초월읍 힐스테이트초월역1BL는 591세대(2024.06 입주), 34평 최근 실거래 5억 6,500만(2026.10.14, 11층), 매매 시세 5억 7,378만 — 2026.11.08 기준.
힐스테이트초월역1BL는 초월읍에 위치한 591세대 대단지 아파트로, 2024.06 입주한 3년차 단지입니다.
힐스테이트초월역1BL 34평 매매 최근 실거래가는 5억 6,500만(2026.10.14 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 5억 7,740만(8층)입니다.
힐스테이트초월역1BL 34평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~6층) 5.7억~5.9억, 중층(7~13층) 5.9억~6억, 고층(14~20층) 6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교통 시설로는 초월역힐스테이트.초월중학교 (34m), 초월역힐스테이트.초월중학교 (42m)이 있습니다. 교육 시설로는 한수학교습소 (59m), 초월힐스1어린이집 (94m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC 커피 경기광주초월중점 (382m), 타임브릿지커피 (419m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 30평 | 5억 1,958만 | 3억 3,179만 |
| 34평 | 5억 7,378만 | 3억 7,816만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 9건
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | — | 11층 | 5억 6,500만 |
| 2026.08.14 | 108동 | 19층 | 5억 8,000만 |
| 2026.07.14 | 108동 | 13층 | 5억직거래 |
| 2026.07.11 | 107동 | 2층 | 5억 4,000만 |
| 2026.06.06 | 103동 | 17층 | 5억 7,000만 |
| 2026.04.29 | 106동 | 7층 | 5억 6,000만 |
| 2026.04.20 | 108동 | 15층 | 5억 4,000만 |
| 2026.03.17 | 107동 | 5층 | 5억 8,550만직거래 |
| 2025.12.23 | — | 6층 | 5억 7,300만 |
| 2025.09.05 | 107동 | 17층 | 5억 9,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동동 | 20층 · 89세대 | — | 26.09.12 24평 15층 4억 5,500만(동 추정) |
| 102동동 | 20층 · 89세대 | — | 26.08.26 30평 7층 5억 500만 |
| 103동동 | 20층 · 74세대 | — | 26.10.14 34평 11층 5억 6,500만(동 추정) |
| 104동동 | 18층 · 67세대 | — | 26.10.05 30평 11층 5억 2,500만(동 추정) |
| 105동동 | 12층 · 44세대 | — | 26.10.28 30평 11층 5억 2,500만(동 추정) |
| 106동동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.04.29 34평 7층 5억 6,000만 |
| 107동동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.07.11 34평 2층 5억 4,000만 |
| 108동동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.08.14 34평 19층 5억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 도곡초등학교 | 411m | 경기 상위 76% |
| 선동초등학교 | 1.9km | 경기 상위 76% |
| 초월중학교 | 170m | 경기 상위 69% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
힐스테이트초월역1BL는 초월읍 아파트 22곳 중 평당 시세 2위(평당 1,687만원)입니다. 초월읍에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트초월역2BL(평당 1,722만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트초월역2BL | 506 | 3년 | 1,722만 |
| 2위 | 힐스테이트초월역1BL | 591 | 3년 | 1,687만 |
| 3위 | 초월롯데캐슬 | 398 | 23년 | 1,561만 |
| 4위 | 초월역한라비발디 | 1,108 | 4년 | 1,535만 |
| 5위 | 초월롯데낙천대2단지 | 418 | 23년 | 1,529만 |
| 6위 | 초월역모아미래도파크힐스 | 587 | 7년 | 1,395만 |
| 7위 | 쌍용더플래티넘광주 | 873 | 5년 | 1,394만 |
| 8위 | 초월역동광뷰엘 | 378 | 22년 | 1,024만 |
| 9위 | 초월e-편한세상2단지 | 296 | 20년 | 1,006만 |
| 10위 | 광주산이벽산블루밍 | 516 | 23년 | 1,002만 |
| 11위 | 초월e-편한세상1단지 | 266 | 20년 | 982만 |
| 12위 | 광주초월동광모닝스카이2차 | 80 | 18년 | 967만 |
| 13위 | 산이대주파크빌 | 505 | 23년 | 861만 |
| 14위 | 대주피오레 | 434 | 20년 | 838만 |
| 15위 | 우림푸른마을 | 486 | 28년 | 830만 |
| 16위 | 도평신일 | 358 | 27년 | 789만 |
| 17위 | 광주세광엔리치빌1차 | 338 | 25년 | 779만 |
| 18위 | 신일드림빌 | 360 | 25년 | 764만 |
| 19위 | 도평우림퓨전빌1차 | 477 | 25년 | 739만 |
| 20위 | 햇빛마을코아루 | 363 | 27년 | 733만 |
| 21위 | 도평우림2단지 | 261 | 25년 | 715만 |
| 22위 | 광주초월금강아미움 | 296 | 23년 | 660만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 힐스테이트초월역1BL의 라이벌 단지는 힐스테이트초월역2BL(초월읍, 506세대, 2024년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트초월역1BL 5억 7,250만원, 힐스테이트초월역2BL 5억 6,750만원으로 힐스테이트초월역1BL가 0.9% 앞섰고, 2017년 이후 힐스테이트초월역2BL와의 반기 맞대결은 4승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 힐스테이트초월역1BL | 힐스테이트초월역2BL |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | - |
| 24년 하반기 | 5억 7,500만 | - |
| 25년 상반기 | 5억 8,900만 | 5억 2,000만 |
| 25년 하반기 | 5억 9,500만 | 5억 5,650만 |
| 26년 상반기 | 5억 6,000만 | 5억 5,500만 |
| 26년 하반기 | 5억 7,250만 | 5억 6,750만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개