우만동 주공2단지는 984세대(1989.08 입주), 24평 최근 실거래 5억 6,500만(2026.10.27, 15층), 매매 시세 5억 7,611만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 8,349만 — 2026.11.06 기준.
주공2단지는 우만동에 위치한 984세대 대단지 아파트로, 1989.08 입주한 38년차 단지입니다.
주공2단지 24평 매매 최근 실거래가는 5억 6,500만(2026.10.27 계약, 15층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억(고층)입니다.
주공2단지 24평(전용 58.01㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 5.6억~5.9억, 중층(6~10층) 6억, 고층(11~15층) 6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
주공2단지 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 4,003만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 우만사임당어린이집 (45m), 뮤엠영어우만교습소 (78m)이 있습니다. 교통 시설로는 창현고교.아주대학교.유신고교 (86m), 창현고교.아주대학교.유신고교 (108m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 큰사랑의원 (147m), 우주365 (150m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 주공2단지 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 8,349만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 7,611만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 18평 | 4억 43만 | 1억 5,128만 |
| 19평 | 4억 2,751만 | 1억 6,619만 |
| 22평 | 4억 9,831만 | 1억 8,664만 |
| 24평 | 5억 7,611만 | 2억 3,242만 |
| 25평 | 5억 8,463만 | 2억 3,396만 |
| 28평 | 5억 9,725만 | 2억 7,871만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 23건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | — | 15층 | 5억 6,500만 |
| 2026.10.09 | — | 14층 | 5억 4,500만 |
| 2026.10.08 | — | 14층 | 5억 9,000만 |
| 2026.09.19 | — | 6층 | 5억 8,000만 |
| 2026.08.20 | 206동 | 15층 | 5억 4,000만 |
| 2026.08.07 | 208동 | 4층 | 5억 5,000만 |
| 2026.06.01 | 203동 | 3층 | 5억 4,000만 |
| 2026.05.27 | 203동 | 4층 | 5억 5,000만 |
| 2026.05.21 | 206동 | 15층 | 5억 6,000만 |
| 2026.05.07 | 206동 | 12층 | 5억 6,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 15층 · 120세대 | 남향 | 26.09.18 25평 4층 5억 8,000만(동 추정) |
| 202동 | 15층 · 210세대 | 남향 | 26.08.18 19평 5층 4억 1,500만 |
| 203동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.10.09 24평 14층 5억 4,500만(동 추정) |
| 204동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.08.20 24평 15층 5억 4,000만(동 추정) |
| 205동 | 15층 · 120세대 | 남향 | 26.09.28 22평 10층 5억 |
| 206동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.08.20 24평 15층 5억 4,000만 |
| 207동 | 15층 · 120세대 | 남향 | 26.07.02 22평 2층 4억 6,500만 |
| 208동 | 15층 · 150세대 | 남향 | 26.08.18 19평 5층 4억 1,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 효성초등학교 | 408m | 경기 상위 33% |
| 동성중학교 | 756m | 경기 상위 54% |
| 원천중학교 | 801m | 경기 상위 85% |
| 유신고등학교 | 250m | 경기 상위 18% · 서울대 수시 합격 4명(2026학년도) · 의대 합격 10명(2026학년도) |
| 창현고등학교 | 531m | 경기 상위 33% · 서울대 등록 7명(2023학년도) · 의대 합격 9명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
주공2단지는 우만동 아파트 18곳 중 평당 시세 5위(평당 2,400만원)입니다. 우만동에서 가장 비싼 아파트는 풍림(평당 3,554만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 풍림 | 390 | 40년 | 3,554만 |
| 2위 | 주공1단지 | 500 | 39년 | 2,964만 |
| 3위 | 현대 | 404 | 42년 | 2,778만 |
| 4위 | 신미주 | 144 | 38년 | 2,415만 |
| 5위 | 주공2단지 | 984 | 38년 | 2,400만 |
| 6위 | 주공4단지 | 1,152 | 35년 | 2,384만 |
| 7위 | 월드메르디앙 | 2,063 | 23년 | 2,141만 |
| 8위 | 한일베라체에코플러스 | 202 | 5년 | 1,945만 |
| 9위 | 보은맨션 | 107 | 41년 | 1,870만 |
| 10위 | 동도센트리움 | 115 | 20년 | 1,771만 |
| 11위 | 삼익세라믹 | 110 | 38년 | 1,596만 |
| 12위 | 동수원신도브래뉴 | 200 | 20년 | 1,531만 |
| 13위 | 선경 | 372 | 32년 | 1,434만 |
| 14위 | 삼성 | 173 | 32년 | 1,422만 |
| 15위 | 신성미소지움 | 272 | 25년 | 1,371만 |
| 16위 | 양우내안애애플(도시형) | 284 | 14년 | 1,310만 |
| 17위 | 한효우만타운 | 42 | 31년 | 1,231만 |
| 18위 | 우만R타워(도시형) | 159 | 15년 | 1,050만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
주공2단지 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 5,530만원에서 2026년 11월 5억 7,611만원으로 10년간 +125.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 7억 4,493만원이며 지금은 최고점 대비 -22.7%입니다. 최근 1년 +5.7%, 3년 -2.8%, 5년 -17.5%, 전세가율 40.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
재건축 2단계 진행중인 아파트로, 지분많고 호재도 많은 아파트이네요.
심슨11 · 2023.05교통 인프라가 좋아요
Dkkb · 2023.02재건축 빨리되기를.
소나기2 · 2022.08무난하게 살기 좋아요. 다만 대학가라 그런지 골목에서 담배피는 사람이 많아요
반장경험이없는영국사람 · 2022.04재건축 기대단지로 향후 재건축시 수익이 괜찮을 것으로 생각함
은풍월 · 2022.04