반여동 센텀SK뷰는 1,374세대(2001.05 입주), 32평 최근 실거래 3억 7,600만(2026.10.23, 22층), 매매 시세 3억 1,745만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 1,787만 — 2026.11.06 기준.
센텀SK뷰는 반여동에 위치한 1,374세대 대단지 아파트로, 2001.05 입주한 26년차 단지입니다.
센텀SK뷰 32평 매매 최근 실거래가는 3억 7,600만(2026.10.23 계약, 22층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 1,000만(1층)입니다.
센텀SK뷰 32평(전용 84.77㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~8층) 3.2억~3.4억, 중층(9~16층) 3.4억~3.5억, 고층(17~25층) 3.5억~3.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 30건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
센텀SK뷰 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 18만 원(재산세 18만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 9,224만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 라움어린이집 (17m), 자매음악전문학원 (128m)이 있습니다. 교통 시설로는 센텀SK뷰아파트115동 (46m), 센텀SK뷰아파트 (151m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 정혜경 소아청소년과의원 (149m), 아덴블랑제리 시그니처안락점 (192m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 센텀SK뷰 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 1,787만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 1,745만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 2억 4,726만 | 2억 1,076만 |
| 29평 | 2억 7,749만 | 2억 2,585만 |
| 32평 | 3억 1,745만 | 2억 4,632만 |
| 38평 | 3억 5,488만 | 2억 8,400만 |
| 45평 | 4억 684만 | 3억 812만 |
| 54평 | 4억 8,453만 | 3억 3,577만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 12건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | — | 22층 | 3억 7,600만 |
| 2026.10.04 | — | 13층 | 2억 9,000만 |
| 2026.10.01 | 106동 | 1층 | 2억 7,000만 |
| 2026.06.13 | 101동 | 11층 | 3억 5,200만 |
| 2026.05.17 | 106동 | 6층 | 3억 700만 |
| 2026.04.10 | 106동 | 10층 | 3억 5,900만 |
| 2026.02.13 | 108동 | 2층 | 3억 |
| 2026.02.09 | 103동 | 3층 | 3억 300만 |
| 2026.01.24 | 108동 | 9층 | 3억 4,000만 |
| 2026.01.10 | 106동 | 23층 | 3억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 25층 · 48세대 | 동향 | 26.10.04 32평 13층 2억 9,000만(동 추정) |
| 102동 | 25층 · 198세대 | 남향 | 26.08.29 45평 25층 4억 1,500만 |
| 103동 | 16층 · 58세대 | 남서향 | 26.03.01 45평 8층 4억 |
| 104동 | 25층 · 50세대 | 남향 | 26.01.11 45평 25층 4억 4,500만 |
| 105동 | 20층 · 40세대 | 동향 | 25.12.14 32평 4층 3억 1,000만 |
| 106동 | 23층 · 86세대 | 동향 | 26.10.01 32평 1층 2억 7,000만 |
| 107동 | 18층 · 36세대 | 동향 | 26.02.24 24평 4층 2억 5,200만 |
| 108동 | 19층 · 38세대 | 동향 | 26.02.13 32평 2층 3억 |
| 109동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.09.22 29평 4층 2억 7,500만(동 추정) |
| 110동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.05.23 38평 8층 3억 5,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 25층 · 90세대 | 동향 | 26.07.01 29평 12층 2억 9,900만 |
| 112동 | 25층 · 96세대 | 동향 | 26.08.21 29평 18층 3억 1,000만 |
| 113동 | 24층 · 94세대 | 남향 | 26.09.08 24평 4층 2억 2,500만(동 추정) |
