송도동 송도웰카운티4단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

송도웰카운티4단지
송도웰카운티4단지
송도웰카운티4단지

송도웰카운티4단지

송도동 · 465세대 · 2010.02(17년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
38평
가격 정보가 없어요

송도동 송도웰카운티4단지는 465세대(2010.02 입주), 38평 최근 실거래 9억 5,000만(2026.08.17, 22층), 매매 시세 9억 4,293만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 5,076만 — 2026.11.07 기준.

송도웰카운티4단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

송도웰카운티4단지 한눈에 보기

송도웰카운티4단지는 송도동에 위치한 465세대 아파트로, 2010.02 입주한 17년차 단지입니다.

송도웰카운티4단지 38평 매매 최근 실거래가는 9억 5,000만(2026.08.17 계약, 22층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 9억 8,000만(저층)입니다.

송도웰카운티4단지 38평(전용 101.8㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(3~10층) 9.6억~10억, 중층(11~20층) 10.1억~10.2억, 고층(21~30층) 10.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

송도웰카운티4단지 38평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 67만 원(재산세 67만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 2,941만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 이든아이어린이집 (40m), 실비아음악교습소 (105m)이 있습니다. 교통 시설로는 웰카운티4단지 (136m), 칼빈매니토바국제학교 (176m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페그라시아 (201m), 커스텀커피 송도타임점 (207m)이 있습니다.

송도웰카운티4단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송도웰카운티4단지 38평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 5,076만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 4,293만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

송도웰카운티4단지 단지 정보

세대수
465세대
입주
2010.02 (17년차)
층수
6~30층
용적률
154%
건폐율
10%
주차
905대 (세대당 1.94대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
풍림산업(주)
평형
33·38·49·55·65평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
33평8억 1,690만4억 8,105만
38평9억 4,293만4억 9,637만
49평9억 7,329만5억 7,796만
55평11억 379만6억 2,803만
65평11억 9,748만7억 4,809만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

38평 최근 실거래

최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +10.7%

계약일동층거래가
2026.08.17403동22층9억 5,000만
2026.08.15—6층9억 6,000만
2026.07.09404동13층8억 9,000만
2026.06.07404동27층9억 500만
2026.06.03—6층9억
2026.05.30404동7층8억 8,000만
2026.05.22404동17층8억 6,000만
2026.03.10407동8층8억 2,500만직거래
2026.02.06403동7층8억 8,000만
2025.12.15403동30층8억 7,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 38평 매매 매물 8건 · 최저 9억 8,000만 · 중간 11억 · 최고 13억 8,000만
  • 단지 전체 매물 53건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 15.9개월 (연수구 평균 17.2개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

송도웰카운티4단지 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(407동, 406동), 북쪽이 위
송도웰카운티4단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 407동, 406동
  • 선호 층 20~23층
  • 향 남동향 3개 동 · 남서향 2개 동 · 남향 2개 동
동층·세대향최근 거래
401동25층 · 48세대남서향26.08.17 65평 3층 11억 5,000만
402동25층 · 48세대남서향26.03.19 55평 25층 11억 4,000만
403동30층 · 88세대남향26.10.08 49평 30층 10억 5,000만(동 추정)
404동30층 · 88세대—26.07.09 38평 13층 8억 9,000만
405동21층 · 60세대남향26.01.23 55평 20층 10억 1,500만
406동로열11층 · 52세대남동향26.05.20 33평 11층 7억 8,000만
407동로열11층 · 45세대남동향26.05.24 33평 6층 8억 1,000만
408동10층 · 36세대남동향26.09.12 33평 2층 7억 900만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
인천해송초등학교465m인천 상위 1%
인천해송중학교384m인천 상위 4%
신송중학교1.4km인천 상위 4%
인천해송고등학교134m인천 상위 40%
신송고등학교1.8km인천 상위 11%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 송도동 아파트 비교

송도웰카운티4단지는 송도동 아파트 88곳 중 평당 시세 33위(평당 2,481만원)입니다. 송도동에서 가장 비싼 아파트는 송도더샵센트럴파크3차(평당 4,216만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위송도더샵센트럴파크3차3514년4,216만
2위송도더샵파크애비뉴6689년3,888만
3위힐스테이트송도더스카이(주)1,2053년3,598만
4위송도더샵퍼스트파크(F15BL)87210년3,547만
5위더샵송도아크베이(주)7752년3,443만
6위송도자이크리스탈오션1,5033년3,235만
7위송도더샵퍼스트파크(F14BL)86910년3,214만
8위송도더샵퍼스트파크(F13-1BL)85610년3,137만
9위더샵센트럴파크2차63216년3,069만
10위송도국제도시디엠시티시그니처뷰(주)5784년3,026만
11위송도센트럴파크푸르지오55112년3,012만
12위더샵송도센터니얼3424년2,907만
13위더샵송도프라임뷰25BL1646년2,892만
14위송도자이더스타1,5333년2,866만
15위송도더샵센트럴시티2,6109년2,827만
16위송도더샵13단지하버뷰55316년2,790만
17위송도글로벌파크베르디움1,15310년2,788만
18위더샵송도프라임뷰20BL6625년2,783만
19위힐스테이트레이크송도4차1,3192년2,756만
20위송도더샵마스터뷰(23-1BL)47812년2,727만
21위송도럭스오션SK뷰1,1142년2,659만
22위송도더샵마스터뷰(22BL)69112년2,634만
23위송도자이하버뷰2단지52316년2,615만
24위송도더샵14단지하버뷰29216년2,599만
25위더샵그린워크1차73613년2,577만
26위송도더샵하버뷰II54815년2,559만
27위송도SK뷰센트럴2997년2,552만
32위송도더샵7단지그린애비뉴47415년2,500만
33위송도웰카운티4단지46517년2,481만
34위더샵그린워크2차66513년2,479만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 88곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

