호계동 e편한세상평촌어반밸리는 458세대(2026.10 입주), 24평 최근 실거래 8억 6,888만(2026.05.01, 9층), 매매 시세 9억 2,645만 — 2026.11.06 기준.
e편한세상평촌어반밸리는 호계동에 위치한 458세대 아파트로, 2026.10 입주한 1년차 단지입니다.
e편한세상평촌어반밸리 24평 매매 최근 실거래가는 8억 6,888만(2026.05.01 계약, 9층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 9억 9,930만(저층)입니다.
e편한세상평촌어반밸리 24평(전용 59.84㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 11.3억~11.8억, 중층(6~11층) 11.8억~12.2억, 고층(12~17층) 12.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교통 시설로는 평촌어바인퍼스트2단지.호원초등학교 (93m), 호원초등학교 (94m)이 있습니다. 교육 시설로는 올리브피아노교습소 (182m), 그리미아트미술교습소 (182m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 평촌이음치과의원 (244m), 우지커피 평촌어바인퍼스트점 (249m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 9억 2,645만 | 4억 7,945만 |
| 30평 | 10억 7,371만 | 6억 2,914만 |
| 32평 | 11억 986만 | 6억 673만 |
| 34평 | 11억 3,927만 | 6억 7,466만 |
| 39평 | 13억 7,260만 | 7억 5,698만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 28건 · 리치고 시세 1년 전보다 +23.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.01 | — | 9층 | 8억 6,888만 |
| 2026.04.23 | — | 18층 | 8억 7,500만 |
| 2026.04.21 | — | 5층 | 7억 4,465만직거래 |
| 2026.04.18 | — | 16층 | 8억 7,440만 |
| 2026.03.18 | — | 6층 | 7억 9,235만 |
| 2026.02.12 | — | 6층 | 8억 560만 |
| 2026.02.12 | — | 17층 | 7억 7,500만 |
| 2026.01.31 | — | 11층 | 8억 5,998만 |
| 2026.01.20 | — | 3층 | 7억 4,914만 |
| 2026.01.08 | — | 11층 | 8억 3,610만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 호계중학교 | 486m | 경기 상위 16% |
| 신기중학교 | 718m | 경기 상위 9% |
| 평촌고등학교 | 1.4km | 경기 상위 31% |
| 백영고등학교 | 1.7km | 경기 상위 25% · 서울대 수시 합격 4명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
e편한세상평촌어반밸리는 호계동 아파트 82곳 중 평당 시세 13위(평당 3,860만원)입니다. 호계동에서 가장 비싼 아파트는 평촌센텀퍼스트(평당 4,965만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 평촌센텀퍼스트 | 2,886 | 4년 | 4,965만 |
| 2위 | 목련6단지 | 440 | 34년 | 4,879만 |
| 3위 | 아크로베스티뉴 | 1,011 | 2년 | 4,763만 |
| 4위 | 평촌트리지아 | 2,417 | 3년 | 4,621만 |
| 5위 | 평촌어바인퍼스트 | 3,850 | 6년 | 4,322만 |
| 6위 | 목련3단지 | 902 | 35년 | 4,250만 |
| 7위 | 목련5단지 | 683 | 34년 | 4,156만 |
| 8위 | 목련2단지 | 994 | 35년 | 4,146만 |
| 9위 | 목련1단지 | 480 | 35년 | 4,143만 |
| 10위 | 목련7단지 | 466 | 35년 | 4,099만 |
| 11위 | 목련9단지 | 578 | 33년 | 4,023만 |
| 12위 | 평촌더샵아이파크 | 1,174 | 8년 | 4,017만 |
| 13위 | e편한세상평촌어반밸리 | 458 | 1년 | 3,860만 |
| 14위 | 목련8단지 | 516 | 35년 | 3,783만 |
| 15위 | 무궁화경남 | 590 | 33년 | 3,713만 |
| 16위 | 평촌트루엘파크 | 200 | 9년 | 3,684만 |
| 17위 | 무궁화금호 | 438 | 35년 | 3,651만 |
| 18위 | 샘대우한양 | 1,072 | 34년 | 3,453만 |
| 19위 | 샘마을임광 | 390 | 35년 | 3,354만 |
| 20위 | 금정역호계푸르지오 | 410 | 12년 | 3,273만 |
| 21위 | 무궁화효성,한양 | 800 | 35년 | 3,198만 |
| 22위 | 평촌어바인퍼스트더샵 | 304 | 3년 | 3,133만 |
| 23위 | 무궁화건영 | 468 | 35년 | 3,032만 |
| 24위 | 무궁화진흥 | 321 | 35년 | 2,994만 |
| 25위 | 청도 | 44 | 47년 | 2,986만 |
| 26위 | 샘우방 | 488 | 35년 | 2,980만 |
| 27위 | 평촌두산위브더프라임 | 456 | 2년 | 2,972만 |
| 28위 | 샘쌍용 | 384 | 35년 | 2,872만 |
| 29위 | 무궁화코오롱 | 458 | 35년 | 2,804만 |
| 30위 | 한마음1단지 | 644 | 28년 | 2,738만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 82곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
e편한세상평촌어반밸리 24평 리치고 매매 시세는 2025년 10월 7억 6,921만원에서 2026년 11월 9억 2,645만원으로 1년간 +20.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 9억 2,645만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +23.7%, 전세가율 51.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개