봉담읍 중흥에스클래스에듀파크는 1,050세대(2023.08 입주), 32평 최근 실거래 6억 1,000만(2026.10.25, 6층), 매매 시세 6억 2,203만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 5,473만 — 2026.11.08 기준.
중흥에스클래스에듀파크는 봉담읍에 위치한 1,050세대 대단지 아파트로, 2023.08 입주한 4년차 단지입니다.
중흥에스클래스에듀파크 32평 매매 최근 실거래가는 6억 1,000만(2026.10.25 계약, 6층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 6억(7층)입니다.
중흥에스클래스에듀파크 32평(전용 84.72㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~7층) 6.2억~6.5억, 중층(8~15층) 6.5억~6.7억, 고층(16~23층) 6.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 35건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 사랑별어린이집 (17m), 에듀파크도담어린이집 (38m)이 있습니다. 교통 시설로는 중흥에듀파크정문 (148m), 중흥에듀파크 (157m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피에반하다 화성봉황마을점 스마트무인카페 (347m), 봉담은혜내과의원 (403m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 중흥에스클래스에듀파크 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 5,473만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 6억 2,203만보다 5.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 32평 | 6억 2,203만 | 3억 7,198만 |
| 33평 | 6억 890만 | 3억 6,467만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 54건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.25 | — | 6층 | 6억 1,000만 |
| 2026.10.18 | — | 12층 | 6억 4,900만 |
| 2026.10.12 | — | 4층 | 6억 2,000만 |
| 2026.10.10 | — | 7층 | 6억 4,900만 |
| 2026.09.29 | — | 1층 | 5억 8,000만 |
| 2026.09.19 | — | 18층 | 6억 3,000만 |
| 2026.09.17 | — | 2층 | 6억 500만 |
| 2026.09.10 | — | 8층 | 6억 1,700만 |
| 2026.09.08 | — | 3층 | 5억 9,600만 |
| 2026.09.01 | — | 13층 | 6억 1,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 25층 · 96세대 | 남향 | 26.10.15 33평 3층 5억 8,500만(동 추정) |
| 302동 | 25층 · 73세대 | 남서향 | 26.05.03 33평 7층 6억 500만 |
| 303동 | 25층 · 73세대 | 남동향 | 26.07.08 32평 20층 6억 |
| 304동 | 25층 · 75세대 | 남서향 | 26.09.08 32평 3층 5억 9,600만(동 추정) |
| 305동 | 24층 · 70세대 | 남서향 | 26.07.04 33평 8층 6억 800만 |
| 306동 | 23층 · 69세대 | 남동향 | 26.10.15 33평 3층 5억 8,500만 |
| 307동 | 23층 · 90세대 | — | 26.07.10 32평 18층 6억 3,000만 |
| 308동 | 18층 · 68세대 | 남향 | 26.10.18 32평 12층 6억 4,900만(동 추정) |
| 309동 | 22층 · 76세대 | 남서향 | 26.07.20 32평 14층 6억 1,500만 |
| 310동 | 22층 · 80세대 | 남향 | 26.07.01 32평 18층 6억 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 311동 | 23층 · 84세대 | 남향 | 26.09.01 32평 13층 6억 1,800만(동 추정) |
| 312동 | 25층 · 98세대 | 남향 | 26.09.19 32평 18층 6억 3,000만(동 추정) |
| 313동 | 25층 · 98세대 | 남향 | 26.06.16 32평 4층 6억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 수현초등학교 | 668m | 경기 상위 70% |
| 봉담초등학교 | 1.0km | 경기 상위 70% |
| 화담중학교 | 158m | 중학교 |
| 수현중학교 | 787m | 경기 상위 85% |
| 봉담고등학교 | 1.8km | 경기 상위 19% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
