매곡동 현대으뜸타운은 299세대(1997.02 입주), 24평 최근 실거래 8,000만(2026.10.24, 2층), 매매 시세 9,773만, 리치고 3개월 뒤 예측 9,791만 — 2026.11.08 기준.
현대으뜸타운은 매곡동에 위치한 299세대 아파트로, 1997.02 입주한 30년차 단지입니다.
현대으뜸타운 24평 매매 최근 실거래가는 8,000만(2026.10.24 계약, 2층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 9,200만(2층)입니다.
현대으뜸타운 24평(전용 66.8㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~5층) 9.5천~1억, 중층(6~10층) 1억, 고층(11~15층) 1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.9천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
현대으뜸타운 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 5만 원(재산세 5만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6,131만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 예진피아노교습소 (59m), 임팩트(impact)매쓰(math)수학교습소 (65m)이 있습니다. 교통 시설로는 매곡 (78m), 월드메르디앙1단지 (130m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 핸즈커피 호계점 (103m), 아이샘치과의원 울산점 (158m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 현대으뜸타운 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9,791만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 9,773만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 21평 | 1억 344만 | 8,369만 |
| 24평 | 9,773만 | 8,557만 |
| 28평 | 1억 4,195만 | 1억 1,101만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 9건 · 리치고 시세 1년 전보다 0%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | — | 2층 | 8,000만 |
| 2026.01.20 | 102동 | 11층 | 1억 |
| 2026.01.19 | 102동 | 15층 | 1억 400만 |
| 2026.01.16 | 104동 | 9층 | 1억 500만 |
| 2026.01.13 | 102동 | 10층 | 9,800만 |
| 2026.01.06 | 102동 | 12층 | 1억 400만 |
| 2025.12.28 | 102동 | 9층 | 1억 500만 |
| 2025.11.08 | 104동 | 7층 | 9,900만 |
| 2025.11.07 | 104동 | 14층 | 8,600만 |
| 2025.10.21 | 104동 | 10층 | 1억 250만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 15층 · 55세대 | — | 26.09.23 28평 14층 1억 6,400만(동 추정) |
| 102동로열 | 15층 · 75세대 | 남서향 | 26.01.20 24평 11층 1억 |
| 103동 | 15층 · 113세대 | 남동향 | 26.10.15 21평 10층 1억 1,250만(동 추정) |
| 104동 | 15층 · 56세대 | 남동향 | 26.01.16 24평 9층 1억 500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 매산초등학교 | 589m | 울산 상위 44% |
| 매곡중학교 | 1.2km | 울산 상위 31% |
| 매곡고등학교 | 654m | 울산 상위 31% |
| 호계고등학교 | 1.0km | 울산 상위 38% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
현대으뜸타운은 매곡동 아파트 12곳 중 평당 시세 11위(평당 407만원)입니다. 매곡동에서 가장 비싼 아파트는 드림인시티에일린의뜰2차(평당 1,378만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 드림인시티에일린의뜰2차 | 1,187 | 10년 | 1,378만 |
| 2위 | 드림인시티에일린의뜰1차 | 1,275 | 10년 | 1,310만 |
| 3위 | 오토밸리로효성해링턴플레이스 | 1,059 | 11년 | 1,171만 |
| 4위 | 월드메르디앙월드시티2단지 | 1,061 | 16년 | 1,147만 |
| 5위 | 월드메르디앙월드시티1단지 | 1,625 | 16년 | 1,140만 |
| 6위 | 매곡푸르지오1단지 | 819 | 19년 | 952만 |
| 7위 | 매곡푸르지오2단지 | 318 | 19년 | 938만 |
| 8위 | 현대파크맨션 | 443 | 31년 | 646만 |
| 9위 | 정림은하수타운 | 252 | 31년 | 455만 |
| 10위 | 매곡현대 | 826 | 33년 | 431만 |
| 11위 | 현대으뜸타운 | 299 | 30년 | 407만 |
| 12위 | 대하그린파크 | 404 | 34년 | 378만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
현대으뜸타운 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 3,269만원에서 2026년 11월 9,773만원으로 10년간 -26.3% 내렸습니다. 최고점은 2016년 3월 1억 4,543만원이며 지금은 최고점 대비 -32.8%입니다. 최근 1년 0%, 3년 -6.9%, 5년 -12.6%, 전세가율 87.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개