염창동 염창현대2차는 106세대(1993.12 입주), 35평 최근 실거래 9억 7,000만(2026.11.03, 11층), 매매 시세 9억 7,076만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 8,743만 — 2026.11.07 기준.
염창현대2차는 염창동에 위치한 106세대 아파트로, 1993.12 입주한 34년차 단지입니다.
염창현대2차 35평 매매 최근 실거래가는 9억 7,000만(2026.11.03 계약, 11층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 9억 8,000만(14층)입니다.
염창현대2차 35평(전용 82.74㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~4층) 9.5억~10억, 중층(5~9층) 10억~10.2억, 고층(10~14층) 10.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
염창현대2차 35평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 60만 원(재산세 60만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 429만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 조치과의원 (40m), 강서바른내과 (40m)이 있습니다. 교육 시설로는 애드나인실용음악교습소 (44m), 비엑스와이관학원 (44m)이 있습니다. 교통 시설로는 새마을금고 (80m), 염창동새마을금고 (102m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 염창현대2차 35평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 8,743만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 7,076만보다 1.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 8억 8,365만 | 4억 2,620만 |
| 35평 | 9억 7,076만 | 5억 3,583만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 5건 · 리치고 시세 1년 전보다 +21.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.03 | — | 11층 | 9억 7,000만 |
| 2026.07.11 | 201동 | 12층 | 9억 3,000만 |
| 2026.01.22 | 201동 | 9층 | 8억 1,700만 |
| 2026.01.22 | 201동 | 6층 | 8억 5,000만 |
| 2025.11.11 | 201동 | 3층 | 7억 9,990만 |
| 2025.10.13 | 201동 | 8층 | 7억 9,000만 |
| 2025.09.24 | 201동 | 12층 | 8억 1,000만 |
| 2024.12.17 | 201동 | 3층 | 7억 6,000만 |
| 2024.10.07 | 201동 | 6층 | 7억 8,000만 |
| 2024.09.13 | 201동 | 4층 | 7억 3,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 14층 · 106세대 | 남서향 | 26.09.21 25평 10층 8억 6,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울염동초등학교 | 164m | 서울 상위 64% |
| 염창중학교 | 322m | 서울 상위 41% |
| 염경중학교 | 419m | 서울 상위 61% |
| 영일고등학교 | 1.1km | 서울 상위 55% |
| 세현고등학교 | 1.3km | 서울 상위 71% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
염창현대2차는 염창동 아파트 55곳 중 평당 시세 49위(평당 2,773만원)입니다. 염창동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상염창(평당 5,664만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | e편한세상염창 | 499 | 8년 | 5,664만 |
| 2위 | 염창한화꿈에그린1차 | 422 | 22년 | 5,154만 |
| 3위 | 강변성원 | 297 | 26년 | 4,887만 |
| 4위 | 태진한솔 | 356 | 33년 | 4,831만 |
| 5위 | 염창롯데캐슬 | 284 | 22년 | 4,759만 |
| 6위 | 강변힐스테이트 | 417 | 22년 | 4,573만 |
| 7위 | 무학 | 273 | 28년 | 4,519만 |
| 8위 | 염창동아1차 | 778 | 29년 | 4,513만 |
| 9위 | 삼성관음 | 350 | 30년 | 4,465만 |
| 10위 | 금호타운 | 290 | 28년 | 4,366만 |
| 11위 | 염창동아3차 | 570 | 28년 | 4,360만 |
| 12위 | 염창우성1차 | 339 | 37년 | 4,299만 |
| 13위 | 보람더하임1차(101~104동) | 202 | 20년 | 4,296만 |
| 14위 | 강변한솔솔파크 | 455 | 22년 | 4,282만 |
| 15위 | 신동아 | 348 | 32년 | 4,264만 |
| 16위 | 염창힐스테이트 | 135 | 18년 | 4,264만 |
| 17위 | 한강동아2차 | 212 | 29년 | 4,214만 |
| 18위 | 염창우성2차 | 186 | 35년 | 4,186만 |
| 19위 | 현대아이파크 | 136 | 22년 | 4,138만 |
| 20위 | 삼천리 | 77 | 35년 | 4,108만 |
| 21위 | 현대1차 | 498 | 33년 | 3,996만 |
| 22위 | 삼정그린코아 | 206 | 26년 | 3,967만 |
| 23위 | 태영송화 | 277 | 28년 | 3,937만 |
| 24위 | 염창한화꿈에그린2차 | 163 | 21년 | 3,819만 |
| 25위 | 현대3차 | 127 | 31년 | 3,804만 |
| 26위 | 염창강변월드메르디앙 | 164 | 17년 | 3,794만 |
| 27위 | 강서쌍용예가 | 152 | 13년 | 3,766만 |
| 48위 | 이너스내안에(201동) | 51 | 21년 | 2,800만 |
| 49위 | 염창현대2차 | 106 | 34년 | 2,773만 |
| 50위 | 이너스양화6차 | 36 | 18년 | 2,669만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 55곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
염창현대2차 35평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 1,662만원에서 2026년 11월 9억 7,076만원으로 10년간 +133% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 9억 7,076만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +21.8%, 3년 +39.4%, 5년 +12.2%, 전세가율 55.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개