송현동 송현1차는 500세대(1982.12 입주), 10평 최근 실거래 7,200만(2025.02.14, 3층), 매매 시세 8,026만, 리치고 3개월 뒤 예측 8,054만 — 2026.11.05 기준.
송현1차 한눈에 보기
송현1차는 송현동에 위치한 500세대 대단지 아파트로, 1982.12 입주한 45년차 단지입니다.
송현1차 10평 매매 최근 실거래가는 7,200만(2025.02.14 계약, 3층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 6,000만(4층)입니다.
송현1차 10평(전용 33.87㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~1층) 6.4천, 중층(2~3층) 7천~7.3천, 고층(4~5층) 7천~7.3천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.6천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교통 시설로는 송현아파트 (49m), 송현아파트 (111m)이 있습니다. 교육 시설로는 솔방울작은도서관 (189m), 신나는어린이집 (236m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피베이 인천백병원점 (347m), 와디에모레 (347m)이 있습니다.
송현1차 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송현1차 10평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8,054만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 8,026만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
송현1차 시세 10년 흐름
송현1차 10평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5,572만원에서 2026년 11월 8,026만원으로 10년간 +44% 올랐습니다. 최고점은 2022년 4월 1억 2,368만원이며 지금은 최고점 대비 -35.1%입니다. 최근 1년 +4.5%, 3년 -16.9%, 5년 -32.5%, 전세가율 53.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
주민·방문자 이야기
슬슬 내년에는 철거 진행되겠네요
김현재#312 · 2022.09
자주 묻는 질문
송현1차 10평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
송현1차 10평 매매 최근 실거래가는 7,200만(2025.02.14 계약, 3층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 6,000만(4층)입니다.
송현1차 10평 적정 호가는 얼마인가요?
송현1차 10평(전용 33.87㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~1층) 6.4천, 중층(2~3층) 7천~7.3천, 고층(4~5층) 7천~7.3천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.6천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5rWGjX?pyeongType=10&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
송현1차 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송현1차 10평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8,054만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 8,026만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
송현1차는 송현동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
송현1차는 송현동 아파트 11곳 중 평당 시세 4위(평당 802만원)입니다. 송현동에서 가장 비싼 아파트는 솔빛마을주공2차1단지(평당 1,095만원)입니다.
송현1차 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
송현1차 10평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5,572만원에서 2026년 11월 8,026만원으로 10년간 +44% 올랐습니다. 최고점은 2022년 4월 1억 2,368만원이며 지금은 최고점 대비 -35.1%입니다. 최근 1년 +4.5%, 3년 -16.9%, 5년 -32.5%, 전세가율 53.5%.
송현1차 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 10평형의 매매 시세는 8천, 전세는 4.2천입니다. 13평형의 매매 시세는 9.8천, 전세는 4.5천입니다. 15평형의 매매 시세는 9.9천, 전세는 5.8천입니다. 17평형의 매매 시세는 1.2억, 전세는 8.3천입니다.
송현1차 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
송현1차는 송현동에 위치한 500세대 대단지 아파트로, 1982.12 입주한 45년차 단지입니다.
송현1차 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 인천서흥초등학교, 재능중학교, 광성고등학교가 있습니다.
송현1차 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 송현아파트 (49m), 송현아파트 (111m)이 있습니다. 교육 시설로는 솔방울작은도서관 (189m), 신나는어린이집 (236m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피베이 인천백병원점 (347m), 와디에모레 (347m)이 있습니다.
슬슬 내년에는 철거 진행되겠네요
김현재#312 · 2022.09