송현동 숲속한성사랑채는 405세대(2018.06 입주), 25평 최근 실거래 2억 9,800만(2026.08.29, 8층), 매매 시세 2억 8,353만 — 2026.11.07 기준.
숲속한성사랑채는 송현동에 위치한 405세대 아파트로, 2018.06 입주한 9년차 단지입니다.
숲속한성사랑채 25평 매매 최근 실거래가는 2억 9,800만(2026.08.29 계약, 8층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억(4층)입니다.
숲속한성사랑채 25평(전용 59.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 2.8억~3억, 중층(7~12층) 3억~3.1억, 고층(13~18층) 3.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
숲속한성사랑채 25평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 10만 원(재산세 10만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 2,083만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 펠크커피 (118m), 제이제이푸드 (153m)이 있습니다. 교육 시설로는 에벤에셀피아노교습소 (151m), 박선생알수학교습소 (153m)이 있습니다. 교통 시설로는 송현초등학교 (172m), 송현초등학교 (217m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 2억 8,353만 | 2억 758만 |
| 33평 | 3억 6,517만 | 2억 7,211만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 19건
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.29 | — | 8층 | 2억 9,800만 |
| 2026.08.01 | — | 9층 | 2억 8,000만 |
| 2026.07.21 | 103동 | 3층 | 2억 4,800만직거래 |
| 2026.07.13 | 102동 | 7층 | 2억 9,500만 |
| 2026.06.30 | 102동 | 17층 | 2억 2,400만직거래 |
| 2026.06.18 | 103동 | 7층 | 2억 6,500만 |
| 2026.06.14 | 102동 | 18층 | 2억 4,400만 |
| 2026.04.27 | 103동 | 6층 | 2억 3,500만 |
| 2026.04.10 | 102동 | 12층 | 2억 4,400만 |
| 2026.04.03 | 104동 | 14층 | 2억 4,400만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동동 | 18층 · 35세대 | 남서향 | 26.08.04 33평 11층 3억 5,700만 |
| 102동동 | 18층 · 108세대 | — | 26.07.13 25평 7층 2억 9,500만 |
| 103동동 | 18층 · 72세대 | 남동향 | 26.07.21 25평 3층 2억 4,800만 |
| 104동동 | 18층 · 54세대 | — | 26.04.03 25평 14층 2억 4,400만 |
| 105동동 | 18층 · 68세대 | 남서향 | 26.09.03 33평 15층 3억 5,800만 |
| 106동동 | 18층 · 68세대 | 남서향 | 26.04.11 33평 2층 3억 2,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 안동송현초등학교 | 280m | 경북 상위 19% |
| 경안중학교 | 1.3km | 경북 상위 17% |
| 안동중학교 | 1.7km | 경북 상위 13% |
| 경안여자고등학교 | 1.2km | 경북 상위 57% |
| 안동중앙고등학교 | 1.7km | 경북 상위 55% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
숲속한성사랑채는 송현동 아파트 12곳 중 평당 시세 2위(평당 1,134만원)입니다. 송현동에서 가장 비싼 아파트는 안동송현양우내안애(평당 1,179만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 안동송현양우내안애 | 305 | 7년 | 1,179만 |
| 2위 | 숲속한성사랑채 | 405 | 9년 | 1,134만 |
| 3위 | 안동송현이안 | 635 | 18년 | 1,031만 |
| 4위 | 안동극동스타클래스 | 414 | 14년 | 981만 |
| 5위 | 청구송현하이츠1차 | 385 | 26년 | 734만 |
| 6위 | 송현청구하이츠2차 | 84 | 27년 | 646만 |
| 7위 | 송현우성 | 408 | 34년 | 619만 |
| 8위 | 삼성명가타운2차 | 295 | 26년 | 612만 |
| 9위 | 주공1단지 | 420 | 43년 | 611만 |
| 10위 | 송현주공2단지 | 940 | 37년 | 605만 |
| 11위 | 삼성명가타운1차 | 280 | 27년 | 554만 |
| 12위 | 영남 | 118 | 33년 | 317만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 숲속한성사랑채의 라이벌 단지는 안동극동스타클래스(송현동, 414세대, 2013년 입주), 옥동휴먼시아8단지(옥동, 612세대, 2010년 입주), 안동송현양우내안애(송현동, 305세대, 2020년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 안동송현양우내안애 4억원, 숲속한성사랑채 3억 5,800만원, 안동극동스타클래스 3억 4,000만원, 옥동휴먼시아8단지 3억 3,400만원으로 숲속한성사랑채가 안동송현양우내안애보다 10.5% 낮았고, 2017년 이후 안동극동스타클래스와의 반기 맞대결은 1승 1패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 숲속한성사랑채 | 안동극동스타클래스 | 옥동휴먼시아8단지 | 안동송현양우내안애 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | 3억 1,750만 | 3억 2,000만 | 3억 9,250만 |
| 24년 하반기 | - | 3억 2,250만 | 3억 2,850만 | - |
| 25년 상반기 | - | 3억 3,250만 | 3억 3,100만 | 3억 9,300만 |
| 25년 하반기 | - | 3억 3,300만 | 3억 3,800만 | 4억 1,300만 |
| 26년 상반기 | 3억 2,800만 | 3억 4,800만 | 3억 5,000만 | 4억 1,000만 |
| 26년 하반기 | 3억 5,800만 | 3억 4,000만 | 3억 3,400만 | 4억 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개