2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
용담동 가좌마을용담세영첼시빌은 568세대(2005.01 입주), 55평 최근 실거래 3억 9,500만(2026.09.20, 15층), 매매 시세 3억 5,425만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 5,413만 — 2026.11.06 기준.
가좌마을용담세영첼시빌은 용담동에 위치한 568세대 대단지 아파트로, 2005.01 입주한 22년차 단지입니다.
가좌마을용담세영첼시빌 55평 매매 최근 실거래가는 3억 9,500만(2026.09.20 계약, 15층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 5,900만(14층)입니다.
가좌마을용담세영첼시빌 55평(전용 157.04㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 3.7억~3.8억, 중층(6~10층) 3.9억~4억, 고층(11~15층) 4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
가좌마을용담세영첼시빌 55평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 22만 원(재산세 22만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,013만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 해담어린이집 (8m), 아이존어린이집 (93m)이 있습니다. 교통 시설로는 세영첼시빌 (93m), 장자마을현대아파트 (99m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 영커피 청주금천점 (136m), 성천모 내과의원 (201m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 가좌마을용담세영첼시빌 55평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 5,413만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 5,425만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 36평 | 2억 9,114만 | 2억 4,288만 |
| 47평 | 3억 5,039만 | 2억 8,675만 |
| 55평 | 3억 5,425만 | 2억 9,202만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.20 | — | 15층 | 3억 9,500만 |
| 2026.05.28 | 102동 | 2층 | 3억 4,500만 |
| 2026.01.13 | 102동 | 5층 | 3억 2,500만직거래 |
| 2025.11.03 | 102동 | 13층 | 3억 4,000만 |
| 2025.07.18 | 102동 | 2층 | 3억 4,000만 |
| 2025.05.26 | 108동 | 15층 | 3억 6,600만직거래 |
| 2024.11.06 | 108동 | 12층 | 3억 6,500만 |
| 2024.10.27 | 108동 | 2층 | 3억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 15층 · 75세대 | 남동향 | 26.06.29 36평 3층 2억 6,800만 |
| 102동 | 15층 · 44세대 | 남동향 | 26.05.28 55평 2층 3억 4,500만 |
| 103동 | 14층 · 28세대 | 동향 | 25.09.12 36평 3층 2억 3,000만 |
| 104동 | 13층 · 39세대 | 동향 | 26.08.03 36평 5층 2억 6,500만 |
| 105동 | 15층 · 74세대 | 남동향 | 26.07.05 36평 14층 3억 4,000만 |
| 106동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.04.27 47평 1층 3억 4,600만 |
| 107동 | 13층 · 26세대 | 동향 | 26.07.27 36평 1층 2억 5,000만 |
| 108동 | 15층 · 30세대 | 남동향 | 25.05.26 55평 15층 3억 6,600만 |
| 109동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.04.25 36평 11층 2억 8,500만 |
| 110동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.08.20 47평 4층 3억 4,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 15층 · 72세대 | 남동향 | 26.07.27 36평 2층 2억 5,800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 산성초등학교 | 253m | 충북 상위 19% |
| 금천중학교 | 318m | 충북 상위 6% |
| 청주동중학교 | 566m | 충북 상위 35% |
| 주성고등학교 | 276m | 충북 상위 85% |
| 금천고등학교 | 693m | 충북 상위 31% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
가좌마을용담세영첼시빌은 용담동 아파트 8곳 중 평당 시세 3위(평당 808만원)입니다. 용담동에서 가장 비싼 아파트는 우미린에듀파크2단지(평당 1,238만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 우미린에듀파크2단지 | 901 | 9년 | 1,238만 |
| 2위 | 용담가좌마을e-편한세상 | 421 | 23년 | 909만 |
| 3위 | 가좌마을용담세영첼시빌 | 568 | 22년 | 808만 |
| 4위 | 가좌마을2단지부영 | 569 | 24년 | 739만 |
| 5위 | 가좌마을5단지부영 | 437 | 23년 | 693만 |
| 6위 | 가좌마을부영그린타운1차 | 380 | 24년 | 650만 |
| 7위 | 진양 | 90 | 42년 | 288만 |
| 8위 | 모드니 | 113 | 18년 | 220만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 가좌마을용담세영첼시빌의 라이벌 단지는 탑클래스(탑동, 400세대, 2014년 입주), 금천우미린(금천동, 319세대, 2014년 입주), 장자마을6단지부영그린타운2차(금천동, 320세대, 2005년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 가좌마을용담세영첼시빌 3억 3,000만원, 금천우미린 3억 600만원, 장자마을6단지부영그린타운2차 2억 9,200만원, 탑클래스 2억 8,250만원으로 가좌마을용담세영첼시빌이 7.8% 앞섰고, 2017년 이후 탑클래스와의 반기 맞대결은 6승 14패, 1위가 13번 바뀌었습니다.
