2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
용암동 시티프라디움1단지는 797세대(2020.03 입주), 32평 최근 실거래 4억 5,700만(2026.10.15, 11층), 매매 시세 4억 4,901만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 4,924만 — 2026.11.07 기준.
시티프라디움1단지는 용암동에 위치한 797세대 대단지 아파트로, 2020.03 입주한 7년차 단지입니다.
시티프라디움1단지 32평 매매 최근 실거래가는 4억 5,700만(2026.10.15 계약, 11층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 2,500만(19층)입니다.
시티프라디움1단지 32평(전용 85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~8층) 4.4억~4.6억, 중층(9~16층) 4.6억~4.7억, 고층(17~25층) 4.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 30건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
시티프라디움1단지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 28만 원(재산세 28만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,950만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 프라디움어린이집 (50m), 이끌림음악교습소 (56m)이 있습니다. 교통 시설로는 시티프라디움아파트 (99m), 시티프라디움아파트 (109m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 GS더프레시 청주동남점 (145m), 하임꾸러기치과의원 (356m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 시티프라디움1단지 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 4,924만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 4,901만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 32평 | 4억 4,901만 | 3억 7,614만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 41건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | — | 11층 | 4억 5,700만 |
| 2026.10.08 | — | 23층 | 4억 6,500만 |
| 2026.09.26 | 105동 | 15층 | 4억 2,900만 |
| 2026.09.19 | — | 11층 | 4억 4,300만 |
| 2026.08.26 | — | 13층 | 4억 4,500만 |
| 2026.08.14 | 104동 | 6층 | 4억 3,800만 |
| 2026.08.14 | — | 21층 | 4억 5,500만 |
| 2026.07.10 | — | 1층 | 4억 4,000만 |
| 2026.07.01 | 103동 | 6층 | 4억 5,000만 |
| 2026.06.11 | 108동 | 7층 | 4억 6,250만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.06.06 32평 20층 4억 7,200만 |
| 102동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.06.05 32평 16층 4억 6,800만 |
| 103동 | 25층 · 97세대 | 남향 | 26.07.01 32평 6층 4억 5,000만 |
| 104동 | 25층 · 100세대 | — | 26.09.26 32평 15층 4억 2,900만(동 추정) |
| 105동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.09.26 32평 15층 4억 2,900만 |
| 106동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.08.26 32평 13층 4억 4,500만(동 추정) |
| 107동 | 25층 · 100세대 | 남동향 | 26.10.15 32평 11층 4억 5,700만(동 추정) |
| 108동 | 25층 · 100세대 | — | 26.06.11 32평 7층 4억 6,250만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 용아초등학교 | 282m | 충북 상위 10% |
| 용아중학교 | 167m | 중학교 |
| 용성중학교 | 874m | 충북 상위 24% |
| 금천고등학교 | 1.2km | 충북 상위 31% |
| 청석고등학교 | 1.4km | 충북 상위 25% · 서울대 수시 합격 5명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
