효자동2가 세븐팰리스데시앙 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

세븐팰리스데시앙
세븐팰리스데시앙
세븐팰리스데시앙

세븐팰리스데시앙

효자동2가 · 560세대 · 2013.12(14년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
33평
가격 정보가 없어요

효자동2가 세븐팰리스데시앙은 560세대(2013.12 입주), 33평 최근 실거래 4억 8,500만(2026.10.26, 11층), 매매 시세 4억 7,670만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 8,150만 — 2026.11.08 기준.

세븐팰리스데시앙 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

세븐팰리스데시앙 한눈에 보기

세븐팰리스데시앙은 효자동2가에 위치한 560세대 대단지 아파트로, 2013.12 입주한 14년차 단지입니다.

세븐팰리스데시앙 33평 매매 최근 실거래가는 4억 8,500만(2026.10.26 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 4억 4,000만(중층)입니다.

세븐팰리스데시앙 33평(전용 84.73㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~6층) 4.4억~4.8억, 중층(7~13층) 4.8억~5억, 고층(14~20층) 4.9억~5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

세븐팰리스데시앙 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,169만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 세븐팰리스어린이집 (60m), 세븐팰리스해법학원 (81m)이 있습니다. 교통 시설로는 효자세븐펠리스 (113m), 효자4동 근린공원 (167m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 피지컬사관학교 (146m), 하늘치과의원 (148m)이 있습니다.

세븐팰리스데시앙 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 세븐팰리스데시앙 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 8,150만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 4억 7,670만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

세븐팰리스데시앙 단지 정보

세대수
560세대
입주
2013.12 (14년차)
층수
15~20층
용적률
166%
건폐율
15%
주차
697대 (세대당 1.24대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)태영건설
평형
33평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
33평4억 7,670만3억 8,140만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 33건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.6%

계약일동층거래가
2026.10.26—11층4억 8,500만
2026.10.22—5층4억 8,900만
2026.10.10—2층4억 5,400만
2026.10.01707동4층3억 7,500만직거래
2026.09.22—9층4억 9,000만
2026.08.28—1층4억 3,900만
2026.08.15—8층4억 9,500만
2026.08.07—19층4억 8,000만
2026.07.31708동11층4억 8,000만
2026.07.02705동17층4억 6,300만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 11건 · 최저 4억 4,000만 · 중간 4억 9,000만 · 최고 5억
  • 단지 전체 매물 11건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 5.5개월 (전주시 완산구 평균 7.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

세븐팰리스데시앙 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
세븐팰리스데시앙 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 12~19층
  • 향 남서향 1개 동 · 남동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
701동20층 · 70세대—26.10.26 33평 11층 4억 8,500만(동 추정)
702동20층 · 70세대남서향26.01.30 33평 12층 4억 5,100만
703동20층 · 56세대—26.02.26 33평 3층 4억 3,400만
704동20층 · 80세대—25.10.31 33평 10층 4억 6,600만
705동20층 · 94세대—26.07.02 33평 17층 4억 6,300만
706동15층 · 60세대남동향26.10.10 33평 2층 4억 5,400만(동 추정)
707동15층 · 60세대—26.10.01 33평 4층 3억 7,500만
708동20층 · 70세대—26.10.22 33평 5층 4억 8,900만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
전주새연초등학교226m전북 상위 14%
전주우림중학교618m전북 상위 41%
전주우전중학교653m전북 상위 34%
호남제일고등학교496m전북 상위 41% · 서울대 합격 3명(2024학년도) · 의대 합격 8명(2026학년도)
동암고등학교509m전북 상위 25% · 서울대 합격 1명(2024학년도)

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 효자동2가 아파트 비교

세븐팰리스데시앙은 효자동2가 아파트 16곳 중 평당 시세 5위(평당 1,444만원)입니다. 효자동2가에서 가장 비싼 아파트는 전주효천대방노블랜드에코파크(평당 2,155만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위전주효천대방노블랜드에코파크1,3707년2,155만
2위전주효천우미린더프레스티지1,1287년1,926만
3위전주효천우미린더퍼스트1,1208년1,851만
4위효자본아르떼리버뷰2772년1,595만
5위세븐팰리스데시앙56014년1,444만
6위아르팰리스휴먼시아8단지60417년1,368만
7위효자더샵2차26920년1,367만
8위전주효자SK리더스뷰39211년1,335만
9위효자더샵88822년1,314만
10위효자엘드수목토1차41922년1,270만
11위골든팰리스휴먼시아34018년1,269만
12위데시앙아이린50218년1,241만
13위효자수목토2차14021년1,193만
14위전주서희스타힐스48112년1,192만
15위효자풍림아이원20220년1,168만
16위효자이지움7412년1,142만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

