노형동 중흥S-클래스 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

중흥S-클래스
중흥S-클래스
중흥S-클래스

중흥S-클래스

노형동 · 372세대 · 2003.01(24년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
26평
가격 정보가 없어요

노형동 중흥S-클래스는 372세대(2003.01 입주), 26평 최근 실거래 5억 6,000만(2026.10.19, 10층), 매매 시세 5억 6,571만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 7,012만 — 2026.11.06 기준.

중흥S-클래스 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

중흥S-클래스 한눈에 보기

중흥S-클래스는 노형동에 위치한 372세대 아파트로, 2003.01 입주한 24년차 단지입니다.

중흥S-클래스 26평 매매 최근 실거래가는 5억 6,000만(2026.10.19 계약, 10층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억 2,900만(저층)입니다.

중흥S-클래스 26평(전용 59.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~3층) 5.2억~5.4억, 중층(4~7층) 5.5억~5.6억, 고층(8~11층) 5.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

중흥S-클래스 26평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 34만 원(재산세 34만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 2,682만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 제주스즈키바이올린/첼로전문학원 (43m), 으뜸새마을작은도서관 (130m)이 있습니다. 교통 시설로는 으뜸마을 (108m), 제주고등학교/중흥S클래스 (109m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 노형바툼낭의원 (132m), 동감 (185m)이 있습니다.

중흥S-클래스 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 중흥S-클래스 26평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 7,012만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 6,571만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

중흥S-클래스 단지 정보

세대수
372세대
입주
2003.01 (24년차)
층수
11~11층
용적률
79%
건폐율
23%
주차
412대 (세대당 1.10대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
중흥종합건설(주)
평형
26·34평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
26평5억 6,571만2억 6,200만
34평6억 5,392만3억 6,901만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

26평 최근 실거래

최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.3%

계약일동층거래가
2026.10.19—10층5억 6,000만
2026.09.06—10층5억 6,000만
2026.06.23106동6층5억 9,000만
2026.04.26106동5층5억 3,000만
2026.04.11107동8층5억 8,300만
2025.12.09105동7층5억 3,000만
2025.10.01105동3층5억 7,800만
2025.09.14106동3층5억 2,700만
2025.08.12105동9층5억 8,350만
2025.08.06106동4층5억 1,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 26평 매매 매물 13건 · 최저 5억 2,900만 · 중간 5억 6,000만 · 최고 6억 2,000만
  • 단지 전체 매물 19건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 22.8개월 (제주시 평균 15.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

중흥S-클래스 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(105동), 북쪽이 위
중흥S-클래스 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 105동
  • 선호 층 4~10층
  • 향 남향 6개 동
동층·세대향최근 거래
101동11층 · 66세대남향24.11.20 34평 5층 6억 3,000만
102동11층 · 64세대남향26.10.18 34평 10층 6억 9,000만(동 추정)
103동11층 · 44세대남향26.10.31 34평 1층 6억 500만(동 추정)
105동로열11층 · 66세대남향26.10.19 26평 10층 5억 6,000만(동 추정)
106동11층 · 66세대남향26.06.23 26평 6층 5억 9,000만
107동11층 · 66세대남향26.04.11 26평 8층 5억 8,300만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
한라초등학교441m제주 상위 24%
한라중학교335m제주 상위 31%
노형중학교631m제주 상위 47%
제주제일고등학교379m제주 상위 29% · 서울대 수시 합격 6명(2026학년도) · 의대 합격 13명(2026학년도)
남녕고등학교1.4km제주 상위 63% · 서울대 합격 4명(2026학년도) · 의대 합격 10명(2026학년도)

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 노형동 아파트 비교

중흥S-클래스는 노형동 아파트 43곳 중 평당 시세 5위(평당 2,175만원)입니다. 노형동에서 가장 비싼 아파트는 노형2차아이파크(평당 2,670만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위노형2차아이파크17413년2,670만
2위한화23425년2,469만
3위노형아이파크24726년2,457만
4위노형해모로루엔1578년2,195만
5위중흥S-클래스37224년2,175만
6위해오름34626년2,140만
7위부영1차43826년2,126만
8위부영3차24026년1,927만
9위노형e-편한세상35022년1,902만
10위부영5차38426년1,833만
11위노형중흥에스-클래스33021년1,816만
12위노형뜨란채1,06821년1,798만
13위휴안더프레스티지노형964년1,771만
14위노형벨라시티965년1,551만
15위부영2차71026년1,531만
16위송우수자인(940-7)3512년1,355만
17위에코피아3516년1,301만
18위인텔리전트한빛10823년1,259만
19위엘리시아3618년1,250만
20위노형청목더웰(도시형)1049년1,161만
21위노형수선화12033년1,141만
22위노형탐라빌12426년1,099만
23위재형샤르빌3823년1,077만
24위노형지산위더스빌12차3521년1,070만
25위노형세기7차9631년1,067만
26위노형성환그린1차13931년1,042만
27위노형영진2차4831년1,004만
28위노형삼환2차9531년1,003만
29위노형세기6차8232년993만
30위노형영진4932년986만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 43곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