시티프라디움1단지는 용암동 아파트 34곳 중 평당 시세 5위(평당 1,403만원)입니다. 용암동에서 가장 비싼 아파트는 청주동남우미린에듀포레(평당 1,506만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 청주동남우미린에듀포레 | 489 | 5년 | 1,506만 |
| 2위 | 칸타빌더테라스2단지 | 706 | 8년 | 1,468만 |
| 3위 | 칸타빌더테라스1단지 | 676 | 8년 | 1,436만 |
| 4위 | 시티프라디움2단지 | 610 | 7년 | 1,413만 |
| 5위 | 시티프라디움1단지 | 797 | 7년 | 1,403만 |
| 6위 | 대성베르힐2차 | 715 | 7년 | 1,298만 |
| 7위 | 청주동남파라곤 | 562 | 5년 | 1,265만 |
| 8위 | 대성베르힐1차 | 792 | 7년 | 1,258만 |
| 9위 | 동남힐데스하임(민간임대) | 910 | 7년 | 1,257만 |
| 10위 | 용암서희스타힐스 | 318 | 9년 | 1,025만 |
| 11위 | 중흥마을3단지부영그린타운 | 326 | 22년 | 797만 |
| 12위 | 중흥마을1단지부영 | 752 | 24년 | 780만 |
| 13위 | 삼진동산빌리지 | 144 | 29년 | 764만 |
| 14위 | 청주신영강변뜨란채 | 517 | 22년 | 750만 |
| 15위 | 중흥마을마이빌 | 856 | 24년 | 692만 |
| 16위 | 용암현대3차 | 520 | 32년 | 662만 |
| 17위 | 용암대원칸타빌 | 233 | 25년 | 661만 |
| 18위 | 중흥마을2단지부영 | 620 | 26년 | 654만 |
| 19위 | 중흥마을6단지부영 | 557 | 26년 | 649만 |
| 20위 | 건영 | 1,046 | 28년 | 616만 |
| 21위 | 용암세원한아름 | 1,530 | 33년 | 586만 |
| 22위 | 소라 | 675 | 33년 | 585만 |
| 23위 | 용암현대 | 476 | 32년 | 585만 |
| 24위 | 효성 | 486 | 33년 | 569만 |
| 25위 | 용암형석 | 430 | 32년 | 564만 |
| 26위 | 용암현대2차 | 315 | 33년 | 561만 |
| 27위 | 용암현대1차 | 264 | 33년 | 554만 |
| 28위 | 용암삼일무지개 | 640 | 33년 | 549만 |
| 29위 | 임광 | 280 | 31년 | 548만 |
| 30위 | 태산그린 | 590 | 32년 | 543만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 시티프라디움1단지의 라이벌 단지는 시티프라디움2단지(용암동, 610세대, 2020년 입주), 칸타빌더테라스2단지(용암동, 706세대, 2019년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 칸타빌더테라스2단지 4억 7,000만원, 시티프라디움2단지 4억 5,650만원, 시티프라디움1단지 4억 4,750만원으로 시티프라디움1단지가 칸타빌더테라스2단지보다 4.8% 낮았고, 2017년 이후 시티프라디움2단지와의 반기 맞대결은 5승 7패, 1위가 5번 바뀌었습니다.
| 반기 | 시티프라디움1단지 | 시티프라디움2단지 | 칸타빌더테라스2단지 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 6,000만 | 4억 4,100만 | 4억 7,500만 |
| 24년 하반기 | 4억 5,450만 | 4억 4,900만 | 4억 8,650만 |
| 25년 상반기 | 4억 5,000만 | 4억 4,800만 | 4억 7,500만 |
| 25년 하반기 | 4억 5,650만 | 4억 6,000만 | 4억 7,000만 |
| 26년 상반기 | 4억 5,200만 | 4억 6,000만 | 4억 6,400만 |
| 26년 하반기 | 4억 4,750만 | 4억 5,650만 | 4억 7,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
시티프라디움1단지 32평 리치고 매매 시세는 2020년 3월 3억 808만원에서 2026년 11월 4억 4,901만원으로 7년간 +45.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 5억 7,943만원이며 지금은 최고점 대비 -22.5%입니다. 최근 1년 -1.1%, 3년 +0.3%, 5년 -22.1%, 전세가율 83.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
죽은 공간 활용 등으로 주차난은 많이 해소되었습니다.입주부터 현재까지 이중주차 없고 1.5대까지 나오는 듯 합니다. 경비실과 입대위가 일을 너무 잘해요.아이 학교 보내기 좋고 학원이 굉장히 많아 아이 키우기 정말 좋은 환경입니다.
퍼플지라프 · 2024.07초등학교 가까워서 저학년 아이들도 혼자 등하굣길 안전하고 조경 좋아요 상가도 가깝고 학원도 많고 어른 아이 모두 살기 좋은 곳이예요~
대파맘#635 · 2023.03조경도 짱 경비하시는분들도 다친절하시고 매번행사때마다 다른아파트주민들께서 부러워 한답니다~
하하마미 · 2023.01