중화동 중화역청광플러스원은 109세대(2007.07 입주), 31평 최근 실거래 8억 9,800만(2026.09.08, 10층), 매매 시세 8억 9,720만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 1,560만 — 2026.11.07 기준.
중화역청광플러스원은 중화동에 위치한 109세대 아파트로, 2007.07 입주한 20년차 단지입니다.
중화역청광플러스원 31평 매매 최근 실거래가는 8억 9,800만(2026.09.08 계약, 10층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 8억 8,000만(3층)입니다.
중화역청광플러스원 31평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 9억~9.3억, 중층(6~10층) 9.3억~9.4억, 고층(11~15층) 9.4억~9.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
중화역청광플러스원 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 59만 원(재산세 59만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 8,241만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 칸토뮤직음악교습소 (42m), 뉴웨이브댄스(New wave dance)학원 (62m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 까페뜨란 (66m), 메가MGC커피 중화역점 (70m)이 있습니다. 교통 시설로는 지하철7호선중화역 (69m), 중화 (82m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 중화역청광플러스원 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 1,560만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 8억 9,720만보다 2.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 31평 | 8억 9,720만 | 5억 5,383만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 5건 · 리치고 시세 1년 전보다 +8.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.08 | — | 10층 | 8억 9,800만 |
| 2026.07.02 | 102동 | 3층 | 8억 4,000만 |
| 2026.06.18 | 101동 | 10층 | 8억 4,500만 |
| 2026.06.16 | 101동 | 10층 | 8억 2,500만 |
| 2026.04.02 | 102동 | 2층 | 8억 4,000만 |
| 2025.08.22 | 102동 | 8층 | 8억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 15층 · 53세대 | 서향 | 26.08.25 27평 14층 7억 6,300만(동 추정) |
| 102동 | 15층 · 55세대 | — | 26.07.02 31평 3층 8억 4,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울묵동초등학교 | 194m | 서울 상위 72% |
| 장안중학교 | 260m | 서울 상위 49% |
| 중랑중학교 | 295m | 서울 상위 93% |
| 중화고등학교 | 330m | 서울 상위 74% |
| 신현고등학교 | 1.2km | 서울 상위 86% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
중화역청광플러스원은 중화동 아파트 17곳 중 평당 시세 3위(평당 2,894만원)입니다. 중화동에서 가장 비싼 아파트는 리버센SK뷰롯데캐슬(평당 5,113만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 리버센SK뷰롯데캐슬 | 1,055 | 2년 | 5,113만 |
| 2위 | 한신 | 1,544 | 30년 | 3,768만 |
| 3위 | 중화역청광플러스원 | 109 | 20년 | 2,894만 |
| 4위 | 삼익 | 99 | 32년 | 2,592만 |
| 5위 | 중화동양엔파트 | 103 | 17년 | 2,554만 |
| 6위 | 청원다미소 | 54 | 23년 | 2,466만 |
| 7위 | 미영리치타운 | 111 | 20년 | 2,356만 |
| 8위 | 중화동양엔파트2차 | 118 | 14년 | 2,348만 |
| 9위 | 동구햇살 | 86 | 26년 | 2,228만 |
| 10위 | 한솔e | 35 | 23년 | 2,115만 |
| 11위 | 태능에셈빌 | 103 | 22년 | 2,103만 |
| 12위 | 강오 | 37 | 23년 | 1,989만 |
| 13위 | 우성타운 | 96 | 41년 | 1,981만 |
| 14위 | 현대휴앤미 | 34 | 20년 | 1,888만 |
| 15위 | 극동 | 156 | 36년 | 1,886만 |
| 16위 | 중화건영 | 98 | 29년 | 1,804만 |
| 17위 | 중화범양프레체(도시형) | 144 | 15년 | 1,373만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
중화역청광플러스원 31평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 9,573만원에서 2026년 11월 8억 9,720만원으로 10년간 +126.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 8억 9,720만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +8.6%, 3년 +13.3%, 5년 +12.5%, 전세가율 61.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개