당동 무지개마을대림은 989세대(2003.06 입주), 32평 최근 실거래 5억 3,500만(2026.10.31, 1층), 매매 시세 5억 2,236만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 2,337만 — 2026.11.07 기준.
무지개마을대림은 당동에 위치한 989세대 대단지 아파트로, 2003.06 입주한 24년차 단지입니다.
무지개마을대림 32평 매매 최근 실거래가는 5억 3,500만(2026.10.31 계약, 1층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 5억 4,000만(19층)입니다.
무지개마을대림 32평(전용 84.87㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 5.2억~5.5억, 중층(7~12층) 5.5억~5.6억, 고층(13~19층) 5.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
무지개마을대림 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 33만 원(재산세 33만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 2,269만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 은나래어린이집 (26m), 방글방글어린이집 (39m)이 있습니다. 교통 시설로는 KCC.이편한세상 (101m), KCC.이편한세상 (116m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페위더스 (168m), 아리솔 커피 (201m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 무지개마을대림 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 2,337만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 2,236만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 4억 3,677만 | 3억 1,776만 |
| 32평 | 5억 2,236만 | 3억 9,278만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 38건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | — | 1층 | 5억 3,500만 |
| 2026.10.23 | — | 9층 | 5억 9,200만 |
| 2026.09.28 | — | 2층 | 5억 |
| 2026.09.14 | — | 4층 | 5억 2,500만 |
| 2026.09.03 | 102동 | 15층 | 5억 2,000만 |
| 2026.08.28 | — | 8층 | 5억 3,000만 |
| 2026.08.26 | — | 2층 | 5억 500만 |
| 2026.08.21 | — | 3층 | 5억 |
| 2026.08.17 | — | 7층 | 5억 500만 |
| 2026.08.02 | — | 13층 | 5억 3,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 19층 · 76세대 | 남향 | 26.07.31 23평 5층 4억 4,000만 |
| 102동 | 19층 · 74세대 | 동향 | 26.09.03 32평 15층 5억 2,000만 |
| 103동 | 19층 · 76세대 | 남향 | 26.01.03 32평 7층 5억 4,500만 |
| 104동 | 19층 · 74세대 | 동향 | 26.05.16 32평 19층 4억 9,000만 |
| 105동 | 19층 · 73세대 | 동향 | 26.04.15 23평 14층 4억 2,800만 |
| 106동 | 19층 · 114세대 | 남향 | 26.05.02 32평 6층 4억 9,000만 |
| 107동 | 19층 · 114세대 | 남향 | 26.04.14 32평 15층 5억 500만 |
| 108동 | 15층 · 46세대 | 남향 | 26.10.12 23평 15층 4억 3,500만(동 추정) |
| 109동 | 19층 · 76세대 | 동향 | 26.06.05 32평 18층 5억 2,300만 |
| 110동 | 19층 · 76세대 | 남향 | 26.10.31 32평 1층 5억 3,500만(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 19층 · 76세대 | 동향 | 26.08.26 32평 2층 5억 500만(동 추정) |
| 112동 | 19층 · 114세대 | 남향 | 26.06.25 23평 7층 4억 3,800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 당동초등학교 | 390m | 경기 상위 40% |
| 당동중학교 | 485m | 경기 상위 21% |
| 금정중학교 | 816m | 경기 상위 54% |
| 용호고등학교 | 846m | 경기 상위 63% |
| 군포고등학교 | 880m | 경기 상위 59% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
무지개마을대림은 당동 아파트 39곳 중 평당 시세 11위(평당 1,632만원)입니다. 당동에서 가장 비싼 아파트는 군포당동동도센트리움(평당 2,016만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 군포당동동도센트리움 | 218 | 8년 | 2,016만 |
| 2위 | 쌍용 | 770 | 29년 | 1,891만 |
| 3위 | 주공4단지 | 800 | 30년 | 1,879만 |
| 4위 | 용호마을e-편한세상 | 1,247 | 22년 | 1,841만 |
| 5위 | 주공3단지 | 830 | 30년 | 1,824만 |
| 6위 | 덕산큐브(도시형) | 48 | 8년 | 1,751만 |
| 7위 | 용호마을LG1차 | 453 | 24년 | 1,739만 |
| 8위 | 풍성2차 | 55 | 39년 | 1,721만 |
| 9위 | 삼성마을시티프라디움 | 342 | 13년 | 1,658만 |
| 10위 | 무지개마을KCC | 299 | 21년 | 1,655만 |
| 11위 | 무지개마을대림 | 989 | 24년 | 1,632만 |
| 12위 | 그랑시티Ⅱ | 32 | 7년 | 1,602만 |
| 13위 | 주공2단지 | 1,000 | 30년 | 1,579만 |
| 14위 | 덕산 | 236 | 27년 | 1,563만 |
| 15위 | 용호마을쌍용 | 115 | 24년 | 1,486만 |
| 16위 | 두산 | 398 | 35년 | 1,481만 |
| 17위 | 동아 | 483 | 34년 | 1,479만 |
| 18위 | 용호마을동문 | 90 | 24년 | 1,400만 |
| 19위 | 무지개마을마빌르스위트 | 112 | 23년 | 1,377만 |
| 20위 | 블루오션 | 30 | 9년 | 1,375만 |
| 21위 | 베이 | 74 | 23년 | 1,346만 |
| 22위 | 영광 | 45 | 38년 | 1,316만 |
| 23위 | 진우 | 48 | 39년 | 1,298만 |
| 24위 | 씨티프라임 | 39 | 10년 | 1,295만 |
| 25위 | 대흥 | 147 | 29년 | 1,235만 |
| 26위 | 무지개마을KCC2차 | 36 | 21년 | 1,235만 |
| 27위 | 동막마을군포제일 | 97 | 24년 | 1,224만 |
| 28위 | 무지개마을마젤리안 | 45 | 22년 | 1,219만 |
| 29위 | 삼성미도 | 135 | 29년 | 1,218만 |
| 30위 | 정진 | 40 | 40년 | 1,211만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 39곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
무지개마을대림 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,178만원에서 2026년 11월 5억 2,236만원으로 10년간 +44.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 6억 9,675만원이며 지금은 최고점 대비 -25%입니다. 최근 1년 +3.3%, 3년 +6.3%, 5년 -24.2%, 전세가율 75.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용하고 평화로워요
당동떼반이 · 2023.02지하주차장 연결 되어 있어서 너무 좋아요~ 음식물 쓰레기를 봉투 없이 버릴 수 있어서 좋아요~
최광호#453 · 2022.09조용하고 살기 좋와요
진희은영 · 2022.09전세 살고 있어요 살기 좋아요
당동떼반이 · 2022.05지하주차장 연결 짱 푸라닭 찡!!
최광호#453 · 2022.03신본이라는 정말 쾌적한 거주환경, 책의 도시만큼 유해시설이 없어서지 초중고의 선택지도 많고 아이들도 1000세대 큰 규모에 대단히 좋은 메이저 건설사 아파트고 친환경에 쓰리베이구조^^ 10년가까이 살면서 삶의 만족도가 가장 높은 아파트임. 개인적으로 수리산 등신로가 아파트연결되어 주말마다 트래킹에 등산도 수월해서 넘 좋아용
minpoong · 2022.03