문정동 문정푸르지오1차 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

문정푸르지오1차
문정푸르지오1차

문정푸르지오1차

자세히보기

정보
매물 시세
올해 세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
33평
최근 실거래가
—
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
문정푸르지오1차 33평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액180,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • A
    서울문정초
    서울 상위 33%
    5분 / 0.3km
  • S
    송파중
    서울 상위 14%
    1.0km
  • B
    문현고
    서울 상위 64%
    0.6km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
C
상위 82%
0.2km
A
상위 42%
0.2km
A
상위 33%
5분 / 0.3km
B
상위 64%
0.6km
S
상위 16%
0.7km
더보기
호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
5개
평균이상
택지
4개
평균이상
교통
2개
평균이상
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • C
    리모델링
    문정현대
    224m
  • B
    도시
    청년주택
    420m
  • A
    재건축
    현대1차
    514m
  • B
    도시
    문정 도시개발구역
    544m
  • S
    지하철
    송파문정법조타운역(위례과천선)
    609m
더보기
환경
거주점수
매우좋음
87점
교통
68점
보통
생활
90점
매우좋음
교육
90점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT문정동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
문정동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
문정동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
문정동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
문정동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
서울 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

문정푸르지오1차 한눈에 보기

문정푸르지오1차는 문정동에 위치한 233세대 아파트로, 1999.10 입주한 28년차 단지입니다.

문정푸르지오1차 33평 매매 최근 실거래가는 18억(2026.08.03 계약, 15층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 18억 1,000만(저층)입니다.

문정푸르지오1차 33평(전용 84.86㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~6층) 17.9억~18.5억, 중층(7~12층) 18.8억~19.1억, 고층(13~19층) 19.1억~19.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 17.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

문정푸르지오1차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 126만 원(재산세 126만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8억 7,205만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 문정푸르지오1차아파트 (37m), 문정푸르지오1차아파트 (81m)이 있습니다. 교육 시설로는 필아트미술교습소 (62m), 문정솔루니논술교습소 (62m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 365문정사랑의원 (96m), 커피집 (101m)이 있습니다.

문정푸르지오1차 단지 정보

세대수
233세대
입주
1999.10 (28년차)
층수
6~19층
용적률
308%
건폐율
25%
주차
242대 (세대당 1.03대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)대우
평형
23·33평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
23평15억 5,380만6억 6,283만
33평17억 9,732만7억 9,095만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 +34.4%

계약일동층거래가
2026.08.03—15층18억
2026.05.01101동1층15억
2026.01.21101동16층17억 2,000만
2025.10.24102동1층11억 7,500만
2025.10.10102동2층13억 4,000만
2025.09.27102동3층12억 9,000만
2025.09.20102동1층11억 8,500만
2025.06.27102동11층13억 2,000만
2025.06.22101동14층13억 3,000만
2024.12.14102동16층12억 3,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 11건 · 최저 18억 1,000만 · 중간 18억 6,000만 · 최고 20억 2,000만
  • 단지 전체 매물 11건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 13.2개월 (송파구 평균 17.8개월) · 거래는 2026-08 신고분까지

동·층 정보

  • 선호 층 12~18층
  • 향 남향 3개 동 · 동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
101동19층 · 76세대남향26.05.01 33평 1층 15억
102동19층 · 76세대남향25.10.24 33평 1층 11억 7,500만
103동11층 · 17세대동향25.06.28 23평 6층 10억 4,800만
104동19층 · 64세대남향26.05.25 23평 3층 14억 8,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울문정초등학교264m서울 상위 33%
문정중학교247m서울 상위 42%
가원중학교651m서울 상위 16%
문정고등학교217m서울 상위 82%
문현고등학교630m서울 상위 64%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

주민·방문자 이야기

  • 문정법조단지 및 지식산업센터가 즐비한 문정역세권(500m) 내 아파트예요. 문정역을 기준으로 법조단지 방향은 일자리와 상권이 형성되어 있고, 반대쪽은 주거공간으로 유흥시설도 없고, 중간라인에 녹조공간도 충분해 주거환경으로는 최고입니다. 주변에 개발호재도 많은 편입니다.

    베짱이배짱 · 2022.10

자주 묻는 질문

문정푸르지오1차 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
문정푸르지오1차 33평 매매 최근 실거래가는 18억(2026.08.03 계약, 15층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 18억 1,000만(저층)입니다.
문정푸르지오1차 33평 적정 호가는 얼마인가요?
문정푸르지오1차 33평(전용 84.86㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~6층) 17.9억~18.5억, 중층(7~12층) 18.8억~19.1억, 고층(13~19층) 19.1억~19.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 17.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8PSfHl?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
문정푸르지오1차 33평 보유세는 얼마인가요?
문정푸르지오1차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 126만 원(재산세 126만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8억 7,205만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
문정푸르지오1차 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
문정푸르지오1차에는 지금 매물이 11건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 13.2개월이 걸립니다(송파구 평균 17.8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
문정푸르지오1차 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 15일 기준 23평형의 매매 시세는 15.5억, 전세는 6.6억입니다. 33평형의 매매 시세는 17.9억, 전세는 7.9억입니다.
문정푸르지오1차 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
문정푸르지오1차는 문정동에 위치한 233세대 아파트로, 1999.10 입주한 28년차 단지입니다.
문정푸르지오1차 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울문정초등학교, 가원중학교, 가락고등학교가 있습니다.
문정푸르지오1차 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 문정푸르지오1차아파트 (37m), 문정푸르지오1차아파트 (81m)이 있습니다. 교육 시설로는 필아트미술교습소 (62m), 문정솔루니논술교습소 (62m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 365문정사랑의원 (96m), 커피집 (101m)이 있습니다.

송파구 비슷한 조건의 아파트 목록

지도 보기