상현동 성복역금호베스트빌은 890세대(2002.12 입주), 35평 최근 실거래 11억 8,500만(2026.10.31, 12층), 매매 시세 11억 4,054만, 리치고 3개월 뒤 예측 11억 8,531만 — 2026.11.06 기준.
성복역금호베스트빌은 상현동에 위치한 890세대 대단지 아파트로, 2002.12 입주한 25년차 단지입니다.
성복역금호베스트빌 35평 매매 최근 실거래가는 11억 8,500만(2026.10.31 계약, 12층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 11억(1층)입니다.
성복역금호베스트빌 35평(전용 84.79㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 11.5억~11.9억, 중층(7~13층) 12억~12.2억, 고층(14~20층) 12.2억~12.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 11.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
성복역금호베스트빌 35평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 55만 원(재산세 55만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 1,560만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 예꿈어린이집 (18m), 금호꾸러기어린이집 (50m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 나쿠펜다 (159m), 수지21세기의원 (199m)이 있습니다. 교통 시설로는 상현지구대.금호5단지 (206m), 상현지구대.금호5단지 (248m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 성복역금호베스트빌 35평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 11억 8,531만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 11억 4,054만보다 3.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 35평 | 11억 4,054만 | 5억 3,398만 |
| 41평 | 11억 7,074만 | 6억 943만 |
| 49평 | 10억 3,990만 | 6억 5,986만 |
| 52평 | 10억 3,971만 | 6억 6,758만 |
| 58평 | 10억 3,347만 | 6억 8,396만 |
| 68평 | 10억 2,019만 | 6억 8,619만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 18건 · 리치고 시세 1년 전보다 +35.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | — | 12층 | 11억 8,500만 |
| 2026.09.30 | — | 19층 | 11억 |
| 2026.08.13 | 511동 | 20층 | 10억 7,000만 |
| 2026.08.05 | — | 18층 | 10억 5,000만 |
| 2026.07.09 | 511동 | 10층 | 10억 4,800만 |
| 2026.06.28 | 505동 | 5층 | 10억 6,900만 |
| 2026.06.27 | 511동 | 11층 | 10억 3,000만 |
| 2026.06.20 | 511동 | 13층 | 10억 1,500만 |
| 2026.06.10 | 505동 | 20층 | 10억 1,500만 |
| 2026.06.03 | 511동 | 15층 | 10억 6,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 501동 | 20층 · 80세대 | 남서향 | 26.07.11 41평 16층 10억 4,000만 |
| 502동 | 20층 · 40세대 | 남서향 | 26.06.23 49평 11층 9억 7,000만 |
| 503동 | 13층 · 52세대 | 남서향 | 26.04.04 58평 8층 9억 3,000만 |
| 504동 | 20층 · 79세대 | — | 26.06.27 52평 12층 9억 4,000만 |
| 505동로열 | 20층 · 148세대 | 남동향 | 26.06.28 35평 5층 10억 6,900만 |
| 506동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.09.03 41평 18층 11억 7,000만 |
| 507동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.06.20 41평 9층 10억 8,500만 |
| 508동 | 13층 · 52세대 | 남서향 | 26.07.08 58평 8층 10억 5,000만 |
| 509동 | 20층 · 79세대 | 남서향 | 26.06.13 58평 6층 9억 3,000만 |
| 510동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.03.02 35평 6층 9억 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 511동 | 20층 · 120세대 | 남동향 | 26.08.13 35평 20층 10억 7,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 용인심곡초등학교 | 189m | 경기 상위 3% |
| 서원중학교 | 650m | 경기 상위 10% |
| 상현중학교 | 1.1km | 경기 상위 4% |
| 서원고등학교 | 652m | 경기 상위 14% |