송도웰카운티4단지 라이벌 단지

리치고가 고른 송도웰카운티4단지의 라이벌 단지는 송도자이하버뷰2단지(송도동, 523세대, 2011년 입주), 송도웰카운티3단지(송도동, 515세대, 2010년 입주), 송도푸르지오하버뷰(송도동, 593세대, 2011년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 송도자이하버뷰2단지 8억 4,500만원, 송도웰카운티4단지 8억 1,500만원, 송도웰카운티3단지 7억 9,000만원으로 송도웰카운티4단지가 송도자이하버뷰2단지보다 3.6% 낮았고, 2017년 이후 송도자이하버뷰2단지와의 반기 맞대결은 2승 8패, 1위가 7번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기송도웰카운티4단지송도자이하버뷰2단지송도웰카운티3단지송도푸르지오하버뷰
24년 상반기7억 3,000만-7억-
24년 하반기7억 4,500만-7억 7,500만-
25년 상반기7억 2,500만7억 7,000만7억 9,250만-
25년 하반기7억 6,450만8억 3,800만7억 7,500만-
26년 상반기7억 9,500만8억 7,000만8억 250만-
26년 하반기8억 1,500만8억 4,500만7억 9,000만-

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

송도웰카운티4단지 시세 10년 흐름

송도웰카운티4단지 38평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 2,151만원에서 2026년 11월 9억 4,293만원으로 10년간 +80.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 5월 11억 5,455만원이며 지금은 최고점 대비 -18.3%입니다. 최근 1년 +10.7%, 3년 +11.8%, 5년 -15.4%, 전세가율 52.6%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 고급지고 살기 좋아요

    재즈가수웅산 · 2023.06
  • 아름다운 조경 품격있는 아파트입니다

    재갈공명7109 · 2023.05
  • 많이 춥지만 조용해요

    교정기를낀별풍선 · 2022.04
  • 송도에서 연식이 있는 아파트지만 가치는 결국 입지로 결정됩니다~ 송도에서 입지로 빠지지 않는 곳이 웰카로 보여집니다

    써니텐#452 · 2021.12

자주 묻는 질문

송도웰카운티4단지 38평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
송도웰카운티4단지 38평 매매 최근 실거래가는 9억 5,000만(2026.08.17 계약, 22층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 9억 8,000만(저층)입니다.
송도웰카운티4단지 38평 적정 호가는 얼마인가요?
송도웰카운티4단지 38평(전용 101.8㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(3~10층) 9.6억~10억, 중층(11~20층) 10.1억~10.2억, 고층(21~30층) 10.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7gSwQJ?pyeongType=38&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
송도웰카운티4단지 38평 보유세는 얼마인가요?
송도웰카운티4단지 38평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 67만 원(재산세 67만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 2,941만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
송도웰카운티4단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송도웰카운티4단지 38평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 5,076만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 4,293만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
송도웰카운티4단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
송도웰카운티4단지에는 지금 매물이 53건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 15.9개월이 걸립니다(연수구 평균 17.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
송도웰카운티4단지의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 지식정보산업단지를 품은 단지, 용적률 154%의 저밀 구성, 대형 평형이 끌어올린 가격대이고, 남은 숙제는 송도신도시역이 열리는 날, 465세대의 얇은 손바뀜, 33평과 38평의 벌어진 값입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7gSwQJ?section=reason 에 있습니다.
송도웰카운티4단지는 송도동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
송도웰카운티4단지는 송도동 아파트 88곳 중 평당 시세 33위(평당 2,481만원)입니다. 송도동에서 가장 비싼 아파트는 송도더샵센트럴파크3차(평당 4,216만원)입니다.
송도웰카운티4단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 송도웰카운티4단지의 라이벌 단지는 송도자이하버뷰2단지(송도동, 523세대, 2011년 입주), 송도웰카운티3단지(송도동, 515세대, 2010년 입주), 송도푸르지오하버뷰(송도동, 593세대, 2011년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 송도자이하버뷰2단지 8억 4,500만원, 송도웰카운티4단지 8억 1,500만원, 송도웰카운티3단지 7억 9,000만원으로 송도웰카운티4단지가 송도자이하버뷰2단지보다 3.6% 낮았고, 2017년 이후 송도자이하버뷰2단지와의 반기 맞대결은 2승 8패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
송도웰카운티4단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
송도웰카운티4단지 38평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 2,151만원에서 2026년 11월 9억 4,293만원으로 10년간 +80.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 5월 11억 5,455만원이며 지금은 최고점 대비 -18.3%입니다. 최근 1년 +10.7%, 3년 +11.8%, 5년 -15.4%, 전세가율 52.6%.
송도웰카운티4단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 33평형의 매매 시세는 8.1억, 전세는 4.8억입니다. 38평형의 매매 시세는 9.4억, 전세는 4.9억입니다. 49평형의 매매 시세는 9.7억, 전세는 5.7억입니다. 55평형의 매매 시세는 11억, 전세는 6.2억입니다. 65평형의 매매 시세는 11.9억, 전세는 7.4억입니다.
송도웰카운티4단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
송도웰카운티4단지는 송도동에 위치한 465세대 아파트로, 2010.02 입주한 17년차 단지입니다.
송도웰카운티4단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 인천해송초등학교, 능허대중학교, 박문여자고등학교가 있습니다.
송도웰카운티4단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 이든아이어린이집 (40m), 실비아음악교습소 (105m)이 있습니다. 교통 시설로는 웰카운티4단지 (136m), 칼빈매니토바국제학교 (176m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페그라시아 (201m), 커스텀커피 송도타임점 (207m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기