평내동 평내마을금호어울림 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

평내마을금호어울림
평내마을금호어울림

평내마을금호어울림

자세히보기

정보
매물 시세
올해 세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
33평
최근 실거래가
—
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
평내마을금호어울림 33평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액41,500만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • A
    남양주신촌초
    경기 상위 48%
    9분 / 0.4km
  • A
    평내중
    경기 상위 30%
    0.5km
  • A
    평내고
    경기 상위 48%
    0.3km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
A
상위 48%
0.3km
A
상위 49%
0.3km
A
상위 48%
9분 / 0.4km
A
상위 30%
0.5km
A
상위 48%
11분 / 0.6km
호재 정보
호재점수
매우적음
D
주택
0개
평균이하
택지
0개
평균이하
교통
0개
평균이하
기타
2개
평균이상
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    공사
    평내동 248-1 오피스텔
    450m
  • B
    공사
    평내동 598
    745m
환경
거주점수
보통
67점
교통
44점
매우유의
생활
61점
보통
교육
85점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT평내동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
평내동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
평내동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
평내동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
평내동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

평내마을금호어울림 한눈에 보기

평내마을금호어울림은 평내동에 위치한 924세대 대단지 아파트로, 2005.11 입주한 22년차 단지입니다.

평내마을금호어울림 33평 매매 최근 실거래가는 4억 1,500만(2026.09.30 계약, 1층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 3억 9,800만(10층)입니다.

평내마을금호어울림 33평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~5층) 4.2억~4.3억, 중층(6~10층) 4.3억~4.4억, 고층(11~15층) 4.4억~4.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 41건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

평내마을금호어울림 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,275만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 평내해솔어린이집 (55m), 에코비어린이집 (78m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 더맑은이비인후과의원 (85m), 김경욱내과의원 (98m)이 있습니다. 교통 시설로는 금호어울림아파트앞 (120m), 금호어울림아파트앞 (134m)이 있습니다.

평내마을금호어울림 단지 정보

세대수
924세대
입주
2005.11 (22년차)
층수
10~24층
용적률
234%
건폐율
19%
주차
1,213대 (세대당 1.31대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
금호산업(주)
평형
25·33·46평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
25평3억 2,326만2억 7,190만
33평4억 2,391만3억 2,394만
46평5억 3,419만4억 281만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 31건 · 리치고 시세 1년 전보다 -3.2%

계약일동층거래가
2026.09.30—1층4억 1,500만
2026.09.19—8층4억 2,500만
2026.09.18—8층4억 3,500만
2026.09.15—12층4억 2,500만
2026.08.31—14층4억 2,000만
2026.08.29—8층4억 2,800만
2026.08.28—14층4억 1,300만
2026.08.15—9층4억 3,300만
2026.08.11—3층4억 500만
2026.08.11—12층4억 3,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 41건 · 최저 3억 9,800만 · 중간 4억 5,000만 · 최고 5억
  • 단지 전체 매물 55건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 13.8개월 (남양주시 평균 9개월) · 거래는 2026-08 신고분까지