세븐팰리스데시앙 라이벌 단지

리치고가 고른 세븐팰리스데시앙의 라이벌 단지는 아르팰리스휴먼시아8단지(효자동2가, 604세대, 2010년 입주), 전주효자SK리더스뷰(효자동2가, 392세대, 2016년 입주), 힐스테이트효자동(효자동3가, 302세대, 2017년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트효자동 4억 9,900만원, 세븐팰리스데시앙 4억 8,500만원, 아르팰리스휴먼시아8단지 4억 8,000만원, 전주효자SK리더스뷰 4억 4,000만원으로 세븐팰리스데시앙이 힐스테이트효자동보다 2.8% 낮았고, 2017년 이후 아르팰리스휴먼시아8단지와의 반기 맞대결은 13승 7패, 1위가 8번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기세븐팰리스데시앙아르팰리스휴먼시아8단지전주효자SK리더스뷰힐스테이트효자동
24년 상반기3억 9,900만4억 250만3억 7,535만4억 1,550만
24년 하반기4억 2,000만3억 9,850만3억 9,250만4억 4,000만
25년 상반기4억 4,000만4억 1,700만4억 1,800만4억 5,000만
25년 하반기4억 5,250만4억 4,150만4억 2,500만4억 5,985만
26년 상반기4억 6,500만4억 6,850만4억 7,700만4억 7,200만
26년 하반기4억 8,500만4억 8,000만4억 4,000만4억 9,900만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

세븐팰리스데시앙 시세 10년 흐름

세븐팰리스데시앙 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,280만원에서 2026년 11월 4억 7,670만원으로 10년간 +52.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 4억 7,701만원이며 지금은 최고점 대비 -0.1%입니다. 최근 1년 +5.6%, 3년 +23.3%, 5년 +3.2%, 전세가율 80%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 주거여건 조용하고 초교,도서관옆이라 아이들 키우기 넘좋아요~

    피그 · 2023.05
  • 세븐팰리스 7단지는 단지가 쾌적하고, 단지 주변의 교육환경이 너무 좋아서 아이들 키우기에 좋은 것 같아요. 초중고가 가깝고요~~

    당당우먼 · 2022.06
  • 초등학교가 가깝고, 도서관, 공원이 가까워 아이 키우기에 정말 좋습니다. 신시가지 상권, 극장 등 최적의 위치입니다.

    집사고싶어요 · 2022.06

자주 묻는 질문

세븐팰리스데시앙 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
세븐팰리스데시앙 33평 매매 최근 실거래가는 4억 8,500만(2026.10.26 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 4억 4,000만(중층)입니다.
세븐팰리스데시앙 33평 적정 호가는 얼마인가요?
세븐팰리스데시앙 33평(전용 84.73㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~6층) 4.4억~4.8억, 중층(7~13층) 4.8억~5억, 고층(14~20층) 4.9억~5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7PMeUc?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
세븐팰리스데시앙 33평 보유세는 얼마인가요?
세븐팰리스데시앙 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,169만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
세븐팰리스데시앙 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 세븐팰리스데시앙 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 8,150만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 4억 7,670만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
세븐팰리스데시앙 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
세븐팰리스데시앙에는 지금 매물이 11건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 5.5개월이 걸립니다(전주시 완산구 평균 7.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
세븐팰리스데시앙은 효자동2가에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
세븐팰리스데시앙은 효자동2가 아파트 16곳 중 평당 시세 5위(평당 1,444만원)입니다. 효자동2가에서 가장 비싼 아파트는 전주효천대방노블랜드에코파크(평당 2,155만원)입니다.
세븐팰리스데시앙 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 세븐팰리스데시앙의 라이벌 단지는 아르팰리스휴먼시아8단지(효자동2가, 604세대, 2010년 입주), 전주효자SK리더스뷰(효자동2가, 392세대, 2016년 입주), 힐스테이트효자동(효자동3가, 302세대, 2017년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트효자동 4억 9,900만원, 세븐팰리스데시앙 4억 8,500만원, 아르팰리스휴먼시아8단지 4억 8,000만원, 전주효자SK리더스뷰 4억 4,000만원으로 세븐팰리스데시앙이 힐스테이트효자동보다 2.8% 낮았고, 2017년 이후 아르팰리스휴먼시아8단지와의 반기 맞대결은 13승 7패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
세븐팰리스데시앙 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
세븐팰리스데시앙 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,280만원에서 2026년 11월 4억 7,670만원으로 10년간 +52.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 4억 7,701만원이며 지금은 최고점 대비 -0.1%입니다. 최근 1년 +5.6%, 3년 +23.3%, 5년 +3.2%, 전세가율 80%.
세븐팰리스데시앙 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 33평형의 매매 시세는 4.7억, 전세는 3.8억입니다.
세븐팰리스데시앙 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
세븐팰리스데시앙은 효자동2가에 위치한 560세대 대단지 아파트로, 2013.12 입주한 14년차 단지입니다.
세븐팰리스데시앙 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 전주새연초등학교, 서전주중학교, 동암고등학교가 있습니다.
세븐팰리스데시앙 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 세븐팰리스어린이집 (60m), 세븐팰리스해법학원 (81m)이 있습니다. 교통 시설로는 효자세븐펠리스 (113m), 효자4동 근린공원 (167m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 피지컬사관학교 (146m), 하늘치과의원 (148m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기