당동 영광 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

영광
영광
영광

영광
재개발

당동 · 45세대 · 1989.04(38년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
21평
최근 실거래가
2억 7,700
3층
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
10개
평균이상
택지
2개
평균이상
교통
0개
평균이하
기타
3개
평균이상
전체
주택
택지
교통
공사
  • A
    재개발
    군포1구역
    0m
  • A
    재개발
    금정1구역
    275m
  • B
    도시
    당동 근린공원
    344m
  • A
    재개발
    금정3구역
    355m
  • A
    재개발
    군포3구역
    399m
더보기

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
영광 21평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액27,700만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • A
    군포양정초
    경기 상위 40%
    12분 / 0.6km
  • S
    도장중
    경기 상위 11%
    1.8km
  • B
    군포고
    경기 상위 59%
    0.6km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
C
상위 85%
0.2km
A
상위 40%
12분 / 0.6km
B
상위 59%
0.6km
B
상위 54%
0.7km
A
상위 40%
1.2km
더보기
환경
거주점수
보통
66점
교통
68점
보통
생활
68점
보통
교육
66점
보통
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT당동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
당동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
당동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
당동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
당동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

당동 영광은 45세대(1989.04 입주), 21평 최근 실거래 2억 7,700만(2025.09.04, 3층), 매매 시세 2억 7,641만 — 2026.11.05 기준.

영광 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

영광 한눈에 보기

영광은 당동에 위치한 45세대 아파트로, 1989.04 입주한 38년차 단지입니다.

영광 21평 매매 최근 실거래가는 2억 7,700만(2025.09.04 계약, 3층)입니다.

영광 21평(전용 55.44㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~1층) 2.9억, 중층(2~3층) 2.9억~3억, 고층(4~5층) 2.9억~3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.9억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

영광 21평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 14만 원(재산세 14만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 5,680만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

생활편의 시설로는 지샘병원 (47m), 온담 군포본점 (95m)이 있습니다. 교통 시설로는 군포G샘병원 (107m), 군포성당 (139m)이 있습니다. 교육 시설로는 아기사랑어린이집 (128m), 아사랑어린이집 (171m)이 있습니다.

영광 단지 정보

세대수
45세대
입주
1989.04 (38년차)
층수
5~5층
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)영광건설
평형
16·19·20·21·23평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
16평1억 8,473만1억 960만
19평2억 4,689만1억 4,277만
20평2억 5,539만1억 4,237만
21평2억 7,641만1억 5,331만
23평2억 8,127만1억 4,962만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

21평 최근 실거래

최근 1년 매매 3건 · 리치고 시세 1년 전보다 +28.2%

계약일동층거래가
2025.09.04—3층2억 7,700만
2025.07.07—5층2억 9,000만
2024.09.24—1층2억 2,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 단지 전체 매물 1건 (군포시 평균 5.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

영광 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
영광 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 3~3층

학군

학교거리학군 정보
군포양정초등학교583m경기 상위 40%
군포초등학교1.2km경기 상위 40%
군포중학교212m경기 상위 85%
금정중학교749m경기 상위 54%
군포고등학교628m경기 상위 59%
흥진고등학교1.7km경기 상위 64%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 당동 아파트 비교

영광은 당동 아파트 39곳 중 평당 시세 22위(평당 1,316만원)입니다. 당동에서 가장 비싼 아파트는 군포당동동도센트리움(평당 2,016만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위군포당동동도센트리움2188년2,016만
2위쌍용77029년1,891만
3위주공4단지80030년1,879만
4위용호마을e-편한세상1,24722년1,841만
5위주공3단지83030년1,824만
6위덕산큐브(도시형)488년1,751만
7위용호마을LG1차45324년1,739만
8위풍성2차5539년1,721만
9위삼성마을시티프라디움34213년1,658만
10위무지개마을KCC29921년1,655만
11위무지개마을대림98924년1,632만
12위그랑시티Ⅱ327년1,602만
13위주공2단지1,00030년1,579만
14위덕산23627년1,563만
15위용호마을쌍용11524년1,486만
16위두산39835년1,481만
17위동아48334년1,479만
18위용호마을동문9024년1,400만
19위무지개마을마빌르스위트11223년1,377만
20위블루오션309년1,375만
21위베이7423년1,346만
22위영광4538년1,316만
23위진우4839년1,298만
24위씨티프라임3910년1,295만
25위대흥14729년1,235만
26위무지개마을KCC2차3621년1,235만
27위동막마을군포제일9724년1,224만
28위무지개마을마젤리안4522년1,219만
29위삼성미도13529년1,218만
30위정진4040년1,211만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 39곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

영광 시세 10년 흐름

영광 21평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 4,438만원에서 2026년 11월 2억 7,641만원으로 10년간 +91.4% 올랐습니다. 최고점은 2025년 9월 2억 8,412만원이며 지금은 최고점 대비 -2.7%입니다. 최근 1년 +28.2%, 3년 +16.6%, 5년 +14.6%, 전세가율 55.5%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

자주 묻는 질문

영광 21평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
영광 21평 매매 최근 실거래가는 2억 7,700만(2025.09.04 계약, 3층)입니다.
영광 21평 적정 호가는 얼마인가요?
영광 21평(전용 55.44㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~1층) 2.9억, 중층(2~3층) 2.9억~3억, 고층(4~5층) 2.9억~3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.9억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8BIwQe?pyeongType=21&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
영광 21평 보유세는 얼마인가요?
영광 21평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 14만 원(재산세 14만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 5,680만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
영광은 당동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
영광은 당동 아파트 39곳 중 평당 시세 22위(평당 1,316만원)입니다. 당동에서 가장 비싼 아파트는 군포당동동도센트리움(평당 2,016만원)입니다.
영광 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
영광 21평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 4,438만원에서 2026년 11월 2억 7,641만원으로 10년간 +91.4% 올랐습니다. 최고점은 2025년 9월 2억 8,412만원이며 지금은 최고점 대비 -2.7%입니다. 최근 1년 +28.2%, 3년 +16.6%, 5년 +14.6%, 전세가율 55.5%.
영광 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 16평형의 매매 시세는 1.8억, 전세는 1억입니다. 19평형의 매매 시세는 2.4억, 전세는 1.4억입니다. 20평형의 매매 시세는 2.5억, 전세는 1.4억입니다. 21평형의 매매 시세는 2.7억, 전세는 1.5억입니다. 23평형의 매매 시세는 2.8억, 전세는 1.4억입니다.
영광 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
영광은 당동에 위치한 45세대 아파트로, 1989.04 입주한 38년차 단지입니다.
영광 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 군포양정초등학교, 군포중학교, 군포고등학교가 있습니다.
영광 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 지샘병원 (47m), 온담 군포본점 (95m)이 있습니다. 교통 시설로는 군포G샘병원 (107m), 군포성당 (139m)이 있습니다. 교육 시설로는 아기사랑어린이집 (128m), 아사랑어린이집 (171m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기