용현동 탑석센트럴자이는 2,571세대(2021.12 입주), 24평 최근 실거래 5억 8,500만(2026.11.06, 11층), 매매 시세 5억 7,575만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 7,525만 — 2026.11.08 기준.
탑석센트럴자이는 용현동에 위치한 2,571세대 대단지 아파트로, 2021.12 입주한 6년차 단지입니다.
탑석센트럴자이 24평 매매 최근 실거래가는 5억 8,500만(2026.11.06 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 5억 5,000만(32층)입니다.
탑석센트럴자이 24평(전용 59.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~11층) 5.8억~6.1억, 중층(12~23층) 6억~6.1억, 고층(24~35층) 6.1억~6.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 47건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
탑석센트럴자이 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 33만 원(재산세 33만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,701만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 탑석한빛어린이집 (38m), 연수학교습소 (118m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 명지대백마체육관 (66m), 우지커피 의정부탑석자이점 (120m)이 있습니다. 교통 시설로는 탑석센트럴자이아파트 (182m), 구306보충대.탑석센트럴자이아파트 (183m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 탑석센트럴자이 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 7,525만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 5억 7,575만보다 0.1% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 20평 | 4억 3,776만 | 2억 7,244만 |
| 24평 | 5억 7,575만 | 3억 4,121만 |
| 30평 | 6억 7,401만 | 3억 9,999만 |
| 34평 | 7억 2,298만 | 4억 3,498만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 82건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.06 | — | 11층 | 5억 8,500만 |
| 2026.10.24 | — | 20층 | 6억 500만 |
| 2026.10.17 | — | 17층 | 5억 8,500만 |
| 2026.10.15 | — | 12층 | 5억 6,000만 |
| 2026.10.06 | — | 10층 | 5억 6,300만 |
| 2026.10.01 | — | 13층 | 5억 8,000만 |
| 2026.09.22 | — | 28층 | 5억 9,800만 |
| 2026.09.16 | — | 4층 | 5억 3,300만 |
| 2026.09.07 | 1115동 | 15층 | 5억 4,500만 |
| 2026.08.25 | 1116동 | 10층 | 5억 3,000만직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1101동 | 31층 · 100세대 | 남향 | 26.10.10 20평 5층 4억 3,400만(동 추정) |
| 1102동로열 | 35층 · 198세대 | 남향 | 26.10.22 30평 25층 6억 8,000만(동 추정) |
| 1103동 | 35층 · 198세대 | 남향 | 26.07.23 24평 26층 5억 9,500만 |
| 1104동 | 35층 · 197세대 | 동향 | 26.10.22 30평 8층 7억(동 추정) |
| 1105동로열 | 35층 · 198세대 | 남향 | 26.10.17 24평 17층 5억 8,500만(동 추정) |
| 1106동 | 35층 · 198세대 | 동향 | 26.06.13 34평 15층 6억 9,800만 |
| 1107동 | 35층 · 206세대 | 남향 | 26.10.09 34평 27층 7억 4,250만(동 추정) |
| 1108동로열 | 34층 · 128세대 | 남향 | 26.07.03 34평 9층 6억 8,000만 |
| 1109동로열 | 35층 · 140세대 | 남향 | 26.07.30 34평 33층 8억 1,000만 |
| 1110동 | 35층 · 206세대 | 남향 | 26.08.05 24평 18층 6억 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1111동 | 29층 · 110세대 | 남향 | 26.10.18 34평 15층 7억 2,000만(동 추정) |
| 1112동 | 30층 · 121세대 | 동향 | 26.09.23 30평 3층 6억 4,500만(동 추정) |
| 1113동 | 23층 · 100세대 | 동향 | 26.05.15 30평 10층 6억 7,500만 |
| 1114동 | 22층 · 115세대 | 동향 | 26.10.15 24평 12층 5억 6,000만(동 추정) |
| 1115동 | 22층 · 97세대 | 동향 | 26.09.07 24평 15층 5억 4,500만 |