| 114동 | 25층 · 100세대 | 동향 | 26.07.11 24평 6층 2억 2,700만 |
| 115동 | 25층 · 50세대 | 남향 | 25.11.30 54평 11층 5억 5,000만 |
| 116동 | 25층 · 94세대 | 남향 | 26.10.09 45평 6층 3억 8,500만(동 추정) |
| 117동 | 25층 · 96세대 | 남향 | 26.06.16 24평 5층 2억 4,300만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 반안초등학교 | 142m | 부산 상위 90% |
| 반안중학교 | 251m | 부산 상위 85% |
| 장산중학교 | 513m | 부산 상위 48% |
| 혜화여자고등학교 | 311m | 부산 상위 43% |
| 충렬고등학교 | 464m | 부산 상위 49% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
센텀SK뷰는 반여동 아파트 37곳 중 평당 시세 18위(평당 992만원)입니다. 반여동에서 가장 비싼 아파트는 드파인센텀(평당 2,537만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 드파인센텀 | 750 | 3년 | 2,537만 |
| 2위 | 센텀kcc스위첸 | 638 | 5년 | 2,022만 |
| 3위 | 현대4차 | 120 | 38년 | 1,783만 |
| 4위 | 왕자맨션 | 390 | 48년 | 1,662만 |
| 5위 | 해운대메가센텀한화꿈에그린 | 1,564 | 19년 | 1,631만 |
| 6위 | 아시아선수촌 | 2,290 | 25년 | 1,382만 |
| 7위 | 해운대더샵센텀그린 | 464 | 8년 | 1,335만 |
| 8위 | 센텀롯데캐슬 | 1,198 | 23년 | 1,294만 |
| 9위 | 해운대센텀트루엘1단지 | 330 | 8년 | 1,277만 |
| 10위 | 해운대센텀트루엘2단지 | 201 | 8년 | 1,275만 |
| 11위 | 센텀롯데캐슬3차 | 517 | 22년 | 1,252만 |
| 12위 | 현대그린맨션 | 600 | 41년 | 1,216만 |
| 13위 | 창신 | 220 | 41년 | 1,169만 |
| 14위 | 대산 | 100 | 43년 | 1,157만 |
| 15위 | 센텀대림 | 1,500 | 31년 | 1,118만 |
| 16위 | 삼익그린맨션 | 315 | 42년 | 1,037만 |
| 17위 | 센텀롯데캐슬2차 | 1,165 | 22년 | 1,025만 |
| 18위 | 센텀SK뷰 | 1,374 | 26년 | 992만 |
| 19위 | 우방신세계타운 | 998 | 25년 | 948만 |
| 20위 | 일동미라주 | 564 | 26년 | 822만 |
| 21위 | 덕광 | 38 | 36년 | 819만 |
| 22위 | 대우금사 | 466 | 32년 | 720만 |
| 23위 | 신동아 | 355 | 31년 | 717만 |
| 24위 | 반여우신 | 424 | 26년 | 716만 |
| 25위 | 송보자유 | 217 | 29년 | 696만 |
| 26위 | 센텀강변현대 | 296 | 32년 | 645만 |
| 27위 | 반여벽산한솔타운 | 298 | 32년 | 622만 |
| 28위 | 센텀SD | 296 | 34년 | 528만 |
| 29위 | 현대일성 | 298 | 33년 | 499만 |
| 30위 | 반여현대3차 | 288 | 32년 | 450만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 37곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 센텀SK뷰의 라이벌 단지는 센텀롯데캐슬2차(반여동, 1,165세대, 2005년 입주), 안락현대(안락동, 738세대, 2001년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 센텀SK뷰 3억 7,600만원, 안락현대 3억 5,550만원, 센텀롯데캐슬2차 3억 3,800만원으로 센텀SK뷰가 5.8% 앞섰고, 2017년 이후 센텀롯데캐슬2차와의 반기 맞대결은 6승 12패, 1위가 5번 바뀌었습니다.
| 반기 | 센텀SK뷰 | 센텀롯데캐슬2차 | 안락현대 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 2,500만 | 3억 4,500만 | 3억 4,000만 |
| 24년 하반기 | 3억 2,500만 | 3억 6,500만 | 3억 6,000만 |
| 25년 상반기 | 3억 3,500만 | 3억 4,100만 | 3억 5,500만 |
| 25년 하반기 | 3억 2,500만 | 3억 4,200만 | 3억 2,625만 |
| 26년 상반기 | 3억 4,500만 | 3억 3,750만 | 3억 3,400만 |
| 26년 하반기 | 3억 7,600만 | 3억 3,800만 | 3억 5,550만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
센텀SK뷰 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 770만원에서 2026년 11월 3억 1,745만원으로 10년간 +3.2% 올랐습니다. 최고점은 2022년 4월 4억 4,841만원이며 지금은 최고점 대비 -29.2%입니다. 최근 1년 -1.2%, 3년 -7.9%, 5년 -28.7%, 전세가율 77.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개