봉담읍 중흥에스클래스더센트럴은 824세대(2023.08 입주), 28평 최근 실거래 6억 2,000만(2026.10.03, 7층), 매매 시세 6억 708만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 1,326만 — 2026.11.08 기준.
중흥에스클래스더센트럴은 봉담읍에 위치한 824세대 대단지 아파트로, 2023.08 입주한 4년차 단지입니다.
중흥에스클래스더센트럴 28평 매매 최근 실거래가는 6억 2,000만(2026.10.03 계약, 7층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 6억 3,000만(13층)입니다.
중흥에스클래스더센트럴 28평(전용 72.2㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~8층) 6.6억~6.9억, 중층(9~16층) 6.9억~7.1억, 고층(17~25층) 7.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 시립더센트럴어린이집 (91m), 루미북클럽봉담수현센터독서논술교습소 (104m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 오아오와커피 (100m), 가온이비인후과의원 (100m)이 있습니다. 교통 시설로는 봉담초사거리 (133m), 봉담초사거리 (157m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 중흥에스클래스더센트럴 28평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 1,326만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 6억 708만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 28평 | 6억 708만 | 3억 4,520만 |
| 29평 | 5억 9,361만 | 3억 3,739만 |
| 33평 | 6억 7,100만 | 4억 360만 |
| 34평 | 6억 5,549만 | 3억 9,715만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 20건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | — | 7층 | 6억 2,000만 |
| 2026.10.01 | — | 21층 | 6억 4,500만 |
| 2026.09.22 | — | 12층 | 6억 1,800만 |
| 2026.08.09 | 210동 | 9층 | 6억 1,000만 |
| 2026.07.11 | 209동 | 2층 | 5억 7,500만 |
| 2026.07.04 | 206동 | 4층 | 5억 9,000만 |
| 2026.07.02 | 202동 | 3층 | 5억 8,800만 |
| 2026.05.16 | 209동 | 18층 | 6억 1,000만 |
| 2026.05.16 | 209동 | 17층 | 6억 1,500만 |
| 2026.05.11 | 210동 | 24층 | 5억 8,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 23층 · 87세대 | — | 26.07.15 33평 18층 6억 9,000만 |
| 202동 | 25층 · 96세대 | 남서향 | 26.07.02 28평 3층 5억 8,800만 |
| 203동 | 24층 · 88세대 | — | 26.05.26 33평 14층 6억 7,000만 |
| 204동 | 25층 · 72세대 | 남서향 | 26.05.23 33평 22층 6억 3,400만 |
| 205동 | 25층 · 70세대 | 남동향 | 26.07.14 33평 12층 7억 |
| 206동 | 22층 · 63세대 | — | 26.07.04 28평 4층 5억 9,000만 |
| 207동 | 25층 · 72세대 | — | 26.07.04 34평 20층 6억 3,200만 |
| 208동 | 24층 · 89세대 | 남향 | 26.10.26 29평 4층 5억 4,000만(동 추정) |
| 209동 | 25층 · 93세대 | 남서향 | 26.09.30 29평 4층 5억 7,000만(동 추정) |
| 210동 | 25층 · 94세대 | — | 26.08.09 28평 9층 6억 1,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 수현초등학교 | 304m | 경기 상위 70% |
| 봉담초등학교 | 314m | 경기 상위 70% |
| 수현중학교 | 276m | 경기 상위 85% |
| 화담중학교 | 821m | 중학교 |
| 봉담고등학교 | 1.0km | 경기 상위 19% |
| 와우고등학교 | 1.9km | 고등학교 |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
중흥에스클래스더센트럴은 봉담읍 아파트 41곳 중 평당 시세 1위(평당 2,168만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 중흥에스클래스더센트럴 | 824 | 4년 | 2,168만 |
