2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
평내동 평내마을금호어울림은 924세대(2005.11 입주), 33평 최근 실거래 4억 9,000만(2026.10.24, 18층), 매매 시세 4억 2,528만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 2,698만 — 2026.11.03 기준.
평내마을금호어울림은 평내동에 위치한 924세대 대단지 아파트로, 2005.11 입주한 22년차 단지입니다.
평내마을금호어울림 33평 매매 최근 실거래가는 4억 9,000만(2026.10.24 계약, 18층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 3억 9,800만(10층)입니다.
평내마을금호어울림 33평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~5층) 4.2억~4.3억, 중층(6~10층) 4.4억, 고층(11~15층) 4.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 33건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
평내마을금호어울림 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,275만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 평내해솔어린이집 (55m), 에코비어린이집 (78m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 더맑은이비인후과의원 (85m), 김경욱내과의원 (98m)이 있습니다. 교통 시설로는 금호어울림아파트앞 (120m), 금호어울림아파트앞 (134m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 평내마을금호어울림 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,698만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 4억 2,528만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 3억 2,741만 | 2억 7,862만 |
| 33평 | 4억 2,528만 | 3억 3,167만 |
| 46평 | 5억 3,169만 | 4억 2,323만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 34건 · 리치고 시세 1년 전보다 -3.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.24 | — | 7층 | 4억 8,200만 |
| 2026.10.24 | — | 18층 | 4억 9,000만 |
| 2026.10.15 | — | 1층 | 4억 200만 |
| 2026.09.30 | — | 1층 | 4억 1,500만 |
| 2026.09.19 | — | 8층 | 4억 2,500만 |
| 2026.09.18 | — | 8층 | 4억 3,500만 |
| 2026.09.15 | — | 12층 | 4억 2,500만 |
| 2026.08.31 | — | 14층 | 4억 2,000만 |
| 2026.08.29 | — | 8층 | 4억 2,800만 |
| 2026.08.28 | — | 14층 | 4억 1,300만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1401동 | 24층 · 48세대 | 남동향 | 25.07.09 33평 2층 3억 9,500만 |
| 1402동 | 24층 · 48세대 | 남서향 | 24.08.02 33평 14층 4억 1,500만 |
| 1403동 | 22층 · 88세대 | 남서향 | 26.07.29 46평 15층 4억 9,000만 |
| 1404동 | 24층 · 48세대 | 남동향 | 26.09.16 46평 10층 5억 6,800만(동 추정) |
| 1405동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.09.15 33평 12층 4억 2,500만(동 추정) |
| 1406동 | 15층 · 89세대 | 남동향 | 25.11.09 25평 10층 3억 4,300만 |
| 1407동 | 15층 · 59세대 | 남서향 | 26.05.19 33평 15층 3억 7,000만 |
| 1408동 | 18층 · 72세대 | 남동향 | 25.12.13 33평 15층 4억 1,000만 |
| 1409동 | 13층 · 52세대 | 남동향 | 26.01.23 33평 1층 3억 9,000만 |
| 1410동로열 | 15층 · 60세대 | 남서향 | 25.08.19 33평 11층 4억 5,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1411동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.10.15 33평 1층 4억 200만(동 추정) |
| 1412동로열 | 10층 · 40세대 | 남동향 | 26.10.24 33평 7층 4억 8,200만(동 추정) |
| 1413동 | 10층 · 40세대 | 남서향 | 26.09.30 33평 1층 4억 1,500만(동 추정) |
| 1414동로열 | 15층 · 60세대 | 남서향 | 26.09.19 33평 8층 4억 2,500만(동 추정) |
| 1415동 | 15층 · 30세대 | 남동향 | 26.05.15 33평 3층 4억 1,000만 |
| 1416동 | 13층 · 26세대 | 남동향 | 26.01.01 33평 3층 4억 1,900만 |
