행신동 샘터2단지는 2,920세대(1996.08 입주), 25평 최근 실거래 3억 5,000만(2026.10.31, 6층), 매매 시세 3억 4,994만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 5,420만 — 2026.11.06 기준.
샘터2단지는 행신동에 위치한 2,920세대 대단지 아파트로, 1996.08 입주한 31년차 단지입니다.
샘터2단지 25평 매매 최근 실거래가는 3억 5,000만(2026.10.31 계약, 6층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 1,000만(저층)입니다.
샘터2단지 25평(전용 59.56㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 3.3억~4억, 중층(7~13층) 3.6억~4.1억, 고층(14~20층) 3.7억~4.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 26건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
샘터2단지 25평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 19만 원(재산세 19만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 442만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 일터고라스수학학원 (70m), 샘터클라라음악학원 (70m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 윌커피로스터스 본점 (182m), 유앤미 재활의학과의원 (202m)이 있습니다. 교통 시설로는 행신초등학교.더자인병원(중) (200m), 샘터마을2단지.신능중학교 (201m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 샘터2단지 25평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 5,420만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 4,994만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 16평 | 2억 2,086만 | 1억 8,657만 |
| 20평 | 2억 9,090만 | 2억 4,073만 |
| 22평 | 2억 9,347만 | 2억 4,290만 |
| 24평 | 3억 3,946만 | 2억 7,246만 |
| 25평 | 3억 4,994만 | 2억 8,283만 |
| 26평 | 3억 5,010만 | 2억 8,229만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 29건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | — | 6층 | 3억 5,000만 |
| 2026.10.18 | — | 20층 | 3억 4,500만 |
| 2026.10.03 | — | 8층 | 3억 6,800만 |
| 2026.10.02 | — | 13층 | 3억 5,500만 |
| 2026.09.12 | — | 7층 | 3억 6,000만 |
| 2026.09.11 | — | 14층 | 3억 4,500만 |
| 2026.09.05 | — | 7층 | 3억 5,500만 |
| 2026.08.16 | — | 14층 | 3억 6,500만 |
| 2026.08.04 | — | 8층 | 3억 5,800만 |
| 2026.08.01 | — | 4층 | 3억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 205동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.06.08 25평 13층 3억 3,500만 |
| 206동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.04.30 25평 8층 3억 3,900만 |
| 207동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.02.21 25평 6층 3억 5,500만 |
| 208동 | 15층 · 89세대 | 남서향 | 26.10.13 24평 10층 3억 4,800만(동 추정) |
| 209동 | 15층 · 118세대 | 남향 | 26.05.17 24평 14층 3억 8,700만 |
| 210동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.06.23 25평 6층 3억 4,900만 |
| 211동로열 | 20층 · 79세대 | 남동향 | 26.06.03 26평 18층 3억 8,500만 |
