범서읍 굴화주공강변그린빌3단지는 494세대(2002.12 입주), 33평 최근 실거래 4억 8,300만(2026.07.04, 8층), 매매 시세 4억 6,673만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 7,030만 — 2026.11.07 기준.
굴화주공강변그린빌3단지는 범서읍에 위치한 494세대 아파트로, 2002.12 입주한 25년차 단지입니다.
굴화주공강변그린빌3단지 33평 매매 최근 실거래가는 4억 8,300만(2026.07.04 계약, 8층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 3,000만(2층)입니다.
굴화주공강변그린빌3단지 33평(전용 84.54㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 4.2억~4.5억, 중층(6~10층) 4.5억~4.6억, 고층(11~15층) 4.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
굴화주공강변그린빌3단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 27만 원(재산세 27만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,363만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 강변그린빌(종점) (78m), 강변그린빌 (82m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 텐퍼센트커피 울산굴화메디유점 (187m), 강선영산부인과의원 (187m)이 있습니다. 교육 시설로는 청어람국어논술학원 (221m), 위룰수학영어전문학원 (221m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 굴화주공강변그린빌3단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,030만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 6,673만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 3억 4,936만 | 2억 8,041만 |
| 33평 | 4억 6,673만 | 3억 5,643만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 14건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.04 | 303동 | 8층 | 4억 8,300만 |
| 2026.05.06 | 305동 | 9층 | 4억 6,000만 |
| 2026.03.12 | 304동 | 2층 | 4억 3,000만 |
| 2026.01.29 | 307동 | 2층 | 4억 3,800만 |
| 2026.01.18 | 303동 | 13층 | 4억 7,500만 |
| 2025.11.29 | 302동 | 5층 | 4억 4,500만 |
| 2025.11.18 | 302동 | 6층 | 4억 4,900만 |
| 2025.11.10 | 304동 | 12층 | 4억 7,500만 |
| 2025.10.22 | 303동 | 6층 | 4억 4,800만 |
| 2025.10.15 | 305동 | 14층 | 4억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.10.27 23평 10층 3억 5,000만(동 추정) |
| 302동 | 13층 · 78세대 | — | 25.11.29 33평 5층 4억 4,500만 |
| 303동 | 15층 · 88세대 | 남향 | 26.07.04 33평 8층 4억 8,300만 |
| 304동 | 15층 · 58세대 | — | 26.03.12 33평 2층 4억 3,000만 |
| 305동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.05.06 33평 9층 4억 6,000만 |
| 306동 | 15층 · 90세대 | — | 26.10.25 19평 1층 2억 2,500만(동 추정) |
| 307동 | 15층 · 60세대 | — | 26.01.29 33평 2층 4억 3,800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 굴화초등학교 | 440m | 울산 상위 50% |
| 문수고등학교 | 304m | 울산 상위 91% |
| 성광여자고등학교 | 1.6km | 울산 상위 11% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
굴화주공강변그린빌3단지는 범서읍 아파트 47곳 중 평당 시세 10위(평당 1,414만원)입니다. 범서읍에서 가장 비싼 아파트는 문수산동원로얄듀크(평당 2,013만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 문수산동원로얄듀크 | 625 | 10년 | 2,013만 |
| 2위 | 굴화강변월드메르디앙 | 696 | 19년 | 1,871만 |
| 3위 | 울산문수산더샵 | 1,005 | 13년 | 1,706만 |
| 4위 | 구영2차푸르지오 | 662 | 20년 | 1,680만 |
| 5위 | 문수산푸르지오 | 392 | 13년 | 1,649만 |
