2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
송도동 송도풍림아이원4단지는 504세대(2005.03 입주), 33평 최근 실거래 6억(2026.10.03, 4층), 매매 시세 5억 9,537만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 9,836만 — 2026.11.05 기준.
송도풍림아이원4단지는 송도동에 위치한 504세대 대단지 아파트로, 2005.03 입주한 22년차 단지입니다.
송도풍림아이원4단지 33평 매매 최근 실거래가는 6억(2026.10.03 계약, 4층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 5억 5,000만(1층)입니다.
송도풍림아이원4단지 33평(전용 84.72㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~5층) 5.7억~6억, 중층(6~10층) 6억~6.2억, 고층(11~15층) 6.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 18건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
송도풍림아이원4단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,833만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 디벨롭기타교습소 (96m), 매쓰라운드&생각의고수수학교습소 (96m)이 있습니다. 교통 시설로는 송도풍림아이원4단지 (108m), 금호아파트 (140m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 송도내과의원 (461m), 롯데슈퍼프레시 인천송도점 (481m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송도풍림아이원4단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 9,836만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-05 리치고 시세 5억 9,537만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 5억 9,537만 | 3억 7,402만 |
| 43평 | 6억 8,586만 | 4억 4,424만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 +7.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | — | 4층 | 6억 |
| 2026.09.08 | — | 12층 | 5억 9,000만 |
| 2026.09.01 | — | 6층 | 6억 3,000만 |
| 2026.08.31 | 402동 | 10층 | 5억 6,500만 |
| 2026.07.30 | 402동 | 4층 | 6억 2,000만 |
| 2026.06.26 | 402동 | 11층 | 5억 8,500만 |
| 2026.05.13 | 404동 | 2층 | 5억 2,800만 |
| 2026.05.08 | 405동 | 13층 | 5억 8,700만 |
| 2026.03.28 | 409동 | 7층 | 5억 9,000만 |
| 2026.02.06 | 410동 | 2층 | 5억 2,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 401동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 25.11.17 33평 8층 5억 6,500만 |
| 402동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.08.31 33평 10층 5억 6,500만 |
| 403동 | 15층 · 30세대 | 남서향 | 26.10.03 33평 4층 6억(동 추정) |
| 404동 | 15층 · 60세대 | 남서향 | 26.09.01 33평 6층 6억 3,000만(동 추정) |
| 405동 | 14층 · 84세대 | 남동향 | 26.05.08 33평 13층 5억 8,700만 |
| 406동로열 | 13층 · 26세대 | 남서향 | 25.11.07 33평 5층 5억 6,000만 |
| 407동 | 12층 · 24세대 | 남서향 | — |
| 408동 | 10층 · 40세대 | 남동향 | 25.12.06 43평 5층 6억 7,000만 |
| 409동 | 10층 · 40세대 | 남동향 | 26.03.28 33평 7층 5억 9,000만 |
| 410동 | 10층 · 20세대 | 남서향 | 26.02.06 33평 2층 5억 2,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 411동로열 | 10층 · 20세대 | 남동향 | 24.05.23 43평 4층 6억 4,500만 |
| 412동 | 10층 · 20세대 | 남동향 | 25.12.02 43평 9층 6억 9,000만 |
| 413동로열 | 10층 · 20세대 | 남동향 | 25.12.05 43평 6층 4억 7,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 인천신송초등학교 | 305m | 인천 상위 3% |
| 신송중학교 | 455m | 인천 상위 4% |
| 인천신정중학교 | 1.5km | 인천 상위 1% |
| 신송고등학교 | 242m | 인천 상위 11% |
| 인천대건고등학교 | 1.2km | 인천 상위 22% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
송도풍림아이원4단지는 송도동 아파트 88곳 중 평당 시세 72위(평당 1,804만원)입니다. 송도동에서 가장 비싼 아파트는 송도더샵센트럴파크3차(평당 4,216만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 송도더샵센트럴파크3차 | 351 | 4년 | 4,216만 |