| 상현고등학교 | 990m | 경기 상위 32% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
성복역금호베스트빌은 상현동 아파트 47곳 중 평당 시세 11위(평당 3,258만원)입니다. 상현동에서 가장 비싼 아파트는 광교자이더클래스(평당 4,969만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 광교자이더클래스 | 1,035 | 15년 | 4,969만 |
| 2위 | 광교경남아너스빌 | 700 | 16년 | 4,559만 |
| 3위 | 광교더힐 | 672 | 13년 | 4,288만 |
| 4위 | 진산마을성원상떼빌 | 1,744 | 30년 | 3,704만 |
| 5위 | 풍산 | 438 | 30년 | 3,645만 |
| 6위 | 더샵수지포레 | 479 | 8년 | 3,431만 |
| 7위 | 성복역현대홈타운 | 462 | 26년 | 3,424만 |
| 8위 | 포레나광교상현 | 639 | 9년 | 3,358만 |
| 9위 | 광교상현마을현대 | 498 | 26년 | 3,339만 |
| 10위 | 용인수지휴엔하임 | 112 | 11년 | 3,295만 |
| 11위 | 성복역금호베스트빌 | 890 | 25년 | 3,258만 |
| 12위 | 성복역아이파크 | 584 | 25년 | 3,241만 |
| 13위 | 만현마을1단지롯데캐슬 | 992 | 25년 | 3,195만 |
| 14위 | 상현마을현대성우1차 | 470 | 26년 | 3,066만 |
| 15위 | 벽산블루밍 | 631 | 29년 | 3,049만 |
| 16위 | 만현마을쌍용1차 | 992 | 26년 | 2,999만 |
| 17위 | 성복역리버파크 | 702 | 29년 | 2,958만 |
| 18위 | 만현마을5단지아이파크 | 528 | 25년 | 2,945만 |
| 19위 | 상현마을수지센트럴아이파크 | 895 | 21년 | 2,931만 |
| 20위 | 광교마을46-2단지광교스타클래스 | 220 | 16년 | 2,882만 |
| 21위 | 만현마을3단지성원상떼빌5차 | 554 | 25년 | 2,777만 |
| 22위 | 심곡마을광교힐스테이트 | 860 | 18년 | 2,736만 |
| 23위 | 광교마을46-1단지광교스타클래스 | 168 | 16년 | 2,728만 |
| 24위 | 만현마을9단지엘지자이 | 1,034 | 24년 | 2,629만 |
| 25위 | 만현마을2단지아이파크 | 404 | 25년 | 2,601만 |
| 26위 | 상현동일스위트 | 312 | 26년 | 2,570만 |
| 27위 | 용인수지동도센트리움(도시형) | 168 | 10년 | 2,540만 |
| 28위 | 광교레이크포레 | 235 | 10년 | 2,536만 |
| 29위 | 서원마을3단지아이파크 | 438 | 25년 | 2,472만 |
| 30위 | 광교상떼빌파크뷰 | 968 | 25년 | 2,464만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 47곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 성복역금호베스트빌의 라이벌 단지는 광교상현마을현대(상현동, 498세대, 2001년 입주), 성복역아이파크(상현동, 584세대, 2002년 입주), 만현마을5단지아이파크(상현동, 528세대, 2002년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 성복역아이파크 11억 1,000만원, 성복역금호베스트빌 10억 7,000만원으로 성복역금호베스트빌이 성복역아이파크보다 3.6% 낮았고, 2017년 이후 광교상현마을현대와의 반기 맞대결은 0승 0패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 성복역금호베스트빌 | 광교상현마을현대 | 성복역아이파크 | 만현마을5단지아이파크 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 375만 | - | 7억 2,000만 | - |
| 24년 하반기 | 7억 3,650만 | - | 7억 7,000만 | - |
| 25년 상반기 | 7억 6,650만 | - | 7억 9,000만 | - |
| 25년 하반기 | 8억 3,250만 | - | 8억 4,400만 | - |
| 26년 상반기 | 10억 1,500만 | - | 9억 5,750만 | - |
| 26년 하반기 | 10억 7,000만 | - | 11억 1,000만 | - |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
성복역금호베스트빌 35평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 8,643만원에서 2026년 11월 11억 4,054만원으로 10년간 +195.1% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 11억 4,054만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +35.7%, 3년 +62.8%, 5년 +37.3%, 전세가율 46.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
주변 구축대비 구조가 좋습니다.
그니그니아그니 · 2023.03언덕빼고 다 좋아요
뒤로걷는카드값줘체리 · 2022.12초품아라 애들이 많아요
뒤로걷는카드값줘체리 · 2022.12초품아, 언덕 빼면 살기 좋아요.
쭈깅 · 2022.09학교랑 가까워 좋아요~
Dangchan · 2022.09지하철역도 10분 내로 갈수있고 초등학교는 1분 내로 갈 수 있어서 매우 살기좋습니딘
대전남 · 2022.04