능곡동 시흥시청역트리플포레는 614세대(2020.12 입주), 26평 최근 실거래 5억 2,700만(2026.10.08, 4층), 매매 시세 5억 530만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 1,255만 — 2026.11.06 기준.
시흥시청역트리플포레는 능곡동에 위치한 614세대 대단지 아파트로, 2020.12 입주한 7년차 단지입니다.
시흥시청역트리플포레 26평 매매 최근 실거래가는 5억 2,700만(2026.10.08 계약, 4층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억 1,000만(7층)입니다.
시흥시청역트리플포레 26평(전용 59.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~7층) 4.9억~5.1억, 중층(8~14층) 5.1억~5.2억, 고층(15~21층) 5.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
시흥시청역트리플포레 26평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 29만 원(재산세 29만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 9,288만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 가온숲속작은도서관 (49m), 시립시청역트리플포레어린이집 (63m)이 있습니다. 교통 시설로는 시흥시청역트리플포레 (82m), 시흥시청역트리플포레 (87m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페일리터 시흥능곡점 (291m), 롯데시네마 시흥장현 (301m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 시흥시청역트리플포레 26평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 1,255만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 530만보다 1.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 21평 | 4억 1,172만 | 3억 505만 |
| 26평 | 5억 530만 | 3억 3,320만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 40건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | — | 4층 | 5억 2,700만 |
| 2026.10.05 | — | 14층 | 5억 3,400만 |
| 2026.09.21 | — | 5층 | 5억 2,500만 |
| 2026.09.21 | — | 2층 | 4억 8,300만 |
| 2026.08.14 | — | 10층 | 5억 2,600만 |
| 2026.07.11 | 304동 | 9층 | 4억 9,000만 |
| 2026.07.10 | 302동 | 7층 | 5억 400만 |
| 2026.07.07 | 304동 | 15층 | 5억 900만 |
| 2026.07.06 | 303동 | 15층 | 5억 1,000만 |
| 2026.06.29 | 305동 | 4층 | 4억 8,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 21층 · 84세대 | 남서향 | 26.06.24 26평 3층 5억 200만 |
| 302동 | 21층 · 103세대 | 남서향 | 26.10.27 21평 18층 3억 600만 |
| 303동 | 21층 · 124세대 | 남동향 | 26.09.17 21평 9층 4억 2,000만 |
| 304동 | 21층 · 100세대 | 남서향 | 26.07.11 26평 9층 4억 9,000만 |
| 305동 | 15층 · 52세대 | — | 26.06.29 26평 4층 4억 8,800만 |
| 306동 | 13층 · 48세대 | — | 26.03.21 26평 10층 4억 9,000만 |
| 307동로열 | 21층 · 103세대 | 남동향 | 26.09.21 26평 5층 5억 2,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 승지초등학교 | 573m | 경기 상위 46% |
| 한여울초등학교 | 946m | 경기 상위 51% |
| 시흥가온중학교 | 977m | 경기 상위 57% |
| 장곡중학교 | 1.8km | 경기 상위 42% |
| 시흥능곡고등학교 | 458m | 경기 상위 91% |
| 시흥고등학교 | 1.9km | 경기 상위 83% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
시흥시청역트리플포레는 능곡동 아파트 11곳 중 평당 시세 2위(평당 1,943만원)입니다. 능곡동에서 가장 비싼 아파트는 제일풍경채센텀(평당 2,270만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 제일풍경채센텀 | 698 | 6년 | 2,270만 |
| 2위 | 시흥시청역트리플포레 | 614 | 7년 | 1,943만 |
| 3위 | 현진에버빌 | 203 | 17년 | 1,645만 |
| 4위 | 시흥능곡신안인스빌 | 394 | 19년 | 1,554만 |
| 5위 | 시흥능곡자연앤 | 239 | 18년 | 1,551만 |
| 6위 | 상록힐스테이트 | 321 | 18년 | 1,548만 |
| 7위 | 우남퍼스트빌2차 | 236 | 16년 | 1,459만 |
| 8위 | 시흥능곡엘드수목토 | 272 | 19년 | 1,403만 |
| 9위 | 신일해피트리 | 315 | 18년 | 1,402만 |
| 10위 | 우남퍼스트빌1차 | 300 | 19년 | 1,395만 |
| 11위 | 장현마을2단지리슈빌더스테이(민간임대) | 651 | 8년 | 1,287만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 시흥시청역트리플포레의 라이벌 단지는 LH트리플센텀(장현동, 546세대, 2022년 입주), 포레미엘더파크(장현동, 413세대, 2022년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 시흥시청역트리플포레 5억 1,750만원, LH트리플센텀 4억 7,000만원, 포레미엘더파크 4억 5,800만원으로 시흥시청역트리플포레가 10.1% 앞섰고, 2017년 이후 LH트리플센텀와의 반기 맞대결은 4승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 시흥시청역트리플포레 | LH트리플센텀 | 포레미엘더파크 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 5억 | - | - |
| 24년 하반기 | 5억 500만 | - | - |
| 25년 상반기 | 4억 9,900만 | 4억 7,500만 | - |
| 25년 하반기 | 5억 | 4억 4,000만 | 4억 4,000만 |
| 26년 상반기 | 4억 9,700만 | 4억 5,500만 | 4억 5,800만 |
| 26년 하반기 | 5억 1,750만 | 4억 7,000만 | 4억 5,800만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
시흥시청역트리플포레 26평 리치고 매매 시세는 2021년 3월 4억 1,021만원에서 2026년 11월 5억 530만원으로 6년간 +23.2% 올랐습니다. 최고점은 2024년 2월 5억 2,303만원이며 지금은 최고점 대비 -3.4%입니다. 최근 1년 +1.7%, 3년 +6.5%, 5년 +13.7%, 전세가율 65.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
좋은 동네, 교통 호재, 신상아파트 입니다.
션사마 · 2022.05