용암동 칸타빌더테라스2단지는 706세대(2019.12 입주), 32평 최근 실거래 4억 5,700만(2026.10.31, 3층), 매매 시세 4억 6,991만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 7,257만 — 2026.11.07 기준.
칸타빌더테라스2단지는 용암동에 위치한 706세대 대단지 아파트로, 2019.12 입주한 8년차 단지입니다.
칸타빌더테라스2단지 32평 매매 최근 실거래가는 4억 5,700만(2026.10.31 계약, 3층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(저층)입니다.
칸타빌더테라스2단지 32평(전용 84.57㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~8층) 4.8억~5억, 중층(9~16층) 5억~5.1억, 고층(17~25층) 5.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 21건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
칸타빌더테라스2단지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 29만 원(재산세 29만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 8,809만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 아덴블랑제리 청주동남점 (83m), 메가MGC커피 청주용아초교점 (196m)이 있습니다. 교육 시설로는 모네그린미술학원 (103m), 모세수학학원 (103m)이 있습니다. 교통 시설로는 대원칸타빌더테라스2단지 (159m), 대성베르힐1단지 (183m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 칸타빌더테라스2단지 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,257만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 6,991만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 30평 | 4억 1,253만 | 3억 4,312만 |
| 32평 | 4억 6,991만 | 3억 7,790만 |
| 33평 | 4억 6,989만 | 3억 7,648만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 14건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | — | 3층 | 4억 5,700만 |
| 2026.10.21 | — | 18층 | 4억 8,000만 |
| 2026.09.12 | — | 16층 | 4억 7,500만 |
| 2026.09.06 | — | 8층 | 4억 7,000만 |
| 2026.06.25 | 204동 | 15층 | 4억 8,000만 |
| 2026.06.25 | 204동 | 8층 | 4억 5,500만 |
| 2026.06.20 | 206동 | 4층 | 4억 5,500만 |
| 2026.06.05 | 204동 | 6층 | 4억 5,300만 |
| 2026.05.29 | 202동 | 23층 | 4억 6,700만 |
| 2026.05.07 | 207동 | 10층 | 4억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 25층 · 99세대 | 남동향 | 26.03.19 33평 25층 4억 8,400만 |
| 202동 | 25층 · 99세대 | 남서향 | 26.10.21 32평 18층 4억 8,000만(동 추정) |
| 203동 | 25층 · 99세대 | 남동향 | 26.10.31 32평 3층 4억 5,700만(동 추정) |
| 204동 | 25층 · 99세대 | 남서향 | 26.06.25 32평 15층 4억 8,000만 |
| 205동 | 25층 · 99세대 | 남서향 | 26.08.26 33평 1층 4억 6,500만 |
| 206동 | 25층 · 115세대 | 남동향 | 26.07.05 30평 12층 4억 1,500만 |
| 207동 | 25층 · 96세대 | 남서향 | 26.08.21 33평 23층 4억 7,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 용아초등학교 | 364m | 충북 상위 10% |
| 용아중학교 | 446m | 중학교 |
| 용암중학교 | 1.2km | 충북 상위 71% |
| 청석고등학교 | 1.5km | 충북 상위 25% · 서울대 수시 합격 5명(2026학년도) |
| 상당고등학교 | 1.5km | 충북 상위 60% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
칸타빌더테라스2단지는 용암동 아파트 34곳 중 평당 시세 2위(평당 1,468만원)입니다. 용암동에서 가장 비싼 아파트는 청주동남우미린에듀포레(평당 1,506만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 청주동남우미린에듀포레 | 489 | 5년 | 1,506만 |
| 2위 | 칸타빌더테라스2단지 | 706 | 8년 | 1,468만 |
