | 17년 | 1,156만 |
| 10위 | 오송대원칸타빌 | 304 | 16년 | 1,108만 |
| 11위 | 모아미래도 | 400 | 17년 | 1,091만 |
| 12위 | 오송상록롯데캐슬 | 671 | 17년 | 1,030만 |
| 13위 | 오송경남아너스빌 | 468 | 18년 | 965만 |
| 14위 | 강외재원 | 120 | 31년 | 649만 |
| 15위 | 삼부청솔 | 199 | 31년 | 488만 |
| 16위 | 삼진 | 94 | 31년 | 478만 |
| 17위 | 보영2차 | 92 | 32년 | 470만 |
| 18위 | 개나리 | 110 | 33년 | 437만 |
| 19위 | 그린나래 | 127 | 21년 | 314만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 오송대원칸타빌의 라이벌 단지는 모아미래도(오송읍, 400세대, 2010년 입주), 오송호반베르디움(오송읍, 634세대, 2010년 입주), 오송상록롯데캐슬(오송읍, 671세대, 2010년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 오송호반베르디움 3억 8,500만원, 오송대원칸타빌 3억 7,200만원, 오송상록롯데캐슬 3억 6,700만원, 모아미래도 3억 5,250만원으로 오송대원칸타빌이 오송호반베르디움보다 3.4% 낮았고, 2017년 이후 모아미래도와의 반기 맞대결은 6승 12패, 1위가 12번 바뀌었습니다.
| 반기 | 오송대원칸타빌 | 모아미래도 | 오송호반베르디움 | 오송상록롯데캐슬 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 2,900만 | 3억 7,000만 | 3억 5,000만 | 3억 6,000만 |
| 24년 하반기 | 3억 5,750만 | 3억 6,650만 | 3억 5,000만 | 3억 7,250만 |
| 25년 상반기 | 3억 4,000만 | 3억 4,300만 | 3억 5,000만 | 3억 4,450만 |
| 25년 하반기 | 3억 5,650만 | 3억 4,750만 | 3억 6,500만 | 3억 5,000만 |
| 26년 상반기 | 3억 5,775만 | 3억 4,800만 | 3억 6,000만 | 3억 6,850만 |
| 26년 하반기 | 3억 7,200만 | 3억 5,250만 | 3억 8,500만 | 3억 6,700만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
오송대원칸타빌 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 4,920만원에서 2026년 11월 3억 7,700만원으로 10년간 +51.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 4억 8,741만원이며 지금은 최고점 대비 -22.7%입니다. 최근 1년 +8.2%, 3년 +4.5%, 5년 -21.9%, 전세가율 73.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
냄새가 좀 아쉽지만 역에서 가깝습니다.
바쁜척하는드라큘라 · 2022.12냄새가 많이 아쉽습니다..
바쁜척하는드라큘라 · 2022.12오송역에서 제일 가까운 아파트 오송호수공원 산책하기 좋아요
우기당 · 2022.06오송역 보도 가능 ^^
경일이 · 2022.04