중흥S-클래스 라이벌 단지

리치고가 고른 중흥S-클래스의 라이벌 단지는 부영5차(노형동, 384세대, 2001년 입주), 부영1차(노형동, 438세대, 2001년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 부영1차 7억 1,750만원, 중흥S-클래스 6억 8,500만원, 부영5차 6억 7,400만원으로 중흥S-클래스가 부영1차보다 4.5% 낮았고, 2017년 이후 부영5차와의 반기 맞대결은 15승 2패, 1위가 5번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기중흥S-클래스부영5차부영1차
24년 상반기6억 7,000만6억 4,000만6억 4,650만
24년 하반기6억 3,000만6억 5,000만6억 7,500만
25년 상반기6억 1,500만6억 2,000만6억 6,300만
25년 하반기6억 4,500만6억 3,000만6억 8,000만
26년 상반기-6억 3,000만6억 6,500만
26년 하반기6억 8,500만6억 7,400만7억 1,750만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

중흥S-클래스 시세 10년 흐름

중흥S-클래스 26평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 326만원에서 2026년 11월 5억 6,571만원으로 10년간 +40.3% 올랐습니다. 최고점은 2022년 8월 6억 5,396만원이며 지금은 최고점 대비 -13.5%입니다. 최근 1년 +3.3%, 3년 +6.1%, 5년 -10.9%, 전세가율 46.3%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 학군지도 좋고 상업시설도 가깝고 좋습니다.

    케로시 · 2022.05

자주 묻는 질문

중흥S-클래스 26평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
중흥S-클래스 26평 매매 최근 실거래가는 5억 6,000만(2026.10.19 계약, 10층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억 2,900만(저층)입니다.
중흥S-클래스 26평 적정 호가는 얼마인가요?
중흥S-클래스 26평(전용 59.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~3층) 5.2억~5.4억, 중층(4~7층) 5.5억~5.6억, 고층(8~11층) 5.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a2ZTfAw?pyeongType=26&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
중흥S-클래스 26평 보유세는 얼마인가요?
중흥S-클래스 26평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 34만 원(재산세 34만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 2,682만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
중흥S-클래스 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 중흥S-클래스 26평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 7,012만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 6,571만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
중흥S-클래스 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
중흥S-클래스에는 지금 매물이 19건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 22.8개월이 걸립니다(제주시 평균 15.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
중흥S-클래스는 노형동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
중흥S-클래스는 노형동 아파트 43곳 중 평당 시세 5위(평당 2,175만원)입니다. 노형동에서 가장 비싼 아파트는 노형2차아이파크(평당 2,670만원)입니다.
중흥S-클래스 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 중흥S-클래스의 라이벌 단지는 부영5차(노형동, 384세대, 2001년 입주), 부영1차(노형동, 438세대, 2001년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 부영1차 7억 1,750만원, 중흥S-클래스 6억 8,500만원, 부영5차 6억 7,400만원으로 중흥S-클래스가 부영1차보다 4.5% 낮았고, 2017년 이후 부영5차와의 반기 맞대결은 15승 2패, 1위가 5번 바뀌었습니다.
중흥S-클래스 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
중흥S-클래스 26평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 326만원에서 2026년 11월 5억 6,571만원으로 10년간 +40.3% 올랐습니다. 최고점은 2022년 8월 6억 5,396만원이며 지금은 최고점 대비 -13.5%입니다. 최근 1년 +3.3%, 3년 +6.1%, 5년 -10.9%, 전세가율 46.3%.
중흥S-클래스 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 26평형의 매매 시세는 5.6억, 전세는 2.6억입니다. 34평형의 매매 시세는 6.5억, 전세는 3.6억입니다.
중흥S-클래스 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
중흥S-클래스는 노형동에 위치한 372세대 아파트로, 2003.01 입주한 24년차 단지입니다.
중흥S-클래스 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 한라초등학교, 제주서중학교, 제주제일고등학교가 있습니다.
중흥S-클래스 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 제주스즈키바이올린/첼로전문학원 (43m), 으뜸새마을작은도서관 (130m)이 있습니다. 교통 시설로는 으뜸마을 (108m), 제주고등학교/중흥S클래스 (109m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 노형바툼낭의원 (132m), 동감 (185m)이 있습니다.

제주시 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기