마천동 송파파크데일1단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

송파파크데일1단지
송파파크데일1단지
송파파크데일1단지

송파파크데일1단지

마천동 · 812세대 · 2011.01(16년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
33평
최근 실거래가
13억 9,500
10층
매물 최저가
13억 9,500
중층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

숲은 그대로, 담장 밖은 천지개벽

오를 이유 3
11만 5천 가구 뉴타운의 한복판

마천1~5구역이 전부 반경 604m 안. 마천3 사업시행인가로 벨트 전체의 시계가 돌기 시작함.

마천3 사업시행인가 2026.3마천3구역 360m
2구축인데도 갱신되는 신고가

33평 최고 13.95억, 44평 14.85억. 2026년 33평 6건 손바뀜으로 유동성도 받침.

33평 최고 13.95억2026년 33평 6건
3숲세권에 종착역 출근길

천마산·성내천이 감싼 숲세권. 5호선 종착 마천역 854m, 앉아서 출발하는 출근길은 덤.

마천역 854m감일역 866m
1단지가 더 아늑하고 공원이 가까워 좋더라구요
남은 숙제 3
1뉴타운 완공까지 긴 시계
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
마천4 관리처분인가
마천3 사업시행인가
성내천 복원
마천2구역 완공

지금 여기 · 마천3 사업시행인가 · 2026.03

다음 이벤트 · 성내천 복원수변 가로공원과 산책로가 단지 앞까지 이어지면 숲세권 프리미엄이 숫자로 반영되기 시작.

1만 5천 가구 뉴타운 속 숲세권 기축

남은 숙제 3개 열어보기

호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
5개
평균이상
택지
3개
평균이상
교통
2개
평균이상
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    도시
    국민임대주택
    0m
  • A
    도시
    공공주택
    185m
  • A
    재개발
    마천3재정비촉진구역
    360m
  • A
    재개발
    마천1재정비촉진구역
    477m
  • A
    재개발
    마천2구역
    493m
더보기

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
송파파크데일1단지 33평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액139,500만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • B
    서울마천초
    서울 상위 69%
    15분 / 0.7km
  • S
    보인중
    서울 상위 14%
    1.9km
  • 2km 안에 고등학교가 없어요
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
B
상위 69%
15분 / 0.7km
A
상위 32%
1.5km
B
상위 59%
1.7km
S
상위 14%
1.9km
환경
거주점수
매우좋음
84점
교통
64점
보통
생활
86점
매우좋음
교육
82점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT마천동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
마천동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
마천동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
마천동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
마천동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
서울 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

마천동 송파파크데일1단지는 812세대(2011.01 입주), 33평 최근 실거래 13억 9,500만(2026.07.28, 10층), 매매 시세 13억 9,467만, 리치고 3개월 뒤 예측 14억 1,570만 — 2026.11.05 기준.

송파파크데일1단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

송파파크데일1단지 한눈에 보기

송파파크데일1단지는 마천동에 위치한 812세대 대단지 아파트로, 2011.01 입주한 16년차 단지입니다.

송파파크데일1단지 33평 매매 최근 실거래가는 13억 9,500만(2026.07.28 계약, 10층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 13억 9,500만(중층)입니다.

송파파크데일1단지 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~5층) 14.6억~15.1억, 중층(6~10층) 15.1억~15.4억, 고층(11~15층) 15.3억~15.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 13.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

송파파크데일1단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 86만 원(재산세 86만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 894만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 꿈땅어린이집 (16m), 송파파크데일1단지작은도서관 (62m)이 있습니다. 교통 시설로는 파크데일아파트1단지앞 (105m), 파크데일아파트2단지앞 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피에반하다 송파마천점 (350m), 하모니마트 마천점 (389m)이 있습니다.