| 2위 | 송도더샵파크애비뉴 | 668 | 9년 | 3,888만 |
| 3위 | 힐스테이트송도더스카이(주) | 1,205 | 3년 | 3,598만 |
| 4위 | 송도더샵퍼스트파크(F15BL) | 872 | 10년 | 3,547만 |
| 5위 | 더샵송도아크베이(주) | 775 | 2년 | 3,431만 |
| 6위 | 송도자이크리스탈오션 | 1,503 | 3년 | 3,235만 |
| 7위 | 송도더샵퍼스트파크(F14BL) | 869 | 10년 | 3,214만 |
| 8위 | 송도더샵퍼스트파크(F13-1BL) | 856 | 10년 | 3,137만 |
| 9위 | 더샵센트럴파크2차 | 632 | 16년 | 3,069만 |
| 10위 | 송도국제도시디엠시티시그니처뷰(주) | 578 | 4년 | 3,026만 |
| 11위 | 송도센트럴파크푸르지오 | 551 | 12년 | 3,012만 |
| 12위 | 더샵송도센터니얼 | 342 | 4년 | 2,907만 |
| 13위 | 송도자이더스타 | 1,533 | 3년 | 2,866만 |
| 14위 | 더샵송도프라임뷰25BL | 164 | 6년 | 2,846만 |
| 15위 | 송도더샵센트럴시티 | 2,610 | 9년 | 2,827만 |
| 16위 | 송도더샵13단지하버뷰 | 553 | 16년 | 2,790만 |
| 17위 | 송도글로벌파크베르디움 | 1,153 | 10년 | 2,788만 |
| 18위 | 더샵송도프라임뷰20BL | 662 | 5년 | 2,783만 |
| 19위 | 힐스테이트레이크송도4차 | 1,319 | 2년 | 2,740만 |
| 20위 | 송도더샵마스터뷰(23-1BL) | 478 | 12년 | 2,727만 |
| 21위 | 송도더샵마스터뷰(22BL) | 691 | 12년 | 2,634만 |
| 22위 | 송도자이하버뷰2단지 | 523 | 16년 | 2,615만 |
| 23위 | 송도더샵14단지하버뷰 | 292 | 16년 | 2,599만 |
| 24위 | 더샵그린워크1차 | 736 | 13년 | 2,577만 |
| 25위 | 송도더샵하버뷰II | 548 | 15년 | 2,559만 |
| 26위 | 송도럭스오션SK뷰 | 1,114 | 2년 | 2,553만 |
| 27위 | 송도SK뷰센트럴 | 299 | 7년 | 2,552만 |
| 71위 | 송도풍림아이원1단지 | 1,024 | 22년 | 1,805만 |
| 72위 | 송도풍림아이원4단지 | 504 | 22년 | 1,804만 |
| 73위 | 송도풍림아이원6단지 | 344 | 22년 | 1,799만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 88곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 송도풍림아이원4단지의 라이벌 단지는 송도풍림아이원3단지(송도동, 504세대, 2005년 입주), 송도풍림아이원2단지(송도동, 958세대, 2005년 입주), 송도성지리벨루스(송도동, 626세대, 2006년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 송도성지리벨루스 6억 1,100만원, 송도풍림아이원4단지 6억원, 송도풍림아이원2단지 5억 9,200만원, 송도풍림아이원3단지 5억 8,000만원으로 송도풍림아이원4단지가 송도성지리벨루스보다 1.8% 낮았고, 2017년 이후 송도풍림아이원3단지와의 반기 맞대결은 6승 10패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 송도풍림아이원4단지 | 송도풍림아이원3단지 | 송도풍림아이원2단지 | 송도성지리벨루스 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 5억 5,000만 | 5억 5,700만 | 5억 7,000만 | 5억 9,300만 |
| 24년 하반기 | 5억 7,000만 | 5억 6,350만 | 5억 7,275만 | 5억 9,800만 |
| 25년 상반기 | 5억 5,000만 | 5억 5,000만 | 5억 5,500만 | 5억 8,000만 |
| 25년 하반기 | 5억 6,500만 | 5억 6,500만 | 5억 7,200만 | 5억 8,200만 |
| 26년 상반기 | 5억 8,600만 | 5억 5,750만 | 5억 8,000만 | 5억 7,000만 |
| 26년 하반기 | 6억 | 5억 8,000만 | 5억 9,200만 | 6억 1,100만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
송도풍림아이원4단지 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 8,186만원에서 2026년 11월 5억 9,537만원으로 10년간 +55.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 7억 6,219만원이며 지금은 최고점 대비 -21.9%입니다. 최근 1년 +7.4%, 3년 +4.9%, 5년 -21.5%, 전세가율 62.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용하고 밸런스 좋은 아파트. 해돋이공원까지 신호등 대기 한 번 없이 갈 수 있어, 운동하기 좋네요.
용용#598 · 2022.09주변 공원에 오션도 멀지않고 살기에 좋아보여요
Raul · 2022.08송도에서 연식은 가장 오래된 아파트이나 중심학원가와 가까워 도보로 이용이 가능합니다 또한 매매가와 전세가가 송도내에서 가장 저렴한 편으로 가성비가 뛰어난 아파트이고 단지내 중심도로에 벚꽃나무가 가로수로 있어 봄에 무척 풍경이 아름답습니다. 뒷편에 수변 산책길도 조성이 잘 되어 운동이나 산책하기 좋고 주변에 초중고가 모여 있어 아이들 등하교도 좋습니다.
구마친구 · 2022.05