2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
중동 덕유주공4단지는 1,046세대(1997.05 입주), 17평 최근 실거래 3억 800만(2026.09.17, 18층), 매매 시세 2억 8,873만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 8,769만 — 2026.11.03 기준.
덕유주공4단지는 중동에 위치한 1,046세대 대단지 아파트로, 1997.05 입주한 30년차 단지입니다.
덕유주공4단지 17평 매매 최근 실거래가는 3억 800만(2026.09.17 계약, 18층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 3억(2층)입니다.
덕유주공4단지 17평(전용 39.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~6층) 2.9억~3.1억, 중층(7~12층) 3.1억~3.2억, 고층(13~18층) 3.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
덕유주공4단지 17평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 15만 원(재산세 15만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 6,213만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 부천민들레어린이집 (99m), 덕유성심어린이집 (113m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 김치선의원 (149m), 띠띠후커피 (155m)이 있습니다. 교통 시설로는 한라마을.덕유마을 (232m), 중흥고교 (235m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 덕유주공4단지 17평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 8,769만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-02 리치고 시세 2억 8,873만보다 0.4% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 17평 | 2억 8,873만 | 1억 9,624만 |
| 25평 | 5억 7,543만 | 3억 3,172만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 +9.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | — | 18층 | 3억 800만 |
| 2026.08.19 | 211동 | 1층 | 2억 3,500만 |
| 2026.08.13 | 211동 | 18층 | 2억 4,500만 |
| 2026.07.20 | 211동 | 16층 | 2억 6,900만 |
| 2026.06.21 | — | 2층 | 2억 5,700만 |
| 2026.06.19 | 211동 | 6층 | 2억 7,200만 |
| 2026.05.23 | 211동 | 11층 | 2억 6,500만 |
| 2026.05.14 | 211동 | 18층 | 2억 7,700만 |
| 2026.04.29 | 211동 | 16층 | 2억 6,500만 |
| 2026.04.16 | 211동 | 6층 | 2억 7,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 205동 | 18층 · 107세대 | — | 26.09.07 25평 1층 4억 5,000만 |
| 206동 | 19층 · 111세대 | 동향 | 26.06.23 25평 4층 4억 5,800만 |
| 207동 | 25층 · 149세대 | — | 26.08.22 25평 16층 5억 8,000만(동 추정) |
| 208동 | 25층 · 149세대 | 동향 | 26.08.26 25평 6층 5억 2,800만(동 추정) |
| 209동 | 25층 · 149세대 | 남향 | 26.10.02 25평 6층 6억(동 추정) |
| 210동로열 | 25층 · 149세대 | 동향 | 26.07.25 25평 13층 5억 3,300만 |
| 211동 | 18층 · 125세대 | 남향 | 26.09.17 17평 18층 3억 800만(동 추정) |
| 217동로열 | 18층 · 107세대 | — | 26.08.08 25평 15층 5억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 부천중원초등학교 | 398m | 경기 상위 36% |
| 중원중학교 | 450m | 경기 상위 85% |
| 중흥중학교 | 738m | 경기 상위 28% |
| 중흥고등학교 | 190m | 경기 상위 75% |
| 중원고등학교 | 525m | 경기 상위 54% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
