진영읍 진영한림풀에버1단지는 350세대(2018.06 입주), 30평 최근 실거래 2억 1,600만(2026.10.07, 19층), 매매 시세 2억 2,026만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 2,091만 — 2026.11.08 기준.
진영한림풀에버1단지는 진영읍에 위치한 350세대 아파트로, 2018.06 입주한 9년차 단지입니다.
진영한림풀에버1단지 30평 매매 최근 실거래가는 2억 1,600만(2026.10.07 계약, 19층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 1,500만(2층)입니다.
진영한림풀에버1단지 30평(전용 74.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~8층) 2.1억~2.2억, 중층(9~17층) 2.2억~2.3억, 고층(18~26층) 2.2억~2.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 12건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
진영한림풀에버1단지 30평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 2,859만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 달팽이꽃어린이집 (23m), 깨어나기영어교습소 (32m)이 있습니다. 교통 시설로는 진영공설운동장 (89m), 진영공설운동장 (108m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 김해시문화체육센터 (138m), 이가&식자재마트 진영하늬점 (185m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 진영한림풀에버1단지 30평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 2,091만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 2,026만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 1억 9,490만 | 1억 6,637만 |
| 30평 | 2억 2,026만 | 1억 6,540만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 101동 | 19층 | 2억 1,600만 |
| 2026.09.22 | — | 21층 | 2억 1,900만 |
| 2026.08.23 | — | 19층 | 2억 1,500만 |
| 2026.08.19 | 101동 | 10층 | 2억 1,900만 |
| 2026.07.04 | 101동 | 24층 | 2억 2,200만 |
| 2026.05.29 | 102동 | 10층 | 2억 1,500만 |
| 2026.05.06 | 104동 | 15층 | 2억 3,000만 |
| 2026.04.11 | 101동 | 22층 | 2억 2,000만 |
| 2026.03.24 | 101동 | 19층 | 2억 1,000만 |
| 2026.03.19 | 102동 | 13층 | 2억 2,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 26층 · 102세대 | 남동향 | 26.10.07 30평 19층 2억 1,600만 |
| 102동 | 26층 · 104세대 | — | 26.08.23 30평 19층 2억 1,500만(동 추정) |
| 103동 | 24층 · 92세대 | 남향 | 26.09.19 24평 23층 2억(동 추정) |
| 104동 | 26층 · 52세대 | 동향 | 26.05.06 30평 15층 2억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
진영한림풀에버1단지는 진영읍 아파트 35곳 중 평당 시세 4위(평당 734만원)입니다. 진영읍에서 가장 비싼 아파트는 중흥S-클래스에코시티(평당 1,000만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 중흥S-클래스에코시티 | 1,521 | 8년 | 1,000만 |
| 2위 | 진영이진캐스빌 | 992 | 10년 | 831만 |
| 3위 | 김해진영한림풀에버2단지 | 237 | 9년 | 775만 |
| 4위 | 진영한림풀에버1단지 | 350 | 9년 | 734만 |
| 5위 | 김해진영휴먼빌 | 497 | 11년 | 694만 |
| 6위 | 협성휴포레진영 | 534 | 10년 | 675만 |
| 7위 | 김해진영동문굿모닝힐2차 | 86 | 12년 | 656만 |
| 8위 | 진영중흥S-클래스1단지 | 1,380 | 21년 | 646만 |
| 9위 | 진영자이 | 977 | 20년 | 645만 |
| 10위 | 김해진영동문굿모닝힐1차 | 503 | 12년 | 635만 |
| 11위 | 센텀큐브 | 595 | 10년 | 628만 |
| 12위 | 김해진영코아루 | 953 | 20년 | 610만 |
| 13위 | 신우희가로 | 299 | 11년 | 604만 |
| 14위 | 진영중흥S-클래스2단지 | 630 | 21년 | 597만 |
| 15위 | 동창원IC하우스토리 | 325 | 19년 | 528만 |
| 16위 | 김해진영마루애 | 265 | 13년 | 502만 |
| 17위 | 협성팔레스타운 | 465 | 26년 | 442만 |
| 18위 | 원창시인의마을 | 198 | 23년 | 401만 |
| 19위 | 대한 | 100 | 32년 | 370만 |
| 20위 | 진영수홍하이랜드1차 | 53 | 23년 | 361만 |
| 21위 | 장복2차 | 377 | 35년 | 339만 |
| 22위 | 도남아트빌 | 137 | 27년 | 325만 |
| 23위 | 온누리 | 108 | 35년 | 323만 |
| 24위 | 대영 | 127 | 37년 | 320만 |
| 25위 | 장복1차 | 194 | 35년 | 311만 |
| 26위 | 중앙파크빌 | 84 | 27년 | 307만 |
| 27위 | 진영거성 | 342 | 30년 | 305만 |
| 28위 | 삼성타워 | 198 | 35년 | 295만 |
| 29위 | 현대 | 117 | 31년 | 270만 |
| 30위 | 세일 | 288 | 26년 | 263만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 35곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
진영한림풀에버1단지 30평 리치고 매매 시세는 2018년 7월 2억 991만원에서 2026년 11월 2억 2,026만원으로 8년간 +4.9% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 2억 4,230만원이며 지금은 최고점 대비 -9.1%입니다. 최근 1년 +0.8%, 3년 -1.6%, 5년 -7.4%, 전세가율 75.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
스포츠센터 완공되면 더좋아지지 않을까요?
진영고고고 · 2022.04내부구조 자제 너무 좋고 창원 출퇴근 최곱니다.
아침잠많은미소천사 · 2022.04