동·층 정보

  • 로열동 1412동, 1414동, 1401동
  • 선호 층 12~14층
  • 향 남동향 10개 동 · 남서향 7개 동
동층·세대향최근 거래
1401동로열24층 · 48세대남동향25.07.09 33평 2층 3억 9,500만
1402동24층 · 48세대남서향24.08.02 33평 14층 4억 1,500만
1403동22층 · 88세대남서향26.07.29 46평 15층 4억 9,000만
1404동24층 · 48세대남동향26.09.16 46평 10층 5억 6,800만(동 추정)
1405동20층 · 76세대남동향26.09.15 33평 12층 4억 2,500만(동 추정)
1406동15층 · 89세대남동향25.11.09 25평 10층 3억 4,300만
1407동15층 · 59세대남서향26.05.19 33평 15층 3억 7,000만
1408동18층 · 72세대남동향25.12.13 33평 15층 4억 1,000만
1409동13층 · 52세대남동향26.01.23 33평 1층 3억 9,000만
1410동15층 · 60세대남서향25.08.19 33평 11층 4억 5,500만
나머지 7개 동 보기
동층·세대향최근 거래
1411동15층 · 60세대남동향26.08.31 33평 14층 4억 2,000만(동 추정)
1412동로열10층 · 40세대남동향25.08.06 33평 7층 4억 6,700만
1413동10층 · 40세대남서향26.09.30 33평 1층 4억 1,500만(동 추정)
1414동로열15층 · 60세대남서향26.09.19 33평 8층 4억 2,500만(동 추정)
1415동15층 · 30세대남동향26.05.15 33평 3층 4억 1,000만
1416동13층 · 26세대남동향26.01.01 33평 3층 4억 1,900만
1417동15층 · 28세대남서향24.07.11 33평 5층 3억 8,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
남양주신촌초등학교447m경기 상위 48%
평내초등학교564m경기 상위 48%
장내중학교279m경기 상위 49%
평내중학교477m경기 상위 30%
평내고등학교276m경기 상위 48%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

주민·방문자 이야기

  • 조경이 잘되어있어 늘 쾌적하고 상가가 바로 인접해 있어 편리함. 그럼에도 늘 조용한 편임 아이들 키우기 좋은 환경이며 아파트 관리상태가 정말 좋음.잠실까지 직행(강변역경유)버스로 전용도로 이용해서 30분 전후 가능(출퇴근시간때 이용안해봄) 산으로 둘러싸여 공기 상쾌함 열대야 경험 못해봄 가성비 짱 아파트라 생각됨(서울에서 이주 4년차)

    삽살이83 · 2024.04
  • 조용하고 교통도 받쳐주는 단지입니다

    skywalker#920 · 2023.02
  • 지정주차라서 좋은듯 상권도 학원가도 바로앞이고

    지니#166 · 2022.05
  • secom경비 확실하고 평내상권바로 앞이고 초중고 소방서까지 바로인접이며 지하에서바로 세대연결되어있으며 지정주차제라서 밤늦게와도 주차걱정없고 좋네요^^

    에스테반#962 · 2021.11

자주 묻는 질문

평내마을금호어울림 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
평내마을금호어울림 33평 매매 최근 실거래가는 4억 1,500만(2026.09.30 계약, 1층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 3억 9,800만(10층)입니다.
평내마을금호어울림 33평 적정 호가는 얼마인가요?
평내마을금호어울림 33평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~5층) 4.2억~4.3억, 중층(6~10층) 4.3억~4.4억, 고층(11~15층) 4.4억~4.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 41건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7xjlza?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
평내마을금호어울림 33평 보유세는 얼마인가요?
평내마을금호어울림 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,275만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
평내마을금호어울림 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
평내마을금호어울림에는 지금 매물이 55건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 13.8개월이 걸립니다(남양주시 평균 9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
평내마을금호어울림 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 14일 기준 25평형의 매매 시세는 3.2억, 전세는 2.7억입니다. 33평형의 매매 시세는 4.2억, 전세는 3.2억입니다. 46평형의 매매 시세는 5.3억, 전세는 4억입니다.
평내마을금호어울림 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
평내마을금호어울림은 평내동에 위치한 924세대 대단지 아파트로, 2005.11 입주한 22년차 단지입니다.
평내마을금호어울림 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 평내초등학교, 장내중학교, 평내고등학교가 있습니다.
평내마을금호어울림 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 평내해솔어린이집 (55m), 에코비어린이집 (78m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 더맑은이비인후과의원 (85m), 김경욱내과의원 (98m)이 있습니다. 교통 시설로는 금호어울림아파트앞 (120m), 금호어울림아파트앞 (134m)이 있습니다.
지도 보기