| 3위 | 칸타빌더테라스1단지 | 676 | 8년 | 1,436만 |
| 4위 | 시티프라디움2단지 | 610 | 7년 | 1,413만 |
| 5위 | 시티프라디움1단지 | 797 | 7년 | 1,403만 |
| 6위 | 대성베르힐2차 | 715 | 7년 | 1,298만 |
| 7위 | 청주동남파라곤 | 562 | 5년 | 1,265만 |
| 8위 | 대성베르힐1차 | 792 | 7년 | 1,258만 |
| 9위 | 동남힐데스하임(민간임대) | 910 | 7년 | 1,257만 |
| 10위 | 용암서희스타힐스 | 318 | 9년 | 1,025만 |
| 11위 | 중흥마을3단지부영그린타운 | 326 | 22년 | 797만 |
| 12위 | 중흥마을1단지부영 | 752 | 24년 | 780만 |
| 13위 | 삼진동산빌리지 | 144 | 29년 | 764만 |
| 14위 | 청주신영강변뜨란채 | 517 | 22년 | 750만 |
| 15위 | 중흥마을마이빌 | 856 | 24년 | 692만 |
| 16위 | 용암현대3차 | 520 | 32년 | 662만 |
| 17위 | 용암대원칸타빌 | 233 | 25년 | 661만 |
| 18위 | 중흥마을2단지부영 | 620 | 26년 | 654만 |
| 19위 | 중흥마을6단지부영 | 557 | 26년 | 649만 |
| 20위 | 건영 | 1,046 | 28년 | 616만 |
| 21위 | 용암세원한아름 | 1,530 | 33년 | 586만 |
| 22위 | 소라 | 675 | 33년 | 585만 |
| 23위 | 용암현대 | 476 | 32년 | 585만 |
| 24위 | 효성 | 486 | 33년 | 569만 |
| 25위 | 용암형석 | 430 | 32년 | 564만 |
| 26위 | 용암현대2차 | 315 | 33년 | 561만 |
| 27위 | 용암현대1차 | 264 | 33년 | 554만 |
| 28위 | 용암삼일무지개 | 640 | 33년 | 549만 |
| 29위 | 임광 | 280 | 31년 | 548만 |
| 30위 | 태산그린 | 590 | 32년 | 543만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 칸타빌더테라스2단지의 라이벌 단지는 시티프라디움2단지(용암동, 610세대, 2020년 입주), 시티프라디움1단지(용암동, 797세대, 2020년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 칸타빌더테라스2단지 4억 7,000만원, 시티프라디움2단지 4억 5,650만원, 시티프라디움1단지 4억 4,750만원으로 칸타빌더테라스2단지가 3% 앞섰고, 2017년 이후 시티프라디움2단지와의 반기 맞대결은 10승 2패, 1위가 5번 바뀌었습니다.
| 반기 | 칸타빌더테라스2단지 | 시티프라디움2단지 | 시티프라디움1단지 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 7,500만 | 4억 4,100만 | 4억 6,000만 |
| 24년 하반기 | 4억 8,650만 | 4억 4,900만 | 4억 5,450만 |
| 25년 상반기 | 4억 7,500만 | 4억 4,800만 | 4억 5,000만 |
| 25년 하반기 | 4억 7,000만 | 4억 6,000만 | 4억 5,650만 |
| 26년 상반기 | 4억 6,400만 | 4억 6,000만 | 4억 5,200만 |
| 26년 하반기 | 4억 7,000만 | 4억 5,650만 | 4억 4,750만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
칸타빌더테라스2단지 32평 리치고 매매 시세는 2020년 1월 3억 1,140만원에서 2026년 11월 4억 6,991만원으로 7년간 +50.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 9,861만원이며 지금은 최고점 대비 -21.5%입니다. 최근 1년 +0.1%, 3년 -4.2%, 5년 -21.5%, 전세가율 80.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
아파트 단지 조성, 주변 상권 ,학군 모든면이 만족스럽습니다 아이들 키우시는 가족들에게는 특히 적극 추천할만 해요 😊
헬로조이 · 2023.01애 키우고 살기 좋습니다. 주변 상권 좋고 유해시설없습니다. 뷰도 좋네요.
뭉찌아빠 · 2022.11거실폭이 5.3m로 40평대와 비슷하고 테라스와 연결하면 활용도가 좋구요..반면에 키친 다이닝 공간이 좀 작은 듯하고요..201동 옆 옥외 엘리베이터와 계단실이 있어 버스정류장과 중심상가 가장 빠르게 접근이 가능하고요..초등학교까지 도보 5분컷 25년도 중학교까지 생겨 청주권 신축 단지들중 정주여건은 베스트에 든다고 봅니다.. 단지후면에는 등산로와 직접 연결되고 숲놀이시설등 트래킹 환경도 좋고요 .. 산풍경이 단지의 조경역할도 합니다.. 201동앞 정류장은 버스노선이 많아 대중교통 환경도 좋습니다..다만 경사지에 단지가있어 3개의 …
4월행운 · 2022.11동네가 넘 깨끗하고 초등학교가깝고 상권도 좋아서 아기키우며 실거주하기 넘 좋아요
도도맘이에요 · 2022.05학교와 상권도 가까우면서 자연환경도 좋은 아파트가 몇이나 될까요? 날씨 따뜻한 날 창문 열어놓고 자면 아침에 새소리가 지저귀고 마치 펜션 온 것 같아요.
뚠꾸 · 2022.03