| 반기 | 가좌마을용담세영첼시빌 | 탑클래스 | 금천우미린 | 장자마을6단지부영그린타운2차 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 7,700만 | 2억 9,400만 | 2억 9,700만 | 2억 6,700만 |
| 24년 하반기 | 2억 8,750만 | 3억 | 2억 9,100만 | 2억 5,750만 |
| 25년 상반기 | 2억 7,600만 | 2억 9,000만 | 2억 9,600만 | 2억 6,900만 |
| 25년 하반기 | 2억 9,200만 | 2억 7,750만 | 3억 450만 | 2억 6,200만 |
| 26년 상반기 | 2억 8,700만 | 2억 7,475만 | 3억 500만 | 2억 5,050만 |
| 26년 하반기 | 3억 3,000만 | 2억 8,250만 | 3억 600만 | 2억 9,200만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
가좌마을용담세영첼시빌 55평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,237만원에서 2026년 11월 3억 5,425만원으로 10년간 -2.2% 내렸습니다. 최고점은 2022년 5월 4억 1,088만원이며 지금은 최고점 대비 -13.8%입니다. 최근 1년 -2%, 3년 -4%, 5년 -7.9%, 전세가율 82.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
초,중,고, 학교 다 가깝고, 명암저수지 산책로 가깝고, 금천광장 있어서 학원이나 상권도 가까워요. 입지는 최상입니다. 살면서 불편한게 없다는 느낌. 집 구조도 시원하게 잘 빠져서 같은 평수 대비 더 넓어보여요. 하지만 단점은 주차공간이 부족해요. 늦은시간에 들어오면 조금 돌아다녀야 해요.
행복은 늘 가까운 곳에... · 2026.05살기 너무 편안하고 좋네요!
어린이에게혼나는김치볶음 · 2023.01초중고 가깝고 바로 앞 용담광장 학원가와 상가 있어 아이들 키우기 좋은 환경
에코프리 · 2022.11입지조건, 주변환경, 단지관리 등을 따져봤을때 너무 저렴한 시세.
행복은 늘 가까운 곳에... · 2022.11사실 부동산 투자의 핵심인 입지상으로는 용담 용정 금천동 최고의 아파트라고 봐도 절대 손색이 없죠 그거에 비하면 가격은 너무너무 저렴한 곳이죠 여기가 새아파트로 변하면 40평대는 8억은 넘을거 같은데... (우미린입지도 벌써 7억대인니 충분히 가능한 숫자이죠) 과연 새아파트로 변할수 있을지 언제 변할수 있을지가 최대관건이지 않을까 싶습니다.
Plan G 'Pilgrim' · 2021.08학원, 학교, 상권 가장 좋은 위치라 살기좋습니다. 가격상승도 가장 높구여 대형평수는 너무 저렴하네요. 수도권이라면 리모델링 가능할텐데. 청주는 언제쯤이나...
갈치 · 2021.06