| 2위 | 중흥에스클래스에듀시티 | 808 | 3년 | 2,046만 |
| 3위 | 중흥에스클래스에듀파크 | 1,050 | 4년 | 1,943만 |
| 4위 | 봉담자이프라이드시티 | 1,701 | 3년 | 1,865만 |
| 5위 | e편한세상신봉담 | 898 | 8년 | 1,856만 |
| 6위 | 중흥에스클래스에듀포레 | 707 | 3년 | 1,816만 |
| 7위 | 봉담2지구중흥S클래스더퍼스트 | 784 | 5년 | 1,813만 |
| 8위 | 힐스테이트봉담프라이드시티 | 2,333 | 3년 | 1,813만 |
| 9위 | 봉담자이라피네 | 750 | 4년 | 1,773만 |
| 10위 | 봉담자이라젠느 | 862 | 2년 | 1,769만 |
| 11위 | 엘크루루엘리안 | 456 | 5년 | 1,689만 |
| 12위 | 에듀시티파라곤 | 600 | 4년 | 1,654만 |
| 13위 | 봉담한신더휴에듀파크 | 1,140 | 8년 | 1,488만 |
| 14위 | 봉담센트럴푸르지오 | 1,265 | 10년 | 1,395만 |
| 15위 | 호수마을동문굿모닝힐 | 442 | 19년 | 1,238만 |
| 16위 | 우방아이유쉘2단지 | 351 | 10년 | 1,226만 |
| 17위 | 우방아이유쉘1단지 | 488 | 11년 | 1,200만 |
| 18위 | 화성봉담신동아파밀리에 | 699 | 12년 | 1,178만 |
| 19위 | 봉담코아루카보드줌시티(도시형) | 288 | 6년 | 1,150만 |
| 20위 | 봉담휴먼빌 | 540 | 15년 | 1,123만 |
| 21위 | 동화마을동일하이빌 | 750 | 19년 | 1,103만 |
| 22위 | 봉담아이파크 | 829 | 18년 | 1,045만 |
| 23위 | 봉담그대가3단지 | 1,036 | 19년 | 1,029만 |
| 24위 | 수정마을동남메리트 | 864 | 25년 | 1,016만 |
| 25위 | 양지마을쌍용예가 | 490 | 20년 | 1,016만 |
| 26위 | 동화마을휴먼시아6단지 | 736 | 20년 | 993만 |
| 27위 | 동화마을휴먼시아5단지 | 880 | 19년 | 955만 |
| 28위 | 한울마을신창비바패밀리1단지 | 766 | 19년 | 955만 |
| 29위 | 청운마을신안인스빌 | 632 | 23년 | 949만 |
| 30위 | 한울마을신창비바패밀리2단지 | 444 | 19년 | 915만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 41곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 중흥에스클래스더센트럴의 라이벌 단지는 중흥에스클래스에듀파크(봉담읍, 1,050세대, 2023년 입주), 중흥에스클래스에듀포레(봉담읍, 707세대, 2024년 입주), 봉담자이프라이드시티(봉담읍, 1,701세대, 2024년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 중흥에스클래스더센트럴 6억 8,200만원, 봉담자이프라이드시티 6억 1,500만원, 중흥에스클래스에듀파크 6억 1,000만원으로 중흥에스클래스더센트럴이 10.9% 앞섰고, 2017년 이후 중흥에스클래스에듀파크와의 반기 맞대결은 3승 0패, 1위가 1번 바뀌었습니다.
| 반기 | 중흥에스클래스더센트럴 | 중흥에스클래스에듀파크 | 중흥에스클래스에듀포레 | 봉담자이프라이드시티 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | 4억 6,000만 | - | - |
| 24년 하반기 | - | 5억 8,000만 | - | 5억 5,000만 |
| 25년 상반기 | - | 6억 1,100만 | - | - |
| 25년 하반기 | 6억 6,900만 | 6억 1,500만 | - | - |
| 26년 상반기 | 6억 4,000만 | 6억 500만 | - | 6억 2,800만 |
| 26년 하반기 | 6억 8,200만 | 6억 1,000만 | - | 6억 1,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
중흥에스클래스더센트럴 28평 리치고 매매 시세는 2023년 8월 4억 1,547만원에서 2026년 11월 6억 708만원으로 3년간 +46.1% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +5%, 3년 +48.7%, 전세가율 56.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
층간 소음때문에 이사를 고려 중이에요.
천진무구한염료조액원 · 2026.06봉담 통틀어서 입지는 최고라고 생각합니다.
봄당 · 2022.06초중품아 입니다. 초는 이미 개교했으며, 중학교 21년 개교예정입니다. 신분당선 봉담역 연장 시 역세권 기대 가능하며, 중심상권 도보 이용 가능합니다. 입지는 2지구에서 1등이죠.
potez · 2021.01