중흥에스클래스에듀파크는 봉담읍 아파트 41곳 중 평당 시세 3위(평당 1,943만원)입니다. 봉담읍에서 가장 비싼 아파트는 중흥에스클래스더센트럴(평당 2,168만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 중흥에스클래스더센트럴 | 824 | 4년 | 2,168만 |
| 2위 | 중흥에스클래스에듀시티 | 808 | 3년 | 2,046만 |
| 3위 | 중흥에스클래스에듀파크 | 1,050 | 4년 | 1,943만 |
| 4위 | 봉담자이프라이드시티 | 1,701 | 3년 | 1,865만 |
| 5위 | e편한세상신봉담 | 898 | 8년 | 1,856만 |
| 6위 | 중흥에스클래스에듀포레 | 707 | 3년 | 1,816만 |
| 7위 | 봉담2지구중흥S클래스더퍼스트 | 784 | 5년 | 1,813만 |
| 8위 | 힐스테이트봉담프라이드시티 | 2,333 | 3년 | 1,813만 |
| 9위 | 봉담자이라피네 | 750 | 4년 | 1,773만 |
| 10위 | 봉담자이라젠느 | 862 | 2년 | 1,769만 |
| 11위 | 엘크루루엘리안 | 456 | 5년 | 1,689만 |
| 12위 | 에듀시티파라곤 | 600 | 4년 | 1,654만 |
| 13위 | 봉담한신더휴에듀파크 | 1,140 | 8년 | 1,488만 |
| 14위 | 봉담센트럴푸르지오 | 1,265 | 10년 | 1,395만 |
| 15위 | 호수마을동문굿모닝힐 | 442 | 19년 | 1,238만 |
| 16위 | 우방아이유쉘2단지 | 351 | 10년 | 1,226만 |
| 17위 | 우방아이유쉘1단지 | 488 | 11년 | 1,200만 |
| 18위 | 화성봉담신동아파밀리에 | 699 | 12년 | 1,178만 |
| 19위 | 봉담코아루카보드줌시티(도시형) | 288 | 6년 | 1,150만 |
| 20위 | 봉담휴먼빌 | 540 | 15년 | 1,123만 |
| 21위 | 동화마을동일하이빌 | 750 | 19년 | 1,103만 |
| 22위 | 봉담아이파크 | 829 | 18년 | 1,045만 |
| 23위 | 봉담그대가3단지 | 1,036 | 19년 | 1,029만 |
| 24위 | 수정마을동남메리트 | 864 | 25년 | 1,016만 |
| 25위 | 양지마을쌍용예가 | 490 | 20년 | 1,016만 |
| 26위 | 동화마을휴먼시아6단지 | 736 | 20년 | 993만 |
| 27위 | 동화마을휴먼시아5단지 | 880 | 19년 | 955만 |
| 28위 | 한울마을신창비바패밀리1단지 | 766 | 19년 | 955만 |
| 29위 | 청운마을신안인스빌 | 632 | 23년 | 949만 |
| 30위 | 한울마을신창비바패밀리2단지 | 444 | 19년 | 915만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 41곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 중흥에스클래스에듀파크의 라이벌 단지는 봉담2지구중흥S클래스더퍼스트(봉담읍, 784세대, 2022년 입주), 봉담자이프라이드시티(봉담읍, 1,701세대, 2024년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 봉담자이프라이드시티 6억 1,500만원, 중흥에스클래스에듀파크 6억 1,000만원, 봉담2지구중흥S클래스더퍼스트 6억원으로 중흥에스클래스에듀파크가 봉담자이프라이드시티보다 0.8% 낮았고, 2017년 이후 봉담2지구중흥S클래스더퍼스트와의 반기 맞대결은 3승 3패, 1위가 2번 바뀌었습니다.
| 반기 | 중흥에스클래스에듀파크 | 봉담2지구중흥S클래스더퍼스트 | 봉담자이프라이드시티 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 6,000만 | 5억 5,800만 | - |
| 24년 하반기 | 5억 8,000만 | 6억 1,000만 | 5억 5,000만 |
| 25년 상반기 | 6억 1,100만 | 6억 3,000만 | - |
| 25년 하반기 | 6억 1,500만 | 5억 9,000만 | - |
| 26년 상반기 | 6억 500만 | 6억 | 6억 2,800만 |
| 26년 하반기 | 6억 1,000만 | 6억 | 6억 1,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
중흥에스클래스에듀파크 32평 리치고 매매 시세는 2023년 8월 4억 9,588만원에서 2026년 11월 6억 2,203만원으로 3년간 +25.4% 올랐습니다. 최고점은 2025년 9월 6억 2,413만원이며 지금은 최고점 대비 -0.3%입니다. 최근 1년 +0.9%, 3년 +24.8%, 전세가율 59.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
시골임. 조선족많음 탈출합니다. 굿럭
삐딱한몽골어교수 · 2025.07중학교 학군이 궁금해요
Dhtpdls · 2022.06입주시 9억 찍겠네
리치부#609 · 2021.09무조건 6억이상 이상 끝
봉뀨 · 2021.04입주시 6억선이겠군요.
리치부#609 · 2021.02첫댓글이네요 실거주지만 집값이 올랐으면하는 바람~~♡
류재원 · 2021.02