송파파크데일1단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송파파크데일1단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 14억 1,570만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 13억 9,467만보다 1.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

송파파크데일1단지 단지 정보

세대수
812세대
입주
2011.01 (16년차)
층수
2~15층
용적률
192%
건폐율
23%
주차
891대 (세대당 1.09대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)신창건설
평형
23·32·33·44평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
23평10억 6,638만2억 2,837만
32평13억 9,954만5억 7,388만
33평13억 9,467만6억 3,455만
44평15억 2,260만6억 1,610만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 +25.8%

계약일동층거래가
2026.07.28—10층13억 9,500만
2026.06.24110동14층13억 5,300만
2026.04.25111동13층12억 1,000만
2026.04.01111동9층13억 7,000만
2026.02.06109동6층12억 7,000만
2025.12.13109동6층12억
2025.07.04111동6층10억 8,500만
2025.06.21110동2층9억 6,200만
2025.02.08109동5층9억 7,000만
2024.11.01110동9층9억 6,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 9건 · 최저 13억 9,500만 · 중간 15억 · 최고 16억 5,000만
  • 단지 전체 매물 16건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 16개월 (송파구 평균 19.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

송파파크데일1단지 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(106동, 113동), 북쪽이 위
송파파크데일1단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 106동, 113동
  • 선호 층 9~14층
  • 향 남서향 1개 동
동층·세대향최근 거래
103동15층 · 58세대——
104동13층 · 52세대——
105동11층 · 44세대—26.03.29 32평 4층 13억 6,000만
106동로열15층 · 72세대—26.04.17 44평 13층 13억 5,000만
107동12층 · 24세대——
108동2층 · 12세대남서향26.01.08 44평 2층 14억 8,500만
109동15층 · 58세대—26.02.06 33평 6층 12억 7,000만
110동15층 · 58세대—26.06.24 33평 14층 13억 5,300만
111동15층 · 118세대—26.04.25 33평 13층 12억 1,000만
112동15층 · 30세대——
나머지 3개 동 보기
동층·세대향최근 거래
113동로열14층 · 28세대—26.04.15 32평 4층 9억
114동15층 · 30세대——
115동2층 · 7세대——

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울마천초등학교742m서울 상위 69%
위례솔중학교1.5km서울 상위 32%
거원중학교1.7km서울 상위 59%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 마천동 아파트 비교

송파파크데일1단지는 마천동 아파트 12곳 중 평당 시세 4위(평당 4,226만원)입니다. 마천동에서 가장 비싼 아파트는 마천금호(평당 5,439만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위마천금호19929년5,439만
2위한보8429년5,155만
3위송파파크데일2단지88916년4,251만
4위송파파크데일1단지81216년4,226만
5위마천삼익9631년4,080만
6위송파건원여미지1079년4,016만
7위마천금호어울림2차17321년3,742만
8위아남12235년3,591만
9위마천금호어울림1차21525년3,564만
10위우방24725년3,264만
11위신동아13426년3,241만
12위현대그린빌7029년2,623만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

송파파크데일1단지 라이벌 단지

리치고가 고른 송파파크데일1단지의 라이벌 단지는 송파파크데일2단지(마천동, 889세대, 2011년 입주), 감일한라비발디(감이동, 934세대, 2019년 입주), 감일스타힐스(감이동, 578세대, 2021년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 감일스타힐스 14억 6,500만원, 감일한라비발디 14억 3,000만원, 송파파크데일2단지 14억원, 송파파크데일1단지 13억 9,500만원으로 송파파크데일1단지가 감일스타힐스보다 4.8% 낮았고, 2017년 이후 송파파크데일2단지와의 반기 맞대결은 6승 9패, 1위가 8번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기송파파크데일1단지송파파크데일2단지감일한라비발디감일스타힐스
24년 상반기9억 1,000만-9억 2,500만9억 9,850만
24년 하반기10억10억 4,500만10억 250만10억 4,850만
25년 상반기9억 7,000만10억 3,000만10억 6,000만11억 4,400만
25년 하반기11억 4,250만11억 1,300만11억 5,000만11억 9,500만
26년 상반기13억 5,300만13억 1,000만13억 5,000만14억 3,500만
26년 하반기13억 9,500만14억14억 3,000만14억 6,500만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

송파파크데일1단지 시세 10년 흐름

송파파크데일1단지 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 5,554만원에서 2026년 11월 13억 9,467만원으로 10년간 +151% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 13억 9,467만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +25.8%, 3년 +54.2%, 5년 +10%, 전세가율 45.5%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 지하에 누수가 있어 곰팡이가 많이 있는데 지하 주차장 시설 청소 안합니다. 고장난 지하출입문 유압기도 2년간 지켜보았는데 교체안하더라구요. 단지내 청소상태 불량하고 관리상태가 아쉽네요. 엘리베이터에서도 자주 불쾌한 냄새가 납니다. 외곽인 대신 좀 저렴하여 살아보고 괜찮으면 매수를 고민하려했지만.. 여긴 아닌것 같아 강동 쪽으로 알아보고 있습니다.