| 1116동 | 20층 · 115세대 | 남향 | 26.10.01 24평 13층 5억 8,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 솔뫼초등학교 | 285m | 경기 상위 48% |
| 솔뫼중학교 | 352m | 경기 상위 85% |
| 부용중학교 | 861m | 경기 상위 43% |
| 동국대학교사범대학부속영석고등학교 | 789m | 경기 상위 42% · 서울대 수시 합격 3명(2026학년도) |
| 부용고등학교 | 963m | 경기 상위 48% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
탑석센트럴자이는 용현동 아파트 22곳 중 평당 시세 1위(평당 2,398만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 탑석센트럴자이 | 2,571 | 6년 | 2,398만 |
| 2위 | 힐스테이트탑석 | 636 | 2년 | 1,798만 |
| 3위 | 현대1차 | 986 | 35년 | 1,302만 |
| 4위 | 현대2차 | 388 | 31년 | 1,087만 |
| 5위 | 용현신도브래뉴PLUS | 383 | 21년 | 1,048만 |
| 6위 | 송산주공1단지 | 1,551 | 25년 | 1,022만 |
| 7위 | 동남장미1차 | 90 | 38년 | 1,006만 |
| 8위 | 신도브래뉴 | 734 | 21년 | 992만 |
| 9위 | 건영 | 930 | 29년 | 917만 |
| 10위 | 용현그랜드 | 269 | 29년 | 901만 |
| 11위 | 웰링턴 | 200 | 7년 | 868만 |
| 12위 | 베르우스M(도시형) | 183 | 8년 | 858만 |
| 13위 | 금용 | 143 | 31년 | 851만 |
| 14위 | 동남장미2차 | 60 | 37년 | 830만 |
| 15위 | 신도10차파크힐타운 | 613 | 26년 | 823만 |
| 16위 | 용현건영캐스빌 | 223 | 21년 | 820만 |
| 17위 | 보광 | 200 | 37년 | 819만 |
| 18위 | 용현세아2차 | 237 | 31년 | 800만 |
| 19위 | 산호 | 95 | 39년 | 786만 |
| 20위 | 용현동문2단지 | 80 | 36년 | 706만 |
| 21위 | 용현동문1단지 | 80 | 36년 | 604만 |
| 22위 | 용현세아1차 | 202 | 37년 | 528만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
탑석센트럴자이 24평 리치고 매매 시세는 2022년 1월 5억 5,902만원에서 2026년 11월 5억 7,575만원으로 5년간 +3% 올랐습니다. 최고점은 2022년 4월 5억 9,798만원이며 지금은 최고점 대비 -3.7%입니다. 최근 1년 +11.1%, 3년 +14.6%, 전세가율 59.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
주위 개발호재가 무궁무진하여 가격방어가 돨듯하네요.
부자아빠#869 · 2022.092025년 개통 예정인 7호선 연장 탑석역에 바로 인접하여 서울진입이 훨씬 수월해진 신축단지입니다.
멜롱 · 2022.06지금보다 향후 미래가 더 기대되는 아파트네요 탑석역 중심으로 수많은 호재들이 가득하네요
루시프 · 2022.048호선 연장 가능성은 얼마나 될까요?
잠빵 · 2022.04실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
7호선 개통 전 지금이 가장 저점매수 시기인것 같아요 의센자가 많이 올라서 요즘 탑센자로 넘어오는 분들이 많다고 하네요
OilO1!!i1 · 2026.04강남직행황금노선? 단선대기발암노선~ 폐암직행라돈노선! #산밑구간 #라돈작살 #치료선
BTLac · 2024.12민락동에서 거주하다가, 탑석온지 2년되었습니다 , 저는 솔직히 살면서 단점을 크게 느끼지 못했기에, 장점위주로 적어보도록 하겠습니다. 1. 교통 의정부는 1호선이 지나는 호원동, 의정부동, 가능, 녹양을 제외하고는 철도노선이 없습니다. 즉 동의정부는 현재로서는 철도노선자체가 없습니다. 대중교통을 버스에 의존해야되는 상황인데, 대부분 사람들이 1,7호선을 이용할 수 있는 도봉산역으로 가거나 노원쪽으로 이동하게 됩니다. 이때 의정부 신곡동, 민락동, 고산동에서 출발하는 버스가 모이는곳이 탑석앞에 있는 "만가대" 인데 그곳에서 버스를 타…
eeew · 2024.07입주 2년차 주민입니다. 집값 상관 안하고 소신 발언하겠습니다. 1. 교통 : 최악. 버스가 신곡동에서 내려오다 보니, 이미 만석이라 탈 수 없습니다. 아예 한시간 먼저 나오거나, 지하철을 이용하는 수밖에 없어요. 경전철은 도보로 이용 가능하지만 1호선으로 환승해야 하다 보니 서울 진입하는 데만 1시간 이상 소요됩니다. 2. 주거 환경 : 여긴 의정부입니다. 별내나, 일산, 평촌 같은 신도시가 아니에요. 바로 앞에 성인용품점이 있고, 조금만 나가도 마사지니 뭐니 비 선호 상권이 많습니다. 아이들이 뭘 보고 자랄까요. 게다가 단지가 …
의정부마오쩌둥 · 2024.04송산역 탑석역 접근성이 좋고 부용천길 잘 조성되어 있네요. 대형 마트도 여러개 있어서 좋습니다
thehappybreeze · 2023.04호재 많은 지역입니다. gtx e노선 가즈아
고조선시대부돌이 · 2023.03의정부에서 가장 조경이 잘되어 있는 곳 주위에 편의시설도 많고, 곧 지하철 7호선도 개통예정
구현모(한국) · 2023.01살기 너무 좋습니다. 단지도 이쁘구요
가을타는발톱깎이 · 2022.11