갈매동 구리갈매푸르지오 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

구리갈매푸르지오
구리갈매푸르지오
구리갈매푸르지오

구리갈매푸르지오

갈매동 · 921세대 · 2017.10(10년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
33평
가격 정보가 없어요

갈매동 구리갈매푸르지오는 921세대(2017.10 입주), 33평 최근 실거래 7억 6,000만(2026.10.14, 15층), 매매 시세 8억 1,511만, 리치고 3개월 뒤 예측 8억 1,648만 — 2026.11.06 기준.

구리갈매푸르지오 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

구리갈매푸르지오 한눈에 보기

구리갈매푸르지오는 갈매동에 위치한 921세대 대단지 아파트로, 2017.10 입주한 10년차 단지입니다.

구리갈매푸르지오 33평 매매 최근 실거래가는 7억 6,000만(2026.10.14 계약, 15층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 7억 7,000만(저층)입니다.

구리갈매푸르지오 33평(전용 84.59㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 7.9억~8.2억, 중층(9~16층) 8.3억~8.4억, 고층(17~25층) 8.4억~8.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

구리갈매푸르지오 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 58만 원(재산세 58만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 7,775만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 즐거운피아노음악교습소 (75m), 더셈수학교습소 (75m)이 있습니다. 교통 시설로는 갈매고입구.푸르지오후문 (105m), 갈매고입구.푸르지오후문 (128m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 구리갈매점 (107m), 우지커피 구리갈매푸르지오점 (113m)이 있습니다.

구리갈매푸르지오 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 구리갈매푸르지오 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8억 1,648만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 8억 1,511만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

구리갈매푸르지오 단지 정보

세대수
921세대
입주
2017.10 (10년차)
층수
19~25층
용적률
199%
건폐율
14%
주차
1,385대 (세대당 1.50대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
(주)대우건설
평형
33·39·44·56평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
33평8억 1,511만5억 5,371만
39평9억 3,578만6억 1,400만
44평10억 786만6억 7,967만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 24건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.7%

계약일동층거래가
2026.10.14—15층7억 6,000만
2026.10.05—5층8억 1,000만
2026.09.29—23층8억 5,000만
2026.08.21—15층8억 200만
2026.06.26704동17층8억 500만
2026.06.25708동16층8억 1,500만
2026.06.22706동24층8억 1,500만
2026.06.20703동19층8억 1,800만
2026.06.15702동25층8억 1,300만
2026.05.29702동21층8억 1,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 22건 · 최저 7억 7,000만 · 중간 8억 5,000만 · 최고 9억
  • 단지 전체 매물 56건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14개월 (구리시 평균 4.7개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

구리갈매푸르지오 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
구리갈매푸르지오 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 15~24층
  • 향 남향 4개 동 · 남서향 4개 동 · 남동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
701동25층 · 95세대남향26.08.21 33평 15층 8억 200만(동 추정)
702동25층 · 90세대남서향26.06.15 33평 25층 8억 1,300만
703동25층 · 100세대남향26.06.30 39평 10층 6억 6,000만
704동25층 · 90세대남서향26.06.26 33평 17층 8억 500만
705동25층 · 89세대남서향26.04.29 33평 24층 7억 6,500만
706동25층 · 89세대남동향26.06.22 33평 24층 8억 1,500만
707동25층 · 74세대남서향26.09.18 39평 4층 9억 3,000만(동 추정)
708동24층 · 95세대남향26.06.25 33평 16층 8억 1,500만
709동25층 · 100세대—25.08.28 33평 6층 7억 6,000만
710동25층 · 99세대남향26.06.30 39평 10층 9억 2,700만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
갈매초등학교215m경기 상위 41%
갈매중학교637m경기 상위 85%
갈매고등학교219m경기 상위 78%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 갈매동 아파트 비교

구리갈매푸르지오는 갈매동 아파트 9곳 중 평당 시세 4위(평당 2,470만원)입니다. 갈매동에서 가장 비싼 아파트는 LH이스트힐(평당 2,672만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위LH이스트힐1,44411년2,672만
2위갈매역아이파크1,1969년2,654만
3위갈매와이시티38210년2,517만
4위구리갈매푸르지오92110년2,470만
5위갈매스타힐스1,01810년2,387만
6위한라비발디1,07511년2,350만
7위갈매6단지1,0339년2,267만
8위갈매더샵나인힐스85711년2,267만
9위이룸넘버원리치안(도시형)20610년1,190만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

구리갈매푸르지오 라이벌 단지

리치고가 고른 구리갈매푸르지오의 라이벌 단지는 갈매역아이파크(갈매동, 1,196세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 갈매역아이파크 9억원, 구리갈매푸르지오 8억 600만원으로 구리갈매푸르지오가 갈매역아이파크보다 10.4% 낮았고, 2017년 이후 갈매역아이파크와의 반기 맞대결은 2승 14패, 1위가 3번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기구리갈매푸르지오갈매역아이파크
24년 상반기7억 1,500만7억 4,850만
24년 하반기7억 5,900만7억 8,400만
25년 상반기7억 6,000만8억 2,200만
25년 하반기7억 9,000만8억 2,500만
26년 상반기8억 1,150만8억 4,900만
26년 하반기8억 600만9억

