데시앙아이린은 효자동2가에 위치한 502세대 대단지 아파트로, 2009.08 입주한 18년차 단지입니다.
데시앙아이린 33평 매매 최근 실거래가는 4억(2026.10.06 계약, 4층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 3억 8,000만(1층)입니다.
데시앙아이린 33평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~6층) 3.8억~4억, 중층(7~13층) 4억~4.1억, 고층(14~20층) 4.1억~4.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
데시앙아이린 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 2,752만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 사랑화수분어린이집 (21m), 애플트리어린이집 (61m)이 있습니다. 교통 시설로는 효자휴먼시아 4단지 (74m), 비전대학교입구 (97m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 브루잉스테이션 (263m), 커피차 (272m)이 있습니다.
데시앙아이린 단지 정보
세대수
502세대
입주
2009.08 (18년차)
층수
15~20층
용적률
164%
건폐율
13%
주차
624대 (세대당 1.24대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)태영건설
평형
29·33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
29평
3억 6,526만
2억 8,702만
33평
4억 715만
3억 1,785만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
33평 최근 실거래
최근 1년 매매 30건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.1%
계약일
동
층
거래가
2026.10.06
—
4층
4억
2026.09.07
—
1층
3억 9,800만
2026.08.13
—
14층
3억 8,000만
2026.07.20
408동
13층
4억 2,300만
2026.07.11
—
14층
4억 1,000만
2026.07.10
—
7층
4억 1,000만
2026.07.03
—
11층
4억 3,000만
2026.06.13
409동
5층
4억 200만
2026.05.27
402동
2층
3억 7,800만
2026.05.16
406동
4층
3억 8,700만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
33평 매매 매물 5건 · 최저 3억 8,000만 · 중간 4억 1,000만 · 최고 4억 2,500만
단지 전체 매물 6건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 2개월 (전주시 완산구 평균 6.2개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
전북 상위 41% · 서울대 합격 3명(2024학년도) · 의대 합격 8명(2026학년도)
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
주민·방문자 이야기
산책,주차,학교,교통의 장점이 있고 년식이 있다보니 리모델링의 고민이 단점이다
나이스가이3630 · 2026.02
살기 너무너무 좋은 아파트
쨍쨍한별똥이 · 2022.10
자주 묻는 질문
데시앙아이린 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
데시앙아이린 33평 매매 최근 실거래가는 4억(2026.10.06 계약, 4층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 3억 8,000만(1층)입니다.
데시앙아이린 33평 적정 호가는 얼마인가요?
데시앙아이린 33평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~6층) 3.8억~4억, 중층(7~13층) 4억~4.1억, 고층(14~20층) 4.1억~4.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7eDiSx?pyeongType=33&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
데시앙아이린 33평 보유세는 얼마인가요?
데시앙아이린 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 2,752만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
데시앙아이린 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
데시앙아이린에는 지금 매물이 6건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 2개월이 걸립니다(전주시 완산구 평균 6.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
데시앙아이린 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 16일 기준 29평형의 매매 시세는 3.6억, 전세는 2.8억입니다. 33평형의 매매 시세는 4억, 전세는 3.1억입니다.
데시앙아이린 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
데시앙아이린은 효자동2가에 위치한 502세대 대단지 아파트로, 2009.08 입주한 18년차 단지입니다.
데시앙아이린 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 전주우림초등학교, 서전주중학교, 동암고등학교가 있습니다.
데시앙아이린 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 사랑화수분어린이집 (21m), 애플트리어린이집 (61m)이 있습니다. 교통 시설로는 효자휴먼시아 4단지 (74m), 비전대학교입구 (97m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 브루잉스테이션 (263m), 커피차 (272m)이 있습니다.
산책,주차,학교,교통의 장점이 있고 년식이 있다보니 리모델링의 고민이 단점이다
나이스가이3630 · 2026.02살기 너무너무 좋은 아파트
쨍쨍한별똥이 · 2022.10