    냥냥#159 · 2024.05
  • 단지 주변 산으로 둘러쌓임. 편의시설 충분. 공기 좋고 여름에 바람 시원 교통편리. 스타필드 가깝고 조용함

    프랭크집사 · 2023.03
  • 숲세권이라 조용하고 아늑합니다. 위례, 감일 자차로 다니기 좋으나 대중교통은 조금 아쉬워요

    알람을무시하는오장육부 · 2023.03

자주 묻는 질문

송파파크데일1단지 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
송파파크데일1단지 33평 매매 최근 실거래가는 13억 9,500만(2026.07.28 계약, 10층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 13억 9,500만(중층)입니다.
송파파크데일1단지 33평 적정 호가는 얼마인가요?
송파파크데일1단지 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~5층) 14.6억~15.1억, 중층(6~10층) 15.1억~15.4억, 고층(11~15층) 15.3억~15.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 13.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8SqoyI?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
송파파크데일1단지 33평 보유세는 얼마인가요?
송파파크데일1단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 86만 원(재산세 86만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 894만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
송파파크데일1단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송파파크데일1단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 14억 1,570만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 13억 9,467만보다 1.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
송파파크데일1단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
송파파크데일1단지에는 지금 매물이 16건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 16개월이 걸립니다(송파구 평균 19.9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
송파파크데일1단지의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 1만 5천 가구 뉴타운의 한복판, 구축인데도 갱신되는 신고가, 숲세권에 종착역 출근길이고, 남은 숙제는 뉴타운 완공까지 긴 시계, 신축 입주장과의 체급 차이, 담장 밖 구도심의 온도차입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8SqoyI?section=reason 에 있습니다.
송파파크데일1단지는 마천동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
송파파크데일1단지는 마천동 아파트 12곳 중 평당 시세 4위(평당 4,226만원)입니다. 마천동에서 가장 비싼 아파트는 마천금호(평당 5,439만원)입니다.
송파파크데일1단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 송파파크데일1단지의 라이벌 단지는 송파파크데일2단지(마천동, 889세대, 2011년 입주), 감일한라비발디(감이동, 934세대, 2019년 입주), 감일스타힐스(감이동, 578세대, 2021년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 감일스타힐스 14억 6,500만원, 감일한라비발디 14억 3,000만원, 송파파크데일2단지 14억원, 송파파크데일1단지 13억 9,500만원으로 송파파크데일1단지가 감일스타힐스보다 4.8% 낮았고, 2017년 이후 송파파크데일2단지와의 반기 맞대결은 6승 9패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
송파파크데일1단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
송파파크데일1단지 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 5,554만원에서 2026년 11월 13억 9,467만원으로 10년간 +151% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 13억 9,467만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +25.8%, 3년 +54.2%, 5년 +10%, 전세가율 45.5%.
송파파크데일1단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 23평형의 매매 시세는 10.6억, 전세는 2.2억입니다. 32평형의 매매 시세는 13.9억, 전세는 5.7억입니다. 33평형의 매매 시세는 13.9억, 전세는 6.3억입니다. 44평형의 매매 시세는 15.2억, 전세는 6.1억입니다.
송파파크데일1단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
송파파크데일1단지는 마천동에 위치한 812세대 대단지 아파트로, 2011.01 입주한 16년차 단지입니다.
송파파크데일1단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울마천초등학교, 거원중학교가 있습니다.
송파파크데일1단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 꿈땅어린이집 (16m), 송파파크데일1단지작은도서관 (62m)이 있습니다. 교통 시설로는 파크데일아파트1단지앞 (105m), 파크데일아파트2단지앞 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피에반하다 송파마천점 (350m), 하모니마트 마천점 (389m)이 있습니다.

송파구 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기