| 212동 | 20층 · 119세대 | 남동향 | 26.09.28 22평 14층 2억 7,800만 |
| 213동로열 | 15층 · 89세대 | 남서향 | 26.04.13 16평 14층 2억 3,000만 |
| 214동 | 20층 · 119세대 | 남동향 | 26.08.07 22평 17층 3억 1,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 215동로열 | 20층 · 119세대 | 남서향 | 26.08.10 26평 19층 3억 9,000만 |
| 216동 | 20층 · 76세대 | 남향 | 26.05.08 25평 8층 3억 3,000만 |
| 217동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.07.03 25평 10층 3억 6,500만 |
| 218동로열 | 20층 · 76세대 | 남서향 | 26.09.05 25평 7층 3억 5,500만(동 추정) |
| 219동 | 15층 · 89세대 | 남서향 | 26.01.12 20평 10층 2억 9,700만 |
| 220동 | 20층 · 76세대 | 남서향 | 26.10.18 25평 20층 3억 4,500만(동 추정) |
| 221동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.08.16 25평 14층 3억 6,500만(동 추정) |
| 222동 | 20층 · 119세대 | 남서향 | 26.10.19 22평 14층 2억 9,500만(동 추정) |
| 223동 | 20층 · 119세대 | 남동향 | 26.09.14 24평 6층 3억 4,500만(동 추정) |
| 224동로열 | 15층 · 89세대 | 남동향 | 26.10.20 16평 14층 2억 1,500만(동 추정) |
| 225동 | 15층 · 150세대 | 남동향 | 26.09.22 24평 13층 3억 4,000만(동 추정) |
| 226동 | 20층 · 119세대 | 남동향 | 26.08.19 26평 12층 3억 5,000만(동 추정) |
| 227동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.10.02 25평 13층 3억 5,500만(동 추정) |
| 228동 | 15층 · 89세대 | 남동향 | 26.10.31 25평 6층 3억 5,000만(동 추정) |
| 229동 | 15층 · 150세대 | 남동향 | 26.08.19 24평 13층 3억 5,300만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 행신초등학교 | 128m | 경기 상위 19% |
| 신능중학교 | 141m | 경기 상위 39% |
| 가람중학교 | 557m | 경기 상위 22% |
| 무원고등학교 | 290m | 경기 상위 49% |
| 행신고등학교 | 784m | 경기 상위 35% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
샘터2단지는 행신동 아파트 43곳 중 평당 시세 30위(평당 1,399만원)입니다. 행신동에서 가장 비싼 아파트는 서정5단지휴먼시아(평당 2,215만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서정5단지휴먼시아 | 423 | 19년 | 2,215만 |
| 2위 | 행신파밀리에트라이하이 | 136 | 5년 | 2,127만 |
| 3위 | 서정마을7단지파크하임휴먼시아 | 394 | 18년 | 2,005만 |
| 4위 | 행신SKVIEW3차 | 574 | 18년 | 1,961만 |
| 5위 | 행신SKVIEW1차 | 812 | 22년 | 1,942만 |
| 6위 | 서정센텀퍼스티지 | 545 | 19년 | 1,881만 |
| 7위 | 무원6단지두산 | 688 | 33년 | 1,782만 |
| 8위 | 무원5단지쌍용한진 | 636 | 32년 | 1,767만 |
| 9위 | 소만5단지삼신 | 423 | 33년 | 1,762만 |
| 10위 | 행신SKVIEW2차 | 139 | 21년 | 1,735만 |
| 11위 | 무원10단지서광라이프 | 792 | 33년 | 1,627만 |
| 12위 | 무원3단지동신 | 330 | 33년 | 1,610만 |
| 13위 | 무원7단지신우 | 276 | 33년 | 1,601만 |
| 14위 | 무원1단지부영 | 662 | 32년 | 1,596만 |
| 15위 | 소만2단지신안 | 150 | 31년 | 1,591만 |
| 16위 | 서정6단지휴먼시아 | 214 | 18년 | 1,585만 |
| 17위 | 소만10단지동성 | 377 | 33년 | 1,580만 |
| 18위 | 햇빛18-1단지뜨란채 | 1,132 | 29년 | 1,572만 |
| 19위 | 무원8단지신안 | 328 | 33년 | 1,553만 |
| 20위 | 햇빛18-2단지주공 | 696 | 29년 | 1,551만 |
