월락동 남원월락풍산누리안 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

남원월락풍산누리안
남원월락풍산누리안
남원월락풍산누리안

남원월락풍산누리안

월락동 · 178세대 · 2016.04(11년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
31평
가격 정보가 없어요

월락동 남원월락풍산누리안은 178세대(2016.04 입주), 31평 최근 실거래 2억 8,400만(2026.09.06, 12층), 매매 시세 2억 8,502만 — 2026.11.08 기준.

남원월락풍산누리안 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

남원월락풍산누리안 한눈에 보기

남원월락풍산누리안은 월락동에 위치한 178세대 아파트로, 2016.04 입주한 11년차 단지입니다.

남원월락풍산누리안 31평 매매 최근 실거래가는 2억 8,400만(2026.09.06 계약, 12층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 9,500만(4층)입니다.

남원월락풍산누리안 31평(전용 75.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~5층) 2.8억~2.9억, 중층(6~10층) 2.9억~3억, 고층(11~15층) 3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

남원월락풍산누리안 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,971만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 월락삼거리 (64m), 풍산누리안 (92m)이 있습니다. 교육 시설로는 칸타빌레음악학원 (78m), 피닉스영어교습소 (78m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 NH시네마 (267m), 커피베이 하나로마트고죽점 (281m)이 있습니다.

남원월락풍산누리안 단지 정보

세대수
178세대
입주
2016.04 (11년차)
층수
9~15층
용적률
197%
건폐율
20%
주차
243대 (세대당 1.36대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(합자)성화종합건설
평형
24·31·34평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평2억 2,920만1억 5,004만
31평2억 8,502만2억 212만
34평3억 2,767만2억 1,431만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

31평 최근 실거래

최근 1년 매매 1건

계약일동층거래가
2026.09.06—12층2억 8,400만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 31평 매매 매물 1건 · 최저 2억 9,500만 · 중간 2억 9,500만 · 최고 2억 9,500만
  • 단지 전체 매물 1건 (남원시 평균 4.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

남원월락풍산누리안 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
남원월락풍산누리안 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 9~14층
  • 향 남동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
101동동15층 · 42세대——
102동동15층 · 27세대—26.09.21 34평 2층 3억 3,000만
103동동15층 · 60세대—26.09.06 31평 12층 2억 8,400만(동 추정)
104동동15층 · 28세대남동향—
105동동15층 · 50세대——

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
남원월락초등학교467m전북 상위 44%
남원한빛중학교577m전북 상위 71%
남원용성중학교1.4km전북 상위 35%
남원서진고등학교236m전북 상위 62%
남원국악예술고등학교330m전북 상위 18%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 월락동 아파트 비교

남원월락풍산누리안은 월락동 아파트 8곳 중 평당 시세 5위(평당 919만원)입니다. 월락동에서 가장 비싼 아파트는 남원월락유탑유블레스킹덤(평당 1,266만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위남원월락유탑유블레스킹덤3593년1,266만
2위남원월락해뜨레베스티움1527년1,168만
3위양우내안애35711년972만
4위남원산이고운코아루43213년957만
5위남원월락풍산누리안17811년919만
6위호반리젠시빌44226년641만
7위남원2차부영68626년636만
8위남원부영3차41026년635만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

자주 묻는 질문

남원월락풍산누리안 31평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
남원월락풍산누리안 31평 매매 최근 실거래가는 2억 8,400만(2026.09.06 계약, 12층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 9,500만(4층)입니다.
남원월락풍산누리안 31평 적정 호가는 얼마인가요?
남원월락풍산누리안 31평(전용 75.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~5층) 2.8억~2.9억, 중층(6~10층) 2.9억~3억, 고층(11~15층) 3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5iiEwX?pyeongType=31&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
남원월락풍산누리안 31평 보유세는 얼마인가요?
남원월락풍산누리안 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,971만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
남원월락풍산누리안은 월락동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
남원월락풍산누리안은 월락동 아파트 8곳 중 평당 시세 5위(평당 919만원)입니다. 월락동에서 가장 비싼 아파트는 남원월락유탑유블레스킹덤(평당 1,266만원)입니다.
남원월락풍산누리안 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 24평형의 매매 시세는 2.2억, 전세는 1.5억입니다. 31평형의 매매 시세는 2.8억, 전세는 2억입니다. 34평형의 매매 시세는 3.2억, 전세는 2.1억입니다.
남원월락풍산누리안 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
남원월락풍산누리안은 월락동에 위치한 178세대 아파트로, 2016.04 입주한 11년차 단지입니다.
남원월락풍산누리안 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 남원월락초등학교, 남원용성중학교, 남원서진고등학교가 있습니다.
남원월락풍산누리안 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 월락삼거리 (64m), 풍산누리안 (92m)이 있습니다. 교육 시설로는 칸타빌레음악학원 (78m), 피닉스영어교습소 (78m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 NH시네마 (267m), 커피베이 하나로마트고죽점 (281m)이 있습니다.

남원시 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기