현곡면 경주자이르네는 494세대(2024.04 입주), 33평 최근 실거래 4억(2026.10.19, 9층), 매매 시세 4억 326만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 624만 — 2026.11.08 기준.
경주자이르네는 현곡면에 위치한 494세대 아파트로, 2024.04 입주한 3년차 단지입니다.
경주자이르네 33평 매매 최근 실거래가는 4억(2026.10.19 계약, 9층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 4억(중층)입니다.
경주자이르네 33평(전용 84.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~8층) 3.8억~4.1억, 중층(9~16층) 4.1억~4.2억, 고층(17~25층) 4.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 20건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 포르테피아노음악교습소 (44m), 엘스수학교습소 (44m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 블루샥 경주현곡점 (70m), 텐퍼센트커피 경주현곡점 (169m)이 있습니다. 교통 시설로는 현곡 푸르지오 (123m), 현곡 푸르지오 (133m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 경주자이르네 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 624만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 4억 326만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 4억 326만 | 2억 7,305만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 21건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | — | 9층 | 4억 |
| 2026.10.15 | — | 12층 | 4억 500만 |
| 2026.10.07 | — | 20층 | 4억 2,800만 |
| 2026.09.30 | — | 6층 | 4억 1,000만 |
| 2026.09.22 | — | 11층 | 4억 1,200만 |
| 2026.09.21 | — | 19층 | 4억 2,000만 |
| 2026.07.08 | 104동 | 3층 | 3억 7,000만 |
| 2026.06.27 | 103동 | 19층 | 3억 9,500만 |
| 2026.06.26 | 103동 | 22층 | 4억 |
| 2026.06.08 | 104동 | 14층 | 3억 8,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 25층 · 148세대 | — | 26.09.21 33평 19층 4억 2,000만(동 추정) |
| 102동 | 25층 · 148세대 | — | 26.04.04 33평 23층 4억 700만 |
| 103동 | 25층 · 99세대 | — | 26.06.27 33평 19층 3억 9,500만 |
| 104동 | 25층 · 99세대 | — | 26.07.08 33평 3층 3억 7,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
경주자이르네는 현곡면 아파트 13곳 중 평당 시세 1위(평당 1,222만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 경주자이르네 | 494 | 3년 | 1,222만 |
| 2위 | 경주센트럴푸르지오 | 1,671 | 8년 | 922만 |
| 3위 | 금장성호마루한뷰 | 131 | 9년 | 847만 |
| 4위 | 경주현곡푸르지오 | 964 | 9년 | 811만 |
| 5위 | 세정스위츠리버 | 423 | 20년 | 640만 |
| 6위 | 새한센시빌 | 480 | 21년 | 548만 |
| 7위 | 우남리버빌 | 184 | 26년 | 536만 |
| 8위 | 신한토탈 | 904 | 29년 | 516만 |
| 9위 | 삼성강변타운 | 563 | 31년 | 502만 |
| 10위 | 신흥아델리움 | 130 | 23년 | 479만 |
| 11위 | 상림센트럴파크 | 54 | 23년 | 403만 |
| 12위 | 아진하이웰빙 | 240 | 21년 | 349만 |
| 13위 | 금성로얄 | 99 | 36년 | 281만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
경주자이르네 33평 리치고 매매 시세는 2024년 4월 3억 8,185만원에서 2026년 11월 4억 326만원으로 3년간 +5.6% 올랐습니다. 최고점은 2026년 2월 4억 2,035만원이며 지금은 최고점 대비 -4.1%입니다. 최근 1년 +0.3%, 전세가율 67.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개