용두동 미르마을 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

미르마을
미르마을
미르마을

미르마을

용두동 · 1,135세대 · 2005.09(22년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
24평
최근 실거래가
3억 1,600
7층
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

재개발 6곳 한복판의 중구 대장

오를 이유 3
1서대전네거리역을 품은 중구의 대장

1호선 초역세권에 트램 개통 시 더블 역세권. 도심 한복판인데 조용한 1,135세대 대단지.

1호선 서대전네거리역 초역세권1,135세대 15개동
2용두동 재개발 직접 영향권

211m 옆 용두3구역이 조합설립을 마쳤고 용두2구역은 이주까지 완료. 1.5km 안 재개발만 6곳.

용두3구역 211m·조합설립 2024.6용두2구역 794세대 이주 완료
3국평 5억을 넘긴 거래 체력

34평 최고 5.08억, 44평은 5.94억. 23평과 31평은 2026년 각 11건씩 손바뀜.

34평 최고 5.08억투자점수 83.7
대전에서 남녀노소에게 최고로 좋은 입지
남은 숙제 3
12005년생의 숙제, 층간소음과 결로
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
용두3구역 조합설립
용두2구역 이주 완료
용두2구역 철거 착수
트램 개통

지금 여기 · 용두2구역 이주 완료 · 2025.5

다음 이벤트 · 용두2구역 철거 착수철거가 시작되면 794세대 신축 시계가 돌고, 원도심 새 주거벨트 기대가 시세에 먼저 반영됨.

더블 역세권과 신축 벨트를 낀 원도심 대장

남은 숙제 3개 열어보기

호재 정보
호재점수
좋음
A
주택
6개
평균이상
택지
0개
평균이하
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • A
    재개발
    용두동3구역
    211m
  • B
    재개발
    선화구역
    215m
  • A
    재개발
    대흥4구역
    567m
  • B
    재개발
    선화1구역
    747m
  • B
    재개발
    선화2구역
    780m
더보기

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
미르마을 24평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액31,600만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • A
    서대전초
    대전 상위 44%
    6분 / 0.3km
  • S
    대전대성중
    대전 상위 2%
    1.0km
  • S
    대전동산고
    대전 상위 10%
    1.3km
주변 고교 진학 실적최근 학년도 기준
서울대
8명
자료 보유 1개교 합계
의대
7명
자료 보유 1개교 합계
약대
4명
자료 보유 1개교 합계
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
C
상위 82%
0.1km
B
상위 56%
0.2km
A
상위 44%
6분 / 0.3km
충남여자고등학교
의대 7약대 4
A
상위 28%
0.5km
B
상위 54%
0.6km
더보기
환경
거주점수
좋음
71점
교통
94점
매우좋음
생활
61점
보통
교육
85점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT용두동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
용두동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
용두동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
용두동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
용두동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
대전 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

용두동 미르마을은 1,135세대(2005.09 입주), 24평 최근 실거래 3억 1,600만(2026.10.27, 7층), 매매 시세 3억 1,217만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 1,480만 — 2026-11-02 기준.

미르마을 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

미르마을 한눈에 보기

미르마을은 용두동에 위치한 1,135세대 대단지 아파트로, 2005.09 입주한 22년차 단지입니다.

미르마을 24평 매매 최근 실거래가는 3억 1,600만(2026.10.27 계약, 7층)입니다.

미르마을 24평(전용 59.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~6층) 3억~3.1억, 중층(7~12층) 3.1억~3.2억, 고층(13~19층) 3.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.9억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

미르마을 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 17만 원(재산세 17만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,614만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 새솔어린이집 (58m), 이루다영어교습소 (104m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 헤리턴스카페 용두점 (87m), 카페목하 (106m)이 있습니다. 교통 시설로는 호수돈여고 (223m), 서대전초등학교 (231m)이 있습니다.

미르마을 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 미르마을 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 1,480만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 1,217만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

미르마을 단지 정보

세대수
1,135세대
입주
2005.09 (22년차)
층수
15~22층
용적률
218%
건폐율
15%
주차
1,086대 (세대당 0.95대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
경남기업(주)외 1
평형
16·21·23·24·31·34·44평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
16평1억 8,356만1억 4,629만
21평2억 6,315만2억 1,528만
23평3억 1,164만2억 4,901만
24평3억 1,217만2억 4,721만
31평3억 7,245만2억 6,701만
34평3억 8,707만2억 8,031만
44평4억 6,870만3억 4,227만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

24평 최근 실거래

최근 1년 매매 3건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.8%

계약일동층거래가
2026.10.27—7층3억 1,600만
2026.08.05106동13층3억 800만
2026.06.30106동4층3억
2024.10.23106동14층3억 2,000만
2024.01.25106동7층3억 2,400만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 단지 전체 매물 69건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14.3개월 (중구 평균 16.8개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