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

구리갈매푸르지오 시세 9년 흐름

구리갈매푸르지오 33평 리치고 매매 시세는 2017년 11월 4억 4,710만원에서 2026년 11월 8억 1,511만원으로 9년간 +82.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 8억 5,897만원이며 지금은 최고점 대비 -5.1%입니다. 최근 1년 +3.7%, 3년 +16.5%, 5년 -3.6%, 전세가율 67.9%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 갈매 너무 좋아요. 주민편의시설이 조금 늦게 생겼지만 너무좋아요

    조성화 · 2023.06
  • 학교인접이구요. 조용하구 운동하기좋아요

    고스트빌딩 · 2023.06
  • 산책코스가 너무 좋아요

    멍멍이이 · 2023.06
  • 조용하고 갈매천도 바로 뒤에 있어서 산책하기 좋아요. 초품아라 엄마들 선호도 높음

    배워남 · 2023.05
  • 갈매천 가깝고 조용해서 좋아요

    ahka · 2023.01
  • 조경이 좋아서 날마다 힐링해요

    애플힙 · 2022.05
  • 구리갈매푸르지오관심이있어글을남기네요~

    다니엘#958 · 2022.05
  • 서울하고 가깝고, 옆에 갈매천이 있어서 산책하기도 좋아요

    하린아빠 · 2022.04
주민 이야기 1개 더 보기
  • 서울과 가장 가까운 최고의 친환경 아파트입니다~

    라미#818 · 2022.04

자주 묻는 질문

구리갈매푸르지오 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
구리갈매푸르지오 33평 매매 최근 실거래가는 7억 6,000만(2026.10.14 계약, 15층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 7억 7,000만(저층)입니다.
구리갈매푸르지오 33평 적정 호가는 얼마인가요?
구리갈매푸르지오 33평(전용 84.59㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 7.9억~8.2억, 중층(9~16층) 8.3억~8.4억, 고층(17~25층) 8.4억~8.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1zJcBd?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
구리갈매푸르지오 33평 보유세는 얼마인가요?
구리갈매푸르지오 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 58만 원(재산세 58만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 7,775만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
구리갈매푸르지오 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 구리갈매푸르지오 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8억 1,648만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 8억 1,511만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
구리갈매푸르지오 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
구리갈매푸르지오에는 지금 매물이 56건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14개월이 걸립니다(구리시 평균 4.7개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
구리갈매푸르지오의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 8호선 연장 개통으로 바뀐 시계, 갈매에서 가장 넉넉한 밀도, 33평이 끌고 가는 거래 체력이고, 남은 숙제는 중대형 평형의 얇은 손바뀜, 지구 안에서 못 채우는 생활, 대기 중인 주변 개발 카드입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1zJcBd?section=reason 에 있습니다.
구리갈매푸르지오는 갈매동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
구리갈매푸르지오는 갈매동 아파트 9곳 중 평당 시세 4위(평당 2,470만원)입니다. 갈매동에서 가장 비싼 아파트는 LH이스트힐(평당 2,672만원)입니다.
구리갈매푸르지오 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 구리갈매푸르지오의 라이벌 단지는 갈매역아이파크(갈매동, 1,196세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 갈매역아이파크 9억원, 구리갈매푸르지오 8억 600만원으로 구리갈매푸르지오가 갈매역아이파크보다 10.4% 낮았고, 2017년 이후 갈매역아이파크와의 반기 맞대결은 2승 14패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
구리갈매푸르지오 시세는 9년 전보다 얼마나 올랐나요?
구리갈매푸르지오 33평 리치고 매매 시세는 2017년 11월 4억 4,710만원에서 2026년 11월 8억 1,511만원으로 9년간 +82.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 8억 5,897만원이며 지금은 최고점 대비 -5.1%입니다. 최근 1년 +3.7%, 3년 +16.5%, 5년 -3.6%, 전세가율 67.9%.
구리갈매푸르지오 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 33평형의 매매 시세는 8.1억, 전세는 5.5억입니다. 39평형의 매매 시세는 9.3억, 전세는 6.1억입니다. 44평형의 매매 시세는 10억, 전세는 6.7억입니다.
구리갈매푸르지오 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
구리갈매푸르지오는 갈매동에 위치한 921세대 대단지 아파트로, 2017.10 입주한 10년차 단지입니다.
구리갈매푸르지오 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 갈매초등학교, 갈매중학교, 갈매고등학교가 있습니다.
구리갈매푸르지오 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 즐거운피아노음악교습소 (75m), 더셈수학교습소 (75m)이 있습니다. 교통 시설로는 갈매고입구.푸르지오후문 (105m), 갈매고입구.푸르지오후문 (128m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 구리갈매점 (107m), 우지커피 구리갈매푸르지오점 (113m)이 있습니다.
구리갈매푸르지오에 진행 중인 경매가 있나요?
현재 이 단지에서 1건의 경매가 진행 중입니다. 44평 감정가 11억 3200만원 입찰일 2026-11-19T00:00:00+00:00.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기