덕유주공4단지는 중동 아파트 48곳 중 평당 시세 14위(평당 2,301만원)입니다. 중동에서 가장 비싼 아파트는 센트럴파크푸르지오(평당 3,766만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 센트럴파크푸르지오 | 999 | 7년 | 3,766만 |
| 2위 | 힐스테이트중동(주) | 999 | 5년 | 3,397만 |
| 3위 | 은하마을주공2단지 | 420 | 32년 | 3,216만 |
| 4위 | 은하마을주공1단지 | 795 | 32년 | 3,177만 |
| 5위 | 래미안부천중동 | 616 | 12년 | 2,858만 |
| 6위 | 포도삼보영남 | 1,836 | 33년 | 2,789만 |
| 7위 | 은하대우.동부 | 632 | 34년 | 2,463만 |
| 8위 | 은하효성.쌍용 | 540 | 33년 | 2,429만 |
| 9위 | 미리내금호,한양,한신 | 1,008 | 33년 | 2,363만 |
| 10위 | 미리내롯데 | 756 | 34년 | 2,360만 |
| 11위 | 미리내동성 | 970 | 34년 | 2,354만 |
| 12위 | 보람마을아주 | 1,398 | 32년 | 2,353만 |
| 13위 | 꿈삼환한진 | 698 | 33년 | 2,335만 |
| 14위 | 덕유주공4단지 | 1,046 | 30년 | 2,301만 |
| 15위 | 팰리스카운티 | 3,090 | 18년 | 2,275만 |
| 16위 | 부천중동해링턴플레이스 | 339 | 8년 | 2,262만 |
| 17위 | 중흥마을주공 | 863 | 32년 | 2,257만 |
| 18위 | 중흥신동아영남 | 640 | 34년 | 2,247만 |
| 19위 | 금강마을 | 1,962 | 33년 | 2,239만 |
| 20위 | 중흥극동두산 | 516 | 34년 | 2,239만 |
| 21위 | 중동리첸시아 | 572 | 15년 | 2,228만 |
| 22위 | 무지개동신 | 580 | 34년 | 2,224만 |
| 23위 | 한라마을주공3단지(뜨란채) | 1,201 | 31년 | 2,214만 |
| 24위 | 꿈동아 | 382 | 34년 | 2,213만 |
| 25위 | 위브더스테이트(주상복합) | 225 | 21년 | 2,182만 |
| 26위 | 무지개LG | 390 | 34년 | 2,131만 |
| 27위 | 그린타운우성2차 | 340 | 33년 | 2,119만 |
| 28위 | 덕유주공3단지 | 852 | 31년 | 2,116만 |
| 29위 | 포도뉴서울 | 310 | 34년 | 2,107만 |
| 30위 | 미리내은하수타운 | 1,540 | 34년 | 2,089만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 48곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 덕유주공4단지의 라이벌 단지는 미리내동성(중동, 970세대, 1993년 입주), 중흥마을주공(중동, 863세대, 1995년 입주), 꿈삼환한진(중동, 698세대, 1994년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 중흥마을주공 5억 8,250만원, 덕유주공4단지 5억 4,650만원, 꿈삼환한진 5억 1,650만원으로 덕유주공4단지가 중흥마을주공보다 6.2% 낮았고, 2017년 이후 미리내동성와의 반기 맞대결은 0승 0패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
| 반기 | 덕유주공4단지 | 미리내동성 | 중흥마을주공 | 꿈삼환한진 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 9,100만 | - | 4억 | 4억 7,000만 |
| 24년 하반기 | 4억 1,000만 | - | 4억 5,000만 | 4억 6,000만 |
| 25년 상반기 | 4억 1,500만 | - | 4억 7,800만 | 4억 6,700만 |
| 25년 하반기 | 4억 3,000만 | - | 5억 700만 | 4억 7,100만 |
| 26년 상반기 | 4억 4,000만 | - | 5억 6,000만 | 4억 6,950만 |
| 26년 하반기 | 5억 4,650만 | - | 5억 8,250만 | 5억 1,650만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
덕유주공4단지 17평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 7,959만원에서 2026년 11월 2억 8,873만원으로 10년간 +60.8% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 3억 5,178만원이며 지금은 최고점 대비 -17.9%입니다. 최근 1년 +9.5%, 3년 +11.9%, 5년 -16.8%, 전세가율 68%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
동간 간격이 있어서 답답하지 않아요
노르딕 · 2023.06ㄷㄷ 덕유마을에서 살고 있습니다.
123 · 2022.05가장 살고 싶은 집
자세히보면착한담임선생 · 2022.03사방 교통의 편리함과 다 갖춰진 상권이며 살기 좋은 우리 아파트
자세히보면착한담임선생 · 2022.03