| 1417동 | 15층 · 28세대 | 남서향 | 24.07.11 33평 5층 3억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 남양주신촌초등학교 | 447m | 경기 상위 48% |
| 평내초등학교 | 564m | 경기 상위 48% |
| 장내중학교 | 279m | 경기 상위 49% |
| 평내중학교 | 477m | 경기 상위 30% |
| 평내고등학교 | 276m | 경기 상위 48% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
평내마을금호어울림은 평내동 아파트 20곳 중 평당 시세 6위(평당 1,288만원)입니다. 평내동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상평내메트로원(평당 2,089만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | e편한세상평내메트로원 | 1,108 | 5년 | 2,089만 |
| 2위 | 평내호평역대명루첸포레스티움 | 1,008 | 7년 | 2,056만 |
| 3위 | 평내마을중흥에스-클래스1단지 | 942 | 22년 | 1,338만 |
| 4위 | 평내마을상록데시앙 | 657 | 22년 | 1,326만 |
| 5위 | 평내마을신명스카이뷰 | 738 | 23년 | 1,320만 |
| 6위 | 평내마을금호어울림 | 924 | 22년 | 1,288만 |
| 7위 | 평내와이즈힐 | 1,050 | 23년 | 1,246만 |
| 8위 | 평내마을중흥에스-클래스2단지 | 416 | 23년 | 1,205만 |
| 9위 | 평내마을평내1차대주파크빌 | 595 | 22년 | 1,175만 |
| 10위 | 평내마을중흥에스-클래스3단지 | 424 | 22년 | 1,170만 |
| 11위 | 효성타운 | 607 | 29년 | 1,124만 |
| 12위 | 평내화성파크힐즈 | 328 | 23년 | 1,116만 |
| 13위 | 평내마을우남퍼스트빌 | 378 | 23년 | 1,111만 |
| 14위 | 평내마을평내2차대주파크빌 | 606 | 22년 | 1,110만 |
| 15위 | 평내마젤란21 | 499 | 22년 | 1,107만 |
| 16위 | 대명 | 664 | 27년 | 1,064만 |
| 17위 | 세종리젠시빌 | 312 | 27년 | 1,028만 |
| 18위 | 진주3단지 | 475 | 40년 | 844만 |
| 19위 | 진주2단지 | 304 | 42년 | 840만 |
| 20위 | 진주1단지 | 452 | 42년 | 778만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 평내마을금호어울림의 라이벌 단지는 평내마을중흥에스-클래스1단지(평내동, 942세대, 2005년 입주), 평내마을상록데시앙(평내동, 657세대, 2005년 입주), 평내마을평내1차대주파크빌(평내동, 595세대, 2005년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 평내마을중흥에스-클래스1단지 4억 4,800만원, 평내마을상록데시앙 4억 4,000만원, 평내마을금호어울림 4억 2,800만원, 평내마을평내1차대주파크빌 3억 9,900만원으로 평내마을금호어울림이 평내마을중흥에스-클래스1단지보다 4.5% 낮았고, 2017년 이후 평내마을중흥에스-클래스1단지와의 반기 맞대결은 10승 9패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
| 반기 | 평내마을금호어울림 | 평내마을중흥에스-클래스1단지 | 평내마을상록데시앙 | 평내마을평내1차대주파크빌 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 | 3억 9,000만 | 4억 1,500만 | 3억 7,250만 |
| 24년 하반기 | 4억 1,500만 | 4억 | 4억 2,000만 | 3억 7,200만 |
| 25년 상반기 | 4억 1,600만 | 3억 7,500만 | 4억 2,000만 | 3억 6,500만 |
| 25년 하반기 | 4억 3,850만 | 4억 4,500만 | 4억 4,000만 | 3억 9,300만 |
| 26년 상반기 | 4억 1,250만 | 4억 4,000만 | 4억 3,000만 | 3억 9,850만 |
| 26년 하반기 | 4억 2,800만 | 4억 4,800만 | 4억 4,000만 | 3억 9,900만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
평내마을금호어울림 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 7,386만원에서 2026년 11월 4억 2,528만원으로 10년간 +55.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 5억 5,538만원이며 지금은 최고점 대비 -23.4%입니다. 최근 1년 -3.7%, 3년 +1.1%, 5년 -20.5%, 전세가율 78%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조경이 잘되어있어 늘 쾌적하고 상가가 바로 인접해 있어 편리함. 그럼에도 늘 조용한 편임 아이들 키우기 좋은 환경이며 아파트 관리상태가 정말 좋음.잠실까지 직행(강변역경유)버스로 전용도로 이용해서 30분 전후 가능(출퇴근시간때 이용안해봄) 산으로 둘러싸여 공기 상쾌함 열대야 경험 못해봄 가성비 짱 아파트라 생각됨(서울에서 이주 4년차)
삽살이83 · 2024.04조용하고 교통도 받쳐주는 단지입니다
skywalker#920 · 2023.02지정주차라서 좋은듯 상권도 학원가도 바로앞이고
지니#166 · 2022.05secom경비 확실하고 평내상권바로 앞이고 초중고 소방서까지 바로인접이며 지하에서바로 세대연결되어있으며 지정주차제라서 밤늦게와도 주차걱정없고 좋네요^^
에스테반#962 · 2021.11