| 21위 | 햇빛마을19단지 | 840 | 29년 | 1,544만 |
| 22위 | 무원2단지삼보 | 330 | 33년 | 1,525만 |
| 23위 | 소만6단지성원 | 1,602 | 32년 | 1,524만 |
| 24위 | 햇빛24단지일신건영,동신 | 916 | 30년 | 1,493만 |
| 25위 | 소만3단지늘푸른 | 345 | 31년 | 1,487만 |
| 26위 | 소만7단지대명 | 713 | 32년 | 1,478만 |
| 27위 | 소만1단지부영 | 835 | 32년 | 1,409만 |
| 28위 | 햇빛23단지주공 | 1,813 | 31년 | 1,408만 |
| 29위 | 소만8단지풍림 | 639 | 33년 | 1,400만 |
| 30위 | 샘터2단지 | 2,920 | 31년 | 1,399만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 43곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 샘터2단지의 라이벌 단지는 햇빛23단지주공(행신동, 1,813세대, 1996년 입주), 소만6단지성원(행신동, 1,602세대, 1995년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 소만6단지성원 3억 8,000만원, 햇빛23단지주공 3억 5,350만원, 샘터2단지 3억 5,000만원으로 샘터2단지가 소만6단지성원보다 7.9% 낮았고, 2017년 이후 햇빛23단지주공와의 반기 맞대결은 5승 14패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 샘터2단지 | 햇빛23단지주공 | 소만6단지성원 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 4,800만 | 3억 5,900만 | 3억 8,500만 |
| 24년 하반기 | 3억 6,300만 | 3억 6,000만 | 3억 8,000만 |
| 25년 상반기 | 3억 6,000만 | 3억 5,750만 | 3억 7,250만 |
| 25년 하반기 | 3억 3,950만 | 3억 6,250만 | 3억 6,500만 |
| 26년 상반기 | 3억 4,950만 | 3억 5,250만 | 3억 7,400만 |
| 26년 하반기 | 3억 5,000만 | 3억 5,350만 | 3억 8,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
샘터2단지 25평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 4,637만원에서 2026년 11월 3억 4,994만원으로 10년간 +42% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 4억 6,676만원이며 지금은 최고점 대비 -25%입니다. 최근 1년 -0.3%, 3년 +4.7%, 5년 -23.8%, 전세가율 80.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
대단지에 초중고 모두 끼고 있어서 좋아요
허니앤타이거 · 2022.08주차장이 좀 협소하지만 교통이 아주 좋습니다.
불끄면원빈 · 2022.07중앙로로 서울가기 편하고 인프라도 잘 구축되어 있어서 살기 좋습니다.
냐냐냥 · 2022.05오래된 아파트라 삼송,원흥으로 젊은 사람들이 떠나지만 갈수록 교통 좋고 제2의 고향으로 살기 좋은 곳입니다.
아파트좋아 · 2022.04교통편리하고 있을꺼 다있는 살기좋은 곳이에요 다만 지하철역이 마을버스타고 가야되서 다소 불편합니다
눈썹미남 · 2022.03입지갑! 고양선 행신중앙로역 개통으로 여의도 18분컷ㄷㄷ
Ricky#6 · 2021.04잘들가지고 계시면 복이와요
뚜루뚜루#54 · 2021.03주변에서 대장아파트고 가성비 쩔어요
뚜루뚜루#54 · 2021.02실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
행중역 확정난 것이 대해서 반영이 안되어 있네요
행스파 · 2024.01행신동에서 세대수 많은 아파트 중 하나로 교통 환경 이 우수합니다!
송이안 · 2023.06초품아에 대단지. 행신중앙로역, 행신역 더블역세권 예정
악마너구리 · 2023.06몇년전 엘베 교체하여 쾌적합니다
하늘호수우 · 2023.04중앙로 정류장이 가까워서 교통이 진짜 편해요. 주변에 상권도 괜찮고 병원도 다양하게 많구요. 단지내 주차가 좀 불편하지만 그밖에 불편한 건 없습니다. 녹물도 없고 엘레베이터도 교체해서 속도 빠르고 좋아요.
미미네 · 2023.03신혼부부 및 아기 키우는데 좋은 것 같아요 가격도 상대적으로 접근가격하기도 하구요
행스파 · 2022.12광화문이나 서울역으로 출퇴근하기에는 최고에요!!
영구#373 · 2022.12행중역 생기면 여의도까지 금방임
그랑데만 · 2022.09