미르마을 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
미르마을 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 8~18층
  • 향 남동향 7개 동 · 남서향 5개 동 · 남향 2개 동
동층·세대향최근 거래
101동19층 · 110세대남서향26.10.16 23평 18층 3억 2,000만(동 추정)
102동21층 · 78세대남동향26.04.05 34평 11층 3억 7,500만
103동15층 · 75세대남동향26.05.29 16평 9층 2억 1,000만
104동21층 · 116세대남서향26.06.16 31평 9층 3억 8,000만
105동22층 · 83세대남동향26.07.31 31평 5층 3억 7,000만
106동19층 · 111세대—26.10.27 24평 7층 3억 1,600만(동 추정)
107동19층 · 76세대남동향26.06.06 34평 10층 3억 7,400만
108동19층 · 114세대남동향26.04.20 21평 8층 2억 7,500만
109동19층 · 71세대남향26.10.05 23평 10층 3억 1,100만(동 추정)
110동21층 · 42세대남향26.01.02 34평 16층 4억
나머지 5개 동 보기
동층·세대향최근 거래
111동18층 · 36세대남서향26.07.04 34평 8층 3억 9,250만
112동19층 · 38세대남동향26.05.06 44평 6층 4억 6,500만
113동19층 · 38세대남동향26.06.23 44평 1층 4억 6,500만
114동19층 · 71세대남서향26.06.12 31평 11층 3억 7,500만
115동19층 · 76세대남서향26.07.20 23평 17층 3억 2,400만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서대전초등학교316m대전 상위 44%
호수돈여자중학교150m대전 상위 82%
충남여자중학교678m대전 상위 72%
호수돈여자고등학교158m대전 상위 56%
충남여자고등학교535m대전 상위 28% · 의대 합격 7명(2026학년도) · 약대 합격 4명(2026학년도)

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 용두동 아파트 비교

미르마을은 용두동 아파트 5곳 중 평당 시세 2위(평당 1,138만원)입니다. 용두동에서 가장 비싼 아파트는 대전하늘채엘센트로(평당 1,689만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위대전하늘채엘센트로4743년1,689만
2위미르마을1,13522년1,138만
3위용두20042년1,003만
4위늘푸른26030년796만
5위한라무지개8734년643만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

미르마을 시세 10년 흐름

미르마을 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,572만원에서 2026년 11월 3억 1,217만원으로 10년간 +38.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 3억 8,149만원이며 지금은 최고점 대비 -18.2%입니다. 최근 1년 -1.8%, 3년 -3.9%, 5년 -17.5%, 전세가율 79.2%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 역세권이라 교통이 매우 편리한데도 조용하고 공원을 끼고 있어서 좋다

    사라바 · 2023.04
  • 역세권에 입지가 좋습니다 살기 좋아요~

    부롱이 · 2023.01
  • 조용하고 교통 편리하고 지하철, 버스 아주 가깝습니다. 공원, 마트 바로 앞에 있어 좋습니다.

    줄리#203 · 2022.05

자주 묻는 질문

미르마을 24평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
미르마을 24평 매매 최근 실거래가는 3억 1,600만(2026.10.27 계약, 7층)입니다.
미르마을 24평 적정 호가는 얼마인가요?
미르마을 24평(전용 59.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~6층) 3억~3.1억, 중층(7~12층) 3.1억~3.2억, 고층(13~19층) 3.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.9억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8GbgpH?pyeongType=24&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
미르마을 24평 보유세는 얼마인가요?
미르마을 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 17만 원(재산세 17만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,614만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
미르마을 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 미르마을 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 1,480만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 1,217만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
미르마을 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
미르마을에는 지금 매물이 69건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14.3개월이 걸립니다(중구 평균 16.8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
미르마을의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 서대전네거리역을 품은 중구의 대장, 용두동 재개발 직접 영향권, 국평 5억을 넘긴 거래 체력이고, 남은 숙제는 2005년생의 숙제, 층간소음과 결로, 더블 역세권은 아직 예고편, 재개발 벨트는 아직 철거 전입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8GbgpH?section=reason 에 있습니다.
미르마을은 용두동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
미르마을은 용두동 아파트 5곳 중 평당 시세 2위(평당 1,138만원)입니다. 용두동에서 가장 비싼 아파트는 대전하늘채엘센트로(평당 1,689만원)입니다.
미르마을 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
미르마을 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,572만원에서 2026년 11월 3억 1,217만원으로 10년간 +38.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 3억 8,149만원이며 지금은 최고점 대비 -18.2%입니다. 최근 1년 -1.8%, 3년 -3.9%, 5년 -17.5%, 전세가율 79.2%.
미르마을 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 16평형의 매매 시세는 1.8억, 전세는 1.4억입니다. 21평형의 매매 시세는 2.6억, 전세는 2.1억입니다. 23평형의 매매 시세는 3.1억, 전세는 2.4억입니다. 24평형의 매매 시세는 3.1억, 전세는 2.4억입니다. 31평형의 매매 시세는 3.7억, 전세는 2.6억입니다. 34평형의 매매 시세는 3.8억, 전세는 2.8억입니다. 44평형의 매매 시세는 4.6억, 전세는 3.4억입니다.
미르마을 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
미르마을은 용두동에 위치한 1,135세대 대단지 아파트로, 2005.09 입주한 22년차 단지입니다.
미르마을 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서대전초등학교, 대전대성중학교, 대전고등학교가 있습니다.
미르마을 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 새솔어린이집 (58m), 이루다영어교습소 (104m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 헤리턴스카페 용두점 (87m), 카페목하 (106m)이 있습니다. 교통 시설로는 호수돈여고 (223m), 서대전초등학교 (231m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기