봉담읍 봉담코아루카보드줌시티(도시형)는 288세대(2021.03 입주), 7평 최근 실거래 8,000만(2026.09.23, 18층), 매매 시세 8,055만 — 2026.11.08 기준.
봉담코아루카보드줌시티(도시형)는 봉담읍에 위치한 288세대 아파트로, 2021.03 입주한 6년차 단지입니다.
봉담코아루카보드줌시티(도시형) 7평 매매 최근 실거래가는 8,000만(2026.09.23 계약, 18층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 7,300만(11층)입니다.
봉담코아루카보드줌시티(도시형) 7평(전용 13.31㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~7층) 6.8천~7.1천, 중층(8~15층) 7.1천~7.4천, 고층(16~23층) 7.4천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.8천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
생활편의 시설로는 더벤티 화성봉담점 (54m), 카페드슬로우 (65m)이 있습니다. 교육 시설로는 봉담행복어린이집 (115m), 비손유치원 (165m)이 있습니다. 교통 시설로는 봉담도서관.봉담읍행정복지센터 (150m), 봉담읍행정복지센터.봉담도서관 (161m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 7평 | 8,055만 | 7,774만 |
| 11평 | 1억 845만 | 1억 497만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 1동 | 18층 | 8,000만 |
| 2026.05.25 | 1동 | 16층 | 8,400만 |
| 2026.03.21 | 1동 | 20층 | 8,000만 |
| 2026.03.18 | 1동 | 19층 | 8,000만 |
| 2026.01.30 | — | 10층 | 8,200만 |
| 2026.01.30 | — | 11층 | 8,200만 |
| 2025.09.26 | 1동 | 17층 | 8,000만직거래 |
| 2025.09.26 | 1동 | 18층 | 8,000만직거래 |
| 2024.05.10 | 1동 | 20층 | 7,770만직거래 |
| 2024.05.08 | 1동 | 19층 | 8,200만직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1동 | 23층 | — | 26.09.23 7평 18층 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 봉담초등학교 | 478m | 경기 상위 70% |
| 봉담중학교 | 529m | 경기 상위 61% |
| 수현중학교 | 906m | 경기 상위 85% |
| 봉담고등학교 | 545m | 경기 상위 19% |
| 와우고등학교 | 1.7km | 고등학교 |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
봉담코아루카보드줌시티(도시형)는 봉담읍 아파트 41곳 중 평당 시세 19위(평당 1,150만원)입니다. 봉담읍에서 가장 비싼 아파트는 중흥에스클래스더센트럴(평당 2,168만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 중흥에스클래스더센트럴 | 824 | 4년 | 2,168만 |
| 2위 | 중흥에스클래스에듀시티 | 808 | 3년 | 2,046만 |
| 3위 | 중흥에스클래스에듀파크 | 1,050 | 4년 | 1,943만 |
| 4위 | 봉담자이프라이드시티 | 1,701 | 3년 | 1,865만 |
| 5위 | e편한세상신봉담 | 898 | 8년 | 1,856만 |
| 6위 | 중흥에스클래스에듀포레 | 707 | 3년 | 1,816만 |
| 7위 | 봉담2지구중흥S클래스더퍼스트 | 784 | 5년 | 1,813만 |
| 8위 | 힐스테이트봉담프라이드시티 | 2,333 | 3년 | 1,813만 |
| 9위 | 봉담자이라피네 | 750 | 4년 | 1,773만 |
| 10위 | 봉담자이라젠느 | 862 | 2년 | 1,769만 |
| 11위 | 엘크루루엘리안 | 456 | 5년 | 1,689만 |
| 12위 | 에듀시티파라곤 | 600 | 4년 | 1,654만 |
| 13위 | 봉담한신더휴에듀파크 | 1,140 | 8년 | 1,488만 |
| 14위 | 봉담센트럴푸르지오 | 1,265 | 10년 | 1,395만 |
| 15위 | 호수마을동문굿모닝힐 | 442 | 19년 | 1,238만 |
| 16위 | 우방아이유쉘2단지 | 351 | 10년 | 1,226만 |
| 17위 | 우방아이유쉘1단지 | 488 | 11년 | 1,200만 |
| 18위 | 화성봉담신동아파밀리에 | 699 | 12년 | 1,178만 |
| 19위 | 봉담코아루카보드줌시티(도시형) | 288 | 6년 | 1,150만 |
| 20위 | 봉담휴먼빌 | 540 | 15년 | 1,123만 |
| 21위 | 동화마을동일하이빌 | 750 | 19년 | 1,103만 |
| 22위 | 봉담아이파크 | 829 | 18년 | 1,045만 |
| 23위 | 봉담그대가3단지 | 1,036 | 19년 | 1,029만 |
| 24위 | 수정마을동남메리트 | 864 | 25년 | 1,016만 |
| 25위 | 양지마을쌍용예가 | 490 | 20년 | 1,016만 |
| 26위 | 동화마을휴먼시아6단지 | 736 | 20년 | 993만 |
| 27위 | 동화마을휴먼시아5단지 | 880 | 19년 | 955만 |
| 28위 | 한울마을신창비바패밀리1단지 | 766 | 19년 | 955만 |
| 29위 | 청운마을신안인스빌 | 632 | 23년 | 949만 |
| 30위 | 한울마을신창비바패밀리2단지 | 444 | 19년 | 915만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 41곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
봉담코아루카보드줌시티(도시형) 7평 리치고 매매 시세는 2021년 3월 8,778만원에서 2026년 10월 8,055만원으로 6년간 -8.2% 내렸습니다. 최고점은 2021년 7월 1억 1,258만원이며 지금은 최고점 대비 -28.5%입니다. 최근 1년 +3.4%, 3년 -10.2%, 5년 -25.7%, 전세가율 96.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
생활권이 편리해요!
혁이님 · 2022.04