| 6위 | 구영우미린2차 | 614 | 20년 | 1,570만 |
| 7위 | 구영우미린1차 | 693 | 20년 | 1,547만 |
| 8위 | 굴화주공강변그린빌4단지 | 332 | 25년 | 1,509만 |
| 9위 | 풍경채 | 413 | 20년 | 1,439만 |
| 10위 | 굴화주공강변그린빌3단지 | 494 | 25년 | 1,414만 |
| 11위 | 동문굿모닝힐 | 731 | 20년 | 1,377만 |
| 12위 | 문수마을동문굿모닝힐 | 472 | 17년 | 1,377만 |
| 13위 | 호반베르디움 | 648 | 20년 | 1,367만 |
| 14위 | 구영지구푸르지오1단지 | 444 | 21년 | 1,349만 |
| 15위 | 구영지구푸르지오2단지 | 539 | 21년 | 1,347만 |
| 16위 | 아담프라임빌 | 150 | 23년 | 1,299만 |
| 17위 | 문수애시앙2단지 | 134 | 13년 | 1,262만 |
| 18위 | 문수애시앙1단지 | 821 | 13년 | 1,178만 |
| 19위 | 문수마을수필 | 207 | 17년 | 1,174만 |
| 20위 | 서사시티프라디움 | 1,252 | 2년 | 1,174만 |
| 21위 | 문수애시앙3단지 | 138 | 13년 | 1,127만 |
| 22위 | 문수산신동아파밀리에 | 108 | 13년 | 1,124만 |
| 23위 | 장검한라아트빌 | 150 | 26년 | 1,091만 |
| 24위 | 코아루 | 151 | 19년 | 1,013만 |
| 25위 | 구영강변디아채 | 131 | 19년 | 998만 |
| 26위 | 천상필그린 | 70 | 19년 | 819만 |
| 27위 | 범서현대2차 | 351 | 35년 | 806만 |
| 28위 | 범서현대1차 | 498 | 36년 | 803만 |
| 29위 | 신한디아채 | 296 | 29년 | 796만 |
| 30위 | 일신파크맨션 | 408 | 34년 | 769만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 47곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 굴화주공강변그린빌3단지의 라이벌 단지는 굴화주공강변그린빌4단지(범서읍, 332세대, 2002년 입주), 풍경채(범서읍, 413세대, 2007년 입주), 구영지구푸르지오2단지(범서읍, 539세대, 2006년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 굴화주공강변그린빌4단지 3억 5,500만원, 굴화주공강변그린빌3단지 3억 5,000만원으로 굴화주공강변그린빌3단지가 굴화주공강변그린빌4단지보다 1.4% 낮았고, 2017년 이후 굴화주공강변그린빌4단지와의 반기 맞대결은 8승 8패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 굴화주공강변그린빌3단지 | 굴화주공강변그린빌4단지 | 풍경채 | 구영지구푸르지오2단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 1,000만 | 3억 1,000만 | 3억 1,000만 | - |
| 24년 하반기 | 3억 500만 | 3억 1,250만 | 3억 1,350만 | - |
| 25년 상반기 | 3억 1,300만 | 3억 500만 | 3억 2,600만 | - |
| 25년 하반기 | 3억 4,000만 | 3억 4,000만 | 3억 5,000만 | - |
| 26년 상반기 | 3억 4,850만 | 3억 5,000만 | 3억 5,600만 | - |
| 26년 하반기 | 3억 5,000만 | 3억 5,500만 | - | - |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
굴화주공강변그린빌3단지 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 3,988만원에서 2026년 11월 4억 6,673만원으로 10년간 +37.3% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 4억 9,836만원이며 지금은 최고점 대비 -6.3%입니다. 최근 1년 +2.1%, 3년 +18%, 5년 -5.5%, 전세가율 76.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
내부 구조가 넓게 잘나왔으며 주변 산책로도 너무좋아요
마스크찾고있는인현왕후 · 2023.05조용하고 강변 산책로 교통편도 좋고 10년째 거주인데 너무 만족해요
변경남 · 2022.06강변 산책로를 접한 친환경 아파트로, 22년 10월 착공예정인 산재전문공공병원과 태화강변공공주택지구 개발로 건강한 삶터를 원하는 분들에겐 최상의 입지조건을 갖추었습니다.
버티기 · 2022.03태화강 접한 것이 최대 장점으로 산과 강 등 주변 자연환경이 우수하며, 주변에 유해시설이 없습니다. 산재전문공공병원이 22년 2월 착공 예정(22년 1월까지 문화재조사)입니다. 울산IC가 인접하여 외부 접근성이 아주 우수하며, 북부순환도로 및 강변도로를 이용한 내부 접근성도 좋습니다. 반면 단지내 주차장이 협소(단지 외 주차공간은 충분)하며, 중형 정도의 마트가 없는 것은 아쉽습니다. 거주자는 50대가 주류로 보입